Отзыв об отеле Sonesta Club (отель был переименован 01.11.17)
июле 2011
01.07.11 - 15.07.11

3.7

Общее впечатление. В принципе, отель с такой территорией...

Общее впечатление. В принципе, отель с такой территорией не может не понравиться. Много зелени, различных цветущих растений, шикарное оформление бассейнов, удобное размещение инфрастуктуры.

Номера. Так называемый "нубийский" стиль. Множество "катакомб". Номера без окон, но не напрягает. Мебелишка времён "татаро-монгольского нашествия"-в принципе тоже не напрягало. В душе - постоянно отваливающаяся полка для полотенец (средство для изымания чаевых). Телевизор - такие в России ставят только в гаражах и на дачах (жалко выкинуть), А НУЖЕН ОН?. Фен после 3х минут работы перегревается до того, что в руке не удержишь. Насекомых замечено не было, что очень порадовало. Так что жить можно.

Питание. Практически полнейшая засада. Для любителей покушать мяска, к которым я и отношусь, делать там нечего. Либо бежать сломя голову прямо к началу обеда или ужина, потому что может и не хратить (скорее всего), останется одна "шаурма"(мяса не более 5%, остальное- жареный лук и много-много перца). В остальном питание стандартное.

БАР НА ПЛЯЖЕ СУЩЕСТВУЕТ. ЕСТЬ И ПОПИТЬ, И ВЫПИТЬ, И ЗАКУСИТЬ. НАХОДИТСЯ ПРИ ВХОДЕ НА ПЛЯЖ С ЛЕВОЙ СТОРОНЫ.

Персонал- обычный египетский контингент, со своими закидонами (всё направлено на выбивание чаевых у отдыхающих). Очень хорошее обслуживание в баре на пляже. Бармена звать Мохамед.

Пляж. Трудно даже оценить. Есть понтон, но лодочники- задолбают. Это и пристань для различных посудин, и ремонтный док( соляра и масляные пятна), и средство для посадки-высадки пассажиров, и место для окунания в море поп отдыхающих. Поэтому лучше заходить в море с пляжа другого отеля (справа). Там и коралы получше, особенно если отплыть подальше. Без тапочек лучше в море не заходить, купите прямо в отеле- 5$, в друхих местах дороже- 7-10$.

Короче. Отдохнули сносно. Но это был самый фуфлыжный вояж ( до этого отдыхали 4 раза в Хургаде), понравились только рыбки и коралы. Но это сугубо моё мнение и навязывать его никому не хочу и не буду.

Добавлено 19.07.11 12:52 (1 998 символов в тексте)