сентябре 2010
01.09.10 - 15.09.10

Мы ездили в сентябре 2010 г. Ездили от Корала Т. к ним...

Мы ездили в сентябре 2010 г.

Ездили от Корала Т. к ним претензий нет совсем. Отлично встретили. Доставили. Ехать ок. 3 часов. Единственное у них есть такая хитрость как.. определиться с экскурсиями нужно в первый день, в любой другой уже нельзя. Ну и соответственно выезд из отеля в аэропорт домой тоже был без проблем.

Номера-капец.. Хитрый турок на ресепшене сначала дал нам номер в 4й блок, там не комната, а кладовка..с видом на соседний дом. Видимо работников или просто жителей. Но это было отвратительно.. Первый день пришлось переночевать там, а на следующий мы попросили номер чуть побольше..конечно не за бесплатно. Нам дали номер во 2ом блоке. Семейный с гостинной и комнатой. Оооочень шумно работал кондиционер..он прям гудел. В ванной всё было ок, кроме того, что в душевой кабинке всегда была вода под ногами. И в потолке была дыра см. 20 на 20, с видом на крышу=)) Телевизор то работал, то не работал, но нам на эти мелочи было всё равно. Горничная сначала не убирала.. только после того как мы повесили табличку типо "пора уже убрать"=) и т.к. оставили там пару $ всё потом тоже стало хорошо и чисто=)) Многие жаловались на то, что рядом была мечеть и очень громко слышно их.. но нам это совершенно не мешало. Надо уважать религии..их обычаи и традиции. Это всё таки мы к ним приехали.

Питание. Очередей особо не было. Ну может пару раз и то, когда открывали двери и все сразу ломились за горячим. А так.. большое разнообразие всего. Особенного сладенького=)) Голодными не ходили. Но вернувшись домой оказалось, что мы оч. похудели=))

Персонал. Совершенно не понравился ресепшен. Также в столовой были некоторые повара/официанты, которые шутили..что то говорили вслед, обсужали на своём языке..конечно было неприятно. Анимация.. один раз только были на каком то концерте. ничего особенного.. Еще очень бесила девушка, которая приставала ко всем новичкам с предложением посещения турецкой бани, что по дороге к морю.

Море. Море как море.. =) единственное ужасно трудно было заходить в него. Волна сбивает с ног и ты падаешь на камни. Было пару синячков)) Очередей за лежаками никогда не наблюдала. Всем всё хватало. Все отдыхали в своё удовольствие)

Рядом и напитки были и бабуля пару раз, что готовила лепешки)

Развлекали себя сами. Ездили в центр Алании. Гуляли там.. бродили по рынкам =)

Экскурсии брали у Корала. Дороже, но безопаснее.

Ездили в Эфес и Памуккале. Нам попался замечательный экскурсовод Александр. Рассказывал просто обо всём!!! даже и не по теме бывало, но очень интересно!=)

Эфес был немного утомительный, но рассказы Александра вызывали у нас только позитивные эмоции=))

Памуккале тоже интересная экскурсия, с посещением бассейна Клеопатры. Стоит съездить.

*единственное хочу предупредить.. нигде не ешьте на экскурсиях, да и наверно в своих отелях котлеты. Лучше берите просто куски мяса. Мой молодой человек отравился ей когда мы были на этой 2х дневной экскурсии. Все таблетки, которые мы привозили с собой оставили в номере. А ему было ужасно плохо. Тошнило страшно. Максимум, что нам дали бесплатно это таблетку от головы.... =))) до сих пор смешно... и чай (который на экскурсиях платный), а про врача сказали, что вызывать мы не будем, если нужна помощь берите такси и езжайте сами хрен знает куда.. Слава богу на утро ему стало легче.

Между этими экскурсиями нас завозили на фабрику ковров (без предупреждения!), на дегустацию вин и на производство всяких фигурок из оникса=)

Скажу так.. ковры конечно шикарны, но не по карману=)) Вино стоит приобрести.. очень вкусное! И фигурку из оникса тоже стоит приобрести именно там как сувенир, потому что на рынке вас могут обмануть..

Также ездили в аквапарк Троя. Вот это просто супер!!!!! для всех возрастов. Время там летит просто незаметно + ходили в дельфинарий.. отлично и весело!

Отдохнули хорошо, но в этот отель больше не вернемся. В этом году едем в Кемер!=))

ужин =)

Развлечения и спорт

дельфинарий

Развлечения и спорт

аквапарк Троя! =)

рынок=)

Эфес. И Александр..наш экскурсовод=)

отель

соседний пляж

вид из номера (2й блок)

автобус до Алании

Памуккале (часть)

Добавлено 19.07.11 18:31 (3 889 символов в тексте)