Регистрация: 15.05.11
июле 2011
01.07.11 - 15.07.11

3.3

Отдыхали с мужем и ребенком 3-х лет в этом отеле в июле...

Отдыхали с мужем и ребенком 3-х лет в этом отеле в июле 2011 года. По началу все понравилось - разместили в номере, выходящем на детскую площадку. Номер достаточно уютный - мебель простая, но мы были к этому готовы, маленькая кухня, две полуторные кровати сдвинуты и еще одна отдельно для ребенка, также стол, стулья, косметический столик с зеркалом, шкаф и две тумбочки. Кондиционер за отдельную плату 5 евро, но хозяйка сказала, что он скорее всего не понадобится, и мы не стали брать. Открывали балконную дверь, включали фумитокс (берите обязательно) и все ок. Ночи на Крите намного прохладнее, чем можно ожидать )) Убирались через день, белье меняли каждые 4 дня. Чаевые мы не оставляли, но те, кто оставлял - сказали, что не берут. На сколько я поняла, с более взрослыми детьми селят около бассейна, а пары без детей - с окнами на дорогу. Вот там кондиционер необходим, т.к. с открытой дверью спать очень шумно!

Пляж - очень узкая полоска песка с водорослями. Заход в воду - сначала камни, потом песок и мелко. Детям удобно, когда нет волн - а волны почти всегда! :(( До пляжа идти минут 10, но главное - идти по дорогам практически без тротуаров... Лежаки платные - 6 евро за 2 лежака и зонт. Пляж не убирается, спасателей нет, раздевалок нет, но есть душ и туалет (в ресторане).

Далее питание - в первые дня три мы были довольны - шведского стола нет, но все вкусно приготовлено. Пили пиво, вино, соки. В последующие дни с питанием стало хуже - ребенку стали предлагать картошку фри, гамбургеры (правда собственного производства) и пиццу (по-моему магазинная). Напитки тоже изменились в худшую сторону - красное вино почему-то стало отдавать уксусом, а вместо сока ребенку стали наливать либо фанту, либо какую-то бурду, и при этом удивленно говорить, что это тот-же самый сок. После этого у дочки началась аллергия, и мы стали брать ей обычную воду! Кстати, по приезду в отель у нас был поздний ужин (около 12 ночи), и нам сказали, что напитки платные, т.к. "все включено" только до 22-00!!!

Про пресловутую систему "все включено". Мы заранее знали, что это не Турция и не Египет, но с др. стороны можно было бы назвать это трехразовым питанием - и все были-бы довольны за такие же деньги! Мы редко брали напитки у бассейна, несколько раз не обедали, т.к. брали машину и уезжали на весь день... И при этом, когда как-то вечером я укладывала спать ребенка (и потом собиралась прийти в бар), а муж в баре попросил 2 Метаксы - ему сказали, что дадут только одну, т.к. он один...

На счет машины - брали через хозяйку отеля Иву. 30 евро в сутки. Брать можно не менее, чем на 3 суток, но я сказала, что ребенку будет тяжело, и мы договорились, что возьмем 2 раза по 2 суток. У Музенидиса можно брать и на один день, но цена кажется от 55 евро. Машину на Крите берите - не пожалеете! Дороги хорошие, машин немного, полицейских вообще не видно практически. Может поэтому местные ездят, нарушая все, что только можно! Но к этому быстро привыкаешь :)) Очень советую съездить на юг острова - в монастырь Превелли, через Курталиотское ущелье - красота неописуемая! А также недалеко есть монастырь Аркади - весь утопает в цветах! Горное озеро Курнас тоже не очень далеко. Вообще отель расположен удачно для поездок по острову. Мы были и на западе, и на востоке, и на юге Крита - не более 1-1,5 часов в один конец - с маленьким ребенком удобно.

В конце нашего отпуска правда впечатления были испорчены - муж хозяйки (управляющий рестораном) Димитрис подошел и стал нам высказывать, что русские любят купаться вечером и после еды(?!), и дескать его посадят, если, что-то случится! Не понятно, почему он это стал говорить именно нам, но долго возмущался, и в итоге я сказала, что сегодня много русских уезжает домой. Ну я думала, может он успокоится :)) То ли я не так что-то сказала с моим не слишком хорошим английским, то ли еще что-то, но он перестала с нами, да и с другими русскими общаться!!! Я даже спросила его - что не так и извинилась, если чем-то его обидела. Все-таки другая страна - другие нравы... На что он сказал, что все ок, и.. продолжил нас не замечать! Это было очень неприятно, тем более в конце отдыха!

Вот и все, решайте сами ехать или нет в этот отель. Отговаривать не буду, но и советовать пожалуй тоже!

Всем хорошего отдыха и ярких впечатлений!!!

Номер

Вид с пляжа на ресторан

Пляж, рядом отель Алкионис

Ресторан на пляже

Крепость в г.Ретимно (10км.от отеля)

Горное озеро Курнас (минут 30 на машине)

Монастырь Превелли (минут 45 на машине по горному серпантину - совсем не страшно :)))

Вид со смотровой площадки на реку Курталиотико и Ливийское море (недалеко от монастыря Превелли)

Монастырь Аркади (минут 30 на машине от отеля в горы)

Кносский дворец

Добавлено 24.07.11 01:41 (4 286 символов в тексте)
Все отзывы Татьяна (3)