Регистрация: 11.07.14
Отзыв об отеле Chervo Club Sirene (отель был переименован 10.01.12)
июле 2011
10.07.11 - 20.07.11

Отдыхали мы вчетвером - я, муж, дочка 4 лет и моя мама...

Отдыхали мы вчетвером - я, муж, дочка 4 лет и моя мама. Начался наш отдых не с самого приятного - Трансаэро перенес наш вылет из Шереметьево в 6 утра в Домодедово в 6 вечера. Итого первый день был потерян. К тому же вылетели мы в итоге только в 7 вечера, в отеле были уже в двенадцатом часу ночи по местному времени (т.е по Москве уже в первом часу). Заехали вместе с нами человек 30 - весь автобус выгрузился. Но расселили на удивление быстро, буквально за 20 минут толпа рассосалась. У нас был забронирован стандартный номер, и тут нам повезло - без всяких доплат нас поселили в Зевс. Бабушку рядом с нами отказались селить, ссылаясь на то, что она 1, а в Зевсе таких номеров нет. Поселили нашу бабушку в основной корпус на 2 этаж, окна выходили на соседний отель. Первый же вопрос, который нас интересовал, работают ли кондиционеры. Войдя в номер, мы сразу же включили его - и о чудо! кондиционер работал так хорошо, что пока мы размещались, пока ходили на вечерний суп, в номере стало так холодно, что пришлось его отключить. В дальнейшем наш кондиционер работал также исправно, охлаждая номер круглые сутки без всякого расписания. У бабушки кондей дул тоже очень хорошо, хотя и не так мощно как у нас. Первые 2 дня кондей работал по расписанию, а потом круглые сутки. Потом бабушка подружилась с горничной и та оставила еще 1 карточку, которую бабушка не вынимала, уходя из номера, и кондей приятно охлаждал номер к её приходу.

ТЕРРИТОРИЯ. Территория действительно не такая большая, как мы ожидали, но очень красивая, цветы цветут, сосны пахнут, водопад льётся, чего еще надо? 1 раз видели черепашку. Кто-то тут писал про люки на территории - честно, не видели ни одного, или мы не там ходили :)

ПЛЯЖ и море. До пляжа мы прогуливались неспешным шагом и доходили минут за 10. Сам пляж чистый, и что нас приятно удивило, когда мы, выспавшись после перелета, пришли на пляж в 11.30 - было достаточно свободных лежаков. Но так было только 5 дней. Потом, видимо, случился большой заезд, и в 10 утра свободных лежаков уже не было. Пришлось нам оставшиеся дни вставать пораньше, чтобы занять лежаки на нашу компанию. Мы ходили около 8 утра, в это время выбор лежаков еще достаточен. Но у бассейна лежаки занимали уже в 7 утра, а в зоне релакс, наверное, в 6. Море в Белеке нам понравилось гораздо больше, чем в Кемере, где мы отдыхали однажды. Если стоять лицом к морю, то справа вход будет получше, а слева, ближе к пирсу, всё-таки прибой приносит больше камней, и вход не такой комфортный. Само море достаточно тёплое, по утрам спокойное, а после обеда поднимались волны, и было так классно на них кататься! Муж совершал 1,5-часовые заплывы, а мы плескались у берега не вылезая из моря по часу. Кстати, в будке спасателя висят огромные часы, что очень удобно.

ПИТАНИЕ. О питании у нашей семьи сложилось прямо противоположное мнение. Если я, дочка и мама были довольны, то муж сказал, что ему тут всё-таки не хватает мяса и картошки. Да еще и (вот горе-то) блинчики на завтрак выпекают не каждый день :) Но мы питанию ставим 5, потому что во-первых там варили очень вкусные супы (дочка супы просто обожает, она может не съесть второе, но супчик ест всегда), во-вторых еда была неперчёная, в-третьих было очень много овощных блюд как горячих так и холодных. Мясо было всегда, помимо пресловутой курицы была и говядина, и котлетки (забыла их название по-турецки), и ягнёнок. Да, может, и не 5 видов, но выбор был всегда. В рыбный день были и мидии, и кальмары. На завтрак, например, всегда была яичница, йогурты, хлопья в разных видах, к ним молоко, варенье-джемы-мёд видов 10, сыры-колбасы, свежие овощи, булочки, можно было самим делать что-то вроде горячего тоста. И обязательные арбузы-дыни-апельсины. На обед были овощные запеканки, просто тушеные овощи, рис, макароны, картошка, готовые салаты, свежие овощи (огурцы, помидоры, морковка, различные виды зелёных салатов, кукуруза, капуста, укроп-петрушка), были также оливки, маслины, солёные огурчики-помидорчики, очень вкусная маринованная в свёкле капуста. На ужин к этому добавлялся еще и суперский сладкий стол. Никто из нас там не отравился и желудки у нас не болели. Выбор был достаточный, ребёнка было чем накормить. И что еще понравилось - для малышей там хорошие детские стульчики, есть подогреватель для бутылочек, блендер, микроволновка. Столы свободные были всегда, официанты убирали посуду оперативно. Однажды мы подзадержались на обед, пришли, когда со столов уже начали убирать скатерти, мы растерянно озирались, где бы нам сесть и тут к нам подошёл официант, спросил - 4? Мы закивали, и для нас накрыли стол.

ПЕРСОНАЛ и ОБСЛУЖИВАНИЕ. Персонал вежливый, все здороваются, улыбаются, никакой дискриминации по национальному признаку мы не заметили. Единственное, что мне не очень понравилось - это график уборки. Уборка действительно чуднАя. То к нам в номер рвались в 8 утра с намерением убраться, то придя с пляжа в 6 вечера мы застали уборщицу в своём номере. Однажды у нас убрались аж 2 раза на дню, зато на другой день не пришли вообще. Но в целом убирались качественно, полотенца и постель меняли регулярно, мусор выносили, даже пылесосили (правда, не каждый день)- это я определяла пройдя босиком по ковролину :) Проблем, требующих вмешательства персонала отеля у нас никаких не возникало, кроме одной - у нас заело сейф, он не открывался. Сказали на рецепшен, сказали - да-да, сейчас сделаем, но никто не пришёл. На другой день идя с завтрака подошли к столику Интуриста, сказали о своей проблеме девушке Яне, и через полчаса сейф нам вскрыли - там действительно что-то заело, пришлось даже сверлить дверцу.

ДЛЯ ДЕТЕЙ. Детей там очень много, практически все отдыхают с детьми. Один раз видели турецкую семью с дочкой, которая, наверное, только-только научилась головку держать - ну совсем крошка. Для детей там есть свой бассейн с горкой, которая работает 2 раза в день по 1,5 часа, но, честно говоря толку от этой работы мало, т.к. вода льётся на лестницу, а не на горку. Дочка в бассейне плавать на захотела, мы все дни проводили на море. Детская площадка вполне приличная, но, на мой взглад, маловата, т.к. детей очень много. Мини-клуб мы не посещали, но на мини-диско ходили исправно. Мини-диско очень понравилось, и в том , что танцы не меняются я вижу только плюс - дети успевают запомнить движения. Один раз слышали объявление о том, что на следующий день для деток состоится катание на банане (бесплатно), а в предпоследний день объявили, что желающих кататься на лошадках повезут на ранчо.

АНИМАЦИЯ. На вечерние шоу мы не ходили, но дневная анимация старалась. У бассейна постоянно были какие-то игры, на пляже волейбол, боча. Каждый день аквааэробика, фитнес, уроки танца живота. В общем, скучать там не давали.

В общем, нам поездка понравилась, отдохнули мы хорошо. Так что кто туда только собирается - езжайте смело, ничего страшного в это отеле нет.

Добавлено 25.07.11 20:51 (6 843 символов в тексте)

14:40 20.08.11

Большое спасибо за такой полный отзыв.

Все отзывы Юлия (8)