Регистрация: 17.01.12
Читательский охват: 1968
Отдыхала В одиночку в
июле 2011
01.07.11 - 15.07.11

Всем добрый день! Начну с того, что я не согласна...

Всем добрый день!

Начну с того, что я не согласна со всеми негативными отзывами, которые тут написаны!

А теперь обо всем по порядку…

Я отдыхала в этом гостеприимном, милом, уютном хоть и всего 4 дня с 21.07.2011г. по 24.07.2011г. осталась очень довольна!!! Сервис, питание, близость моря - все на высшем уровне!!! Всегда есть чем заняться, что покушать и выпить…

Те, кто здесь рассуждают о звездности отеля, о еде и об отношении персонала, по моему мнению, просто выбрали изначально не то место. По-моему мнению, главное просто приехать с хорошим настроем, оставив все свои проблемы и претензии в родном городе и получать удовольствие от моря, солнца, окружающей тебя красоты природы и ДРУЖЕЛЮБНЫХ людей!

Первое, что меня поразило – это встреча…Я прилетела вечерним рейсом, меня встретил очень комфортабельный автобус, и я поехала в отель. Когда я вышла из автобуса, мне на встречу вышел сам хозяин гостиницы мистер Джордж! Встретил очень мило, спросил, как я доехала (к сожалению это все, что я поняла, т.к. практически не говорю по-английски), помог донести багаж до ресепшн.

Ну а дальше было еще лучше…Отель принял меня как родную в объятия большой и дружной семьи. Сотрудники ресепшена – Ирина и Костя – отдельное им спасибо за все, хотя и не говорят по-русски, делали все возможное, чтобы я чувствовала себя как дома! То есть, если я что-то не понимала, мне пытались все объяснить, показать, сделать все возможное, чтобы я чувствовала себя комфортно. Ни один мой вопрос, ни одна моя просьба не остались без внимания и ответа! Весь персонал (тут хочу выразить отдельную благодарность Марии) настроен на позитив, каждый пытается тебе помочь, угодить и для хорошего отношения нужно всего лишь им улыбнуться, а не так как многие приезжающие, которые считают себя богами и все прям им не так. В этом отеле просто добрые, отзывчивые люди, которые заслуживают нормального отношения и всегда пойдут вам на встречу, предложат помощь! Ну а если у вас высокие "рублевские" требования, пожалуйста, платите за свои путевки по 100-200 тыс. и качайте свои права и предъявляйте претензии.

Как я уже рассказала выше, в день прилета я опоздала к ужину, однако после того, как я устроилась в номере, за мной зашел хозяин отеля, проводил к ужину и по случаю моего приезда преподнес мне в подарок бокал вина. Вы не представляете, насколько я была тронута!!! Многие тут писали, что мистер Джордж человек со странностями, однако все это полнейшая ерунда, видимо эти люди даже не постарались узнать его по лучше!!! Он удивительный, радушный, всегда при встрече улыбался, также принимал активное участие в том, чтобы я чувствовала себя как дома!!!

Этот отель – «маленький замок» на самом берегу Критского моря! В нем тихо, уютно и очень, очень по-семейному. Все друг друга знают, и у меня даже сложилось впечатление, что персонал научился читать мои мысли. Я даже не успевала подумать, что хочу коктейль или спрайт, а Мария мне уже все приносила и оставляла на столе.

Еще раз хочу выразить благодарность всем сотрудникам, которые помогли мне оставить мой первый отдых за границей в памяти и на фотоснимках. Я отдыхала одна, и персонал с радостью шел мне на встречу и помогал создавать необыкновенные фотографии!!!

Я жила на втором этаже (комната 231). Номер хороший, удобный, без излишеств, есть все необходимое, а именно: кровать (в моем номере их было даже 2), большой шкаф, сейф, кондиционер, телевизор, стол, стулья, душевая кабина, туалет, раковина, маленькая кухня с холодильником и чайником. За уборкой и сменой белья я особо не следила, но в мое отсутствие время от времени явно что-то происходило. И вообще, люди, не забывайте, что вы едите загореть, купаться сразу в нескольких морях (Крит омывается тремя морями, которые входят в состав Средиземного), а может даже и в изумрудных бухтах и просто расслабиться, а для этого там все есть.

Кстати если вдруг у вас что-то случилось или вам что-то не понравилось, можно быстро все уладить сотрудники ресепшн и даже сам хозяин отеля всегда готовы решить вашу проблему, причем, прошу заметить в кратчайшие сроки!

Теперь, что касается питания…У меня был полупансион: завтрак + ужин. Многие тут пишут, что завтраки так себе, но я с этим не согласна. Да, несомненно, набор продуктов стандартен, но и тем, что предлагалось, можно было объесться!!! Всегда на выбор были сыры, колбасы, ветчина, хлеб, несколько сортов масла, варенье, повидло, джем, хлопья, шоколадные шарики, разные булочки, шоколадная паста, помидоры, огурцы, вареные яйца, чай, кофе, соки, вода. А я, вообще, придерживаюсь мнения, что завтрак должен быть легким. Так что кофе с бутербродом для меня было вполне достаточно. Обедала я в таверне или в расположенных неподалеку от отеля кафешках. Еда очень вкусная и обильная, официанты работают быстро и, в опровержение здесь сказанного, никого не обсчитывают!!! Ужины – супер!!! Помню, пришла на ужин – шведский стол. Взяла себе овощное рагу на греческий манер, салатиков, всяких вкусностей. Получилась вполне приличная порция для меня. Когда я заканчивала есть, ко мне подошла официантка и спросила, что я буду на горячее (мясо на гриле или рыбу, все, соответственно, с гарниром)? Вы представляете, каково было мое удивление?! Оказывается, то, что я взяла было только закуской!!! Я выбрала мясо, принесли тот час же, и от порции я потеряла дар речи!!!! Этой порцией можно было бы накормить всю мою семью и еще осталось бы на утро!!!! А в ней было: мясо, жареное на гриле, трех сортов: курица, свинина, говядина, рис, картофель, овощи. Отдельно на тарелочке были поданы три вида соусов. Ну а потом подавался десерт: у меня это была дыня и еще какой-то экзотический фрукт, но достаточно вкусный. Напитки за ужином платные, но, я считаю, что 1,5 евро не такая большая цена за вполне приличную бутылочку спрайта!

Бассейн не большой, но приятный, чистый. Хотя, если в отеле много народа, то, наверное, в нем и вокруг него - тесновато. В мой приезд, гостей было мало, так что все вышло супер! Он работает с 8 утра до 8 вечера. Лежаки и зонтики у бассейна бесплатные.

Море рядом, минут 5 неспешным шагом. Пляж чистенький, песчаный. Что мне больше всего нравилось – так это отсутствие на пляже народа, т.е. можно было раскинуться и загорать как тебе хотелось! Всегда на вышке сидел спасатель и строго за всем наблюдал! Дно и вход в море - песок. На море есть душ, туалет.

Прямо у отеля - автобусная остановка, чуть подальше - стоянка такси. Таверны, кафе, магазинчики, дискотеки, медицинский пункт и т.п. - все рядом!

Еще раз повторюсь, что отель хоть и небольшой, но чистенький и уютный. Все сотрудники отеля во главе с хозяином очень милы и приветливы. На территории отеля много зелени, цветов, деревьев.

На мой взгляд, цена соответствует качеству, Я осталась очень довольна своим отдыхом и обязательно снова приеду в этот отель!

Спасибо о. Крит, отелю «Марирена» и всем его сотрудникам во главе с хозяином за их гостеприимство, доброту и понимание! Мне было хорошо и уютно как дома, только рядом со мной еще было море, солнце и песочек!

Я всем советую отдохнуть в этом отеле!

С уважением, Анна.

у бассейна

вид отеля ночью

бассейн, на заднем плане мини-бар

Для детей

детский уголок

пляж

летняя веранда

вид из номера

ночной пейзаж отеля

выход к бассейну и основной бар на заднем плане

один из обедов

Добавлено 28.07.11 16:28 (7 231 символов в тексте)
Все отзывы Анаида (5)