Регистрация: 31.05.11
июле 2011
01.07.11 - 15.07.11

всем доброго времени суток!!!! просто по порядку расскажу...

всем доброго времени суток!!!!

просто по порядку расскажу как мы съездили))

ездили с мужем и семьей брата мужа (5 человек)

приехали в отель где-то в 09:30. нам сообщили, что заселение в 14:00. мы жутко рассторились. стали пытаться решить этот вопрос другим способом. сначала нам говорили-"ожидайте !". в 10 одели браслеты и нам удалось попасть на поздний завтрак в "Авроре"-булочки с цукатами и чай. уже неплохо)))после трапезы снова пошли на рецепшн узнавать про номера. вообщем, намекнули нам, что за подарок будет нам номер побыстрее и получше. в конверт с двух семей мы положили 30$. получили бунгала 1509 и 1510. это рядом с главным корпусом.не пожалели, что заплатили, т.к. там есть номера на столько далеко расположенные, что никаких денег не жалко, лишь бы там не жить, а жить поближе)))

номер нормальный. немного требует ремонта в ванной.конкретно в нашем бунгало тек кондиционер, но мы заморачиваться не стали и не обращались на рецепшн с этим вопросом.уборку мы просили делать через день. каждый день убираться не было необходимости. оставляли по доллару. один раз сделали красивого лебедя))

Питание нормальное.хотелось бы посмотреть на того человека, который умудрялся ходить там голодным.еды много разной. мне кажется, на любой вкус можно найти. мы старались египетские блюда не кушать, ели привычную пищу.с желудками было все нормально. травятся те, кто мешает все подряд.выпечки очень много. она обалденно вкусная!!!пробуйте обязательно!

на ужин пару раз давали крабов. честно говоря, не знали как их правильно кушать)))))поэтому просто сфотографировались

фруктов маловато, но есть каждый день какие-нибудь. яблоки, апельсин, грейпфрут, финики-всегда и много. арбуз был несколько раз.персики не очень спелые. дыню давали сладкую, сладкую в виде фруктового салата по утрам.

с нами был достаточно проблематичный по еде ребенок. тем не менее, он всегда был сыт. находил то, что ему по душе.

еще мы ели манго, но его покупали на экскурсии в Хургаде по договоренности гида и водителя по 4 $ за кг. очень вкусно!!!

в баре Цинцинатти делают классные коктейли. мальчики-бармены очень любезны и всегда в хорошем настроении. кстати, там дают воду.круглосуточно. по две бутылки в руки. так что, питьевая вода в номере была постоянно.

в баре на пляже делают очень вкусные крылышки барбекю.тоже обязательно попробуйте.

пиво нормальное. то, что стаканы пластмассовые, дак это ж наоборот хорошо. мы бы не смогли ходить по пляжу босиком будь они стеклянными.

нормальные стаканы.

анимация на пляже хорошая. развлекают целый день. но народ мало активничает. на пляже в основном все купаются, плавают с масками.про вечернюю анимацию ничего сказать не могу. мы до нее не дожили ни разу))))из-за разницы во времени не могли дождаться начала и ложились спать. от этого не страдали совершенно)))

море. море-это отдельная тема!!!!!!слов нет. я влюблена в красное море. теперь поняла, что в Турции совершенно нечего делать. в Средиземном море никого нет. смотреть не на кого. а тут.....кого мы только не видели.и кальмаров и скатов и ежей, мурен, крабов, всевозможных рыб. обязательно берите маски и трубки!!!!без них отдых будет потерян))

лежаки свободные находили всегда. не верю я тем, кто пишет, что их нет!!!мы приходили на пляж в разное время дня. 2-3 найти всегда можно.мы находили спокойно.полотенцами местными не пользовались. привозили свои. и проблем зато нет никаких. не надо караулить, что их кто-нибудь украдет.

пляж в общем отличный. суперский вход. песочек.в соседних отелях с этим проблема. у кого-то идти надо 250 метров до глубины, у кого-то пантон длиннющий. вообщем, в Набиле самый суперский пляж!!!

постоянно по пляжу ходят продавцы различных услуг и "левых" экскурсий. это немного бесило. скрывались от них под солнечными очками или делали вид, что спим. тогда они проходили мимо.

бассейны классные. все чисто.

горки бесподобные. восторгу не было придела. и у нас и у ребенка.))))))ерунду пишут какую-то, что руских не пускают на горки часами. я лично сама каталась без всяких проблем. все катаются вперемешку, независимо от национальности.

ездили на экскурсии в Хургаду, на остров Утопия, в аквапарк Джангл и на Суперсафари. все понравилось. рекомендую эти экскурсии всем. покупали их у гида. не стали испытывать судьбу и покупать у кого попало на пляже.Кстати, гид Юля Дуденко очень даже хорошая девушка. не согласна с с отзывами, которые были о ней ранее. все она путево объясняет. хамства мы от нее не слышали.

еще мы заказывали фотосессию у фотографа, который работает при отеле. советую всем!!!!фото делает отличные. их можно либо напечатать, либо скинуть в цифровом виде. обязательно пофоткайтесь!

при отеле есть немного магазинчиков. в принципе там есть все то, что может вдруг понадобиться в поездке.но цены загибают ого-го!!полотенце продавали нам за 35 $ при условии, что чемодан среднего размера там же стоит 33-35 $. какая-то несостыковка!полотенце и чемодан по одной цене. в итоге чемодан мы купили на экскурсии в Хургаде, а полотенце в Дьюти Фри на обратном пути. все гораздо дешевле.

итог по поездке: те, кому еще только предстоит отдых-не заморачивайтесь даже и не слушайте никого. все в отеле нормально!не портите себе загодя настроение)))

и вообще, я не согласна со многими отзывами, оставленными здесь. есть люди, с которыми мы отдыхали в одно и то же время, но такое ощущение, что отдыхали мы в разных отелях))))))и мороженое им не давали как положено и на горки не пускали. чушь!!!

так что, ребята, всем удачно съездить!мы остались довольны!

p.s. возьмите с собой хороший крем для загара и мазь от ожогов)))))мы были в Египте впервые, сгорели напрочь))до ожогов. а с собой ничего от ожогов не взяли. слава Богу нашлись добрые люди, которые поделились лекарствами.

Развлечения и спорт

Анимация

Добавлено 29.07.11 16:37 (5 729 символов в тексте)

00:42 01.08.11

Спасибо вам большое за отзыв!! Я его ждала! ))) Теперь не так страшно )

09:26 01.08.11

Отзыв порадовал, тоже ждала с нетерпением, когда вы напишете)))
Подскажите, пожалуйста, по ценам на экскурсии от туроператора?

11:18 01.08.11

Девчонки, не волнуйтесь!все будет отлично.настраивайтесь на позитивный отдых.ка настроитесь, так он и пройдет. не ищите минусы. радуйтесь многочисленным плюсам.минусы найти можно всегда и везде, при желании)))
гид Юля выдавала на 1 семью распечатку с экскурсиями и ценами.давайте я несколько укажу:
Луксор 95-275$ (там зависит стоимость от насыщенности тура)
Дайвинг 70$
остров Утопия 55$
Эльгуна 60$
дальше идет много разновидностей экскурсий в открытое море. уже сориентируетесь сами.
шоу дельфинов 40$
суперсафари /мотосафари 50-75$(в зависимости от насыщенности)
аквапарк 50-60$ (в зависимости от аквапарка.мы были в аквапарке Джангл 60$.отлично!)
я, конечно, указала не все. там очень большой выбор))))еще есть возможность приобретать экскурсии пакетами.по 2 или 3 сразу.но в пакете они фиксированы.так дешевле. но мы не воспользовались таким предложением.выбирали по отдельности. после покупки трех экскурсий, обзорная по Хургаде бесплатно.у нас так и вышло.так что, удачного всем отдыха!надеюсь ваши эмоции совпадут с моими. когда вернетесь, обязательно поделитесь впечатлениями))всего хорошего!

15:54 01.08.11

Спасибочки за отзыв, очень рада за Ваш удавшийся отдых. Много ли в отеле семей с детьми и занимаються с ними?

15:07 02.08.11

OlgaEmelina, с детьми отдыхает очень много семей. дети разновозрастные.с нами тоже был ребенок (8 лет), но он в развлечениях посторонними не нуждался, поэтому я особо не в курсе этого вопроса. знаю, что по вечерам есть детская анимация ("мини Диско"), есть детский бассейн с горками, есть детская площалка с нянькой, где можно оставлять детей на время. пожалуй, это все, что могу сказать по данному вопросу)))

17:58 02.08.11

спс)))

21:31 15.08.11

Фотограф в гостинице больше не работает, его уволили со скандалом. Он плюнул в лицо туристке из Чехии и еще угрожал, что если она кому расскажет, то живой из Хургады не уедет. Было разбирательство и полицией

12:11 29.08.11

tatuana3316, я Вам написала в личку. ответьте, пожалуйста.
даже не верится, что с фотографом могло такое приключиться.в результате нашего общения во время фотосессии могу характеризовать его как добропорядочного, обаятельного мужчину.странно..что ж такого сделала туристка из Чехии чтобы его так вывести из себя?на вид он очень невозмутим и толлерантен.

21:39 01.09.11

masha86, поверьте,туристка из Чехии как раз ничего особого и не сказала фотографу. Ей просто не понравились фотографии.И это был далеко не первый случай хамства фотографа за те три месяца,что я наблюдала за ним...

Все отзывы masha86 (1)