Регистрация: 29.07.11
Отзыв об отеле Ali Bey Club Park Manavgat (отель был переименован 01.01.14)
мае 2011
23.05.11 - 30.05.11

Давно хотели посетить этот отель. Из-за того, что с отдыхом...

Давно хотели посетить этот отель. Из-за того, что с отдыхом определялись за неделю до вылета, в Али-Бей не попадали. Впервые воспользовались

ранним бронированием, чем остались довольны, поскольку отслеживали цену до нашего отъезда. Так что заказывать тур в этот отель зараннее все же выгоднее, чем за одну-четыре недели до выезда.

Территория понравилась сразу как вселились. Она действительно огромная, зеленая, ухоженная. Эти фантанчики в восточном стиле и в виде чайного сервиза - просто загляденье. Османский стиль в оформлении зданий смотрится величественно и красиво. Не смотря на то, что у каждого домика есть карта с красной большой точкой вашего месторасположения, первое время заблудиться очень даже возможно. Поскольку о номерах были начитаны, они нас не разочаровали, а, наоборот, — оказались выше наших ожиданий. Поселили на второй этаж, как мы и попросили. Просто выбор был из двух домиков. Наш - №18 оказался ровно по центру от всего - от двух ресторанов, сцен, моря и аквапарка.

Вообще то, что в отеле "всего по два" – очень непривычно.

Мы воспользовались плюсами такого положения, и по очереди кушали в двух основных ресторанах, и в третьем основном, что у моря. По очереди посещали анимацию и представления на двух сценах, ходили в разные кафешки и т.п. :) По качеству питания оба главных реторана одинаковы. Если сильно уж придираться, то в "немецком" ресторане официанты чуть порасторопнее, чем в "русском", и всегда есть манка на завтрак в виду того, что их дети ее не любят по утрам:) Благодаря красивой веранде и контингенту, когда попадаешь в "наш" ресторан, кажется, что попал в партийный санаторий на ЮБК. Вот и вся разница.:) Анимация детская по вечерам одинаковая в двух частях отеля, а вот взрослые представляения отличаются.

Вай-фай есть только на ресепшене и в барах у бассенов. Амфитеатр перед сценой выглядит не как обычно, а в виде столиков, по вечерам на которых зажигают свечи. Романтично.

Вход в море и сам пляж лучше на стороне Парковой части отеля. Море чистое и соленое. Пляж очень длинный, широкий - был почти пустым в конце мая.

Думали, что в аквапарке все занято - та же ситуация. Вообще бассейнов много, но там тоже немноголюдно благодаря возможности отдыхать в аквапарке и у моря. Такая же ситуация и в ресторанах. Так что очень просторно себя чувствуешь на отдыхе. Свободных столов было всегда предостаточно. В том числе из-за оперативной работы официантов. Обслуживание в ресторанах - высыший класс! Только присядешь, сразу уточняют, что заказываете пить.

Питание - отдельный разговор. Разнообразию блюд можно посвятить весь отзыв. За 6 лет отдыха в турецких отелях (в том числе "Акка Антандон", "Эла Кволити") считаю, что в "Али-Бее" оно наилучшее! Особенно впечатлил выбор рыбных блюд. Я, не любитель рыбы как таковой, перебробовала все - очень вкусно. Муж, любитель оной, так вообще не мог нарадоваться такому изобилию. Питался порой только креветками. Хотя как раз они получаются в этом отеле не столь вкусными, как у нас дома:) Зато все остальное - на славу! Большой выбор выпечки, сладостей, фруктов, суши и конечно блюд из овощей. Ну и, как обычно, блинчики с любым видом наполнителя, в том числе и горячего шеколада, картошка фри, супы, каши, йогурты, хлопья и т.п. Не смотря на дороговизну мяса в Турции, было много разных мясных блюд. Во время полудника делают вкусные вафли в вафельнице. Дети их кушают с большим удовольствием.

Как и везде, есть Гала-Ночь, Черно-белая ночь, когда по желанию отдыхающие приходят в черно-белых нарядах, и в таком же стиле декорируется

ресторан.

Отдельно стоит остановиться на аквапарке - действительно впечатляет. Можно проводить там целый день. Поскольку там же есть ресторан, где можно пообедать. Правда, не разрешают входить туда в купальниках. Мы всегда ходили в аквапарк по утрам. А после обеда - на море, так как все же

основная цель выезда в Турцию - это море:) Не понравилось правда то, что заход в море тяжеловат, а пирса почему-то нет для такого большого отеля с огромным пляжем... но конечно это ни в коем случае не останавливало нас от принятия морских ванн:)

Теннисные корты тоже в отличном состоянии. Если взять с собой ракетки и мячи, то все - бесплатно. Нужно платить за инветарь, когда берешь на прокат. Есть классная стенка, чтобы потренироваться перед игрой или если нет партнера для тенниса.

Единественный минус клубных отелей в том, что в дождливый день особо нечего делать, поскольку нет внутренних развлечений типа закрытого бассейна. Даже столы для настолького тенниса стоят хоть и под новесами, но все же прилично промокают под дождем, т.е. в пинг-понг тоже не поиграешь. В такое время народ собирается у баров, которые под навесами, и играет в настольные игры: от карт до лотто:)

Вне отеля делать особо нечего. Разве что ехать в Сиде. Но если приезжаешь отдыхать всего на неделю, то развлечений на территории "Али-Бея"

хватает, так что особой надобности покидать его нет.

Мы также взяли экскурсию в Грин каньон. Пейзажи там великолепные, озеро - изумрудное. Вокруг него - скалы. Прямо иллюсатрции к сказкам. Но

считаю, что проводить там целый день - необосновано много. Можно справлятся за пару часов... Путешествие на кораблике под конец прогулки начинает утомлять. А обед подают в красивом месте, но совсем безвкусный (особенно в сравнении с пищей "Али-Бея":) )

Я бы рекомендовала отель для отдыха любого возраста, с детьми, подростками или без оных. Скучно (при хорошей погоде:) ) никому не будет.

Для детей

Добавлено 29.07.11 19:17 (5 444 символов в тексте)
Все отзывы Людмила (2)