Регистрация: 31.07.11
Отзыв об отеле Villaggio Club Costa degli Dei (отель был переименован 01.09.22)
сентябре 2010
20.09.10 - 02.10.10

Отель полностью соответствует категории 4*. Номера хорошие...

Отель полностью соответствует категории 4*. Номера хорошие (далее про номера в отеле, не апартаменты), есть бесплатный сейф, кондиционер, в ванной - фен , душевая кабина, пол-плитка. Имеются двухэтажные номера для размещения 4 человек - на первом этаже французская кровать, на 2 этаже две отдельные кровати. На крыше отельного здания находится терраса с панорамным видом на море.

Вокруг отеля - сельская местность. Внутри территория очень зеленая, вся в цветах, растут лимоны, хурма. Важный нюанс - до собственного пляжа 1350 км, имеется бесплатный трансфер, ходит каждые 15-20 минут. Первый раз отдыхали в отеле не на первой линии, но это оказалось совершенно не напряжно, иногда ходили пешком до пляжа, т.к. в сентябре уже не жарко, одно удовольствие прогуляться, по дороге с пляжа находится "мини-рынок", покупали там домашнее вино, сыр и прошютто, фрукты. На пляже есть бар и туалет, на каждый номер предоставляется один зонтик и два шезлонга.

Питание очень хорошее, мы брали полупансион (завтрак и ужин) - туда входили и напитки, вода и вино. Питание по меню, т.е. сегодня выбираешь меню на завтра: по желанию ужин или обед и конкретные блюда, по 3 перемены блюд. После еды, когда ресторан уже закрывается, можно взять с собой графинчик с вином и фрукты и посидеть не спеша за столиками на улице возле ресторана, в тени деревьев, по которым бегают маленькие ящерицы.

Отель удачно расположен, рядом супермаркет, примерно в 15 мин. ходьбы жд станция Рикади, откуда можно добраться до всех основных достопримечательностей побережья (и, кстати, до аэропорта Ламеция Терме тоже). До города Тропея ехать 8 минут, часто ездили по вечерам гулять, но если не успевали на последнюю электричку назад, то возвращаться только на такси, около 15-20 евро.

Примерно в 3-4 км находится красивейший мыс Капо Ватикано, в отеле есть бесплатный прокат велосипедов, некоторые отдыхающие ходили туда пешком.

На ресепшн есть англоговорящие сотрудники, русскоговорящих нет. Русских туристов тоже практически нет.

О погоде в конце сентября (мы вылетали на отдых 20.09), вначале было солнечно и тепло, потом несколько дней штормило и шел дождь, потом опять установилась хорошая погода, без изнуряющей жары, очень комфортно, иногда переменная облачность. Море было очень чистым и теплым.

Отель рекомендую, но тем, кто не нуждается в групповых экскурсиях на русском языке, т.к. пока их там нет. Если владеете языками - полно экскурсий на английском и немецком, либо передвигаться самостоятельно, что мы и делали с огромным удовольствием!

Полное описание отеля есть на нашем сайте

Фото турагента отеля

бассейн

Фото турагента отеля

пляж

Добавлено 31.07.11 01:40 (2 600 символов в тексте)

11:35 19.02.14

Добавлю: с 2013 года есть групповые экскурсии на русском языке и есть русскоговорящая сотрудница на ресепшн.

19:59 17.03.18

Добрый день, Ирина. Подскажите, сколько времени заняла дорога от аэропорта в этот отель. И что нового появилось? Не знаете ли лучше стало или хуже? Спасибо