Регистрация: 21.06.13
Отзыв об отеле Aska Buket Resort & Spa (отель был переименован 01.01.15)
июле 2011
01.07.11 - 15.07.11

Отдыхали с женой в этом отеле с 26-го июня по 7-е июля этого...

Отдыхали с женой в этом отеле с 26-го июня по 7-е июля этого года. В целом отдыхом остались очень довольны, прошло несколько дней после прилёта и мы снова захотели в Aska Buket Resort & Spa, что является показателем качественного отеля. Стараемся отдыхать каждый год по два раза, поэтому есть с чем сравнить.

Поздний вылет ( 20.00 ч.) из Питера компанией Трансаэро на Боинге 767 компенсировался ещё более поздним вылетом обратно. Туроператора ТезТур, агенство Обновление ( ITour), дату, время, стоимость Dbl номера и количество ночей выбирали сами через общеизвестные поисковые сайты буквально за три дня до вылета, поэтому минимальная цена отеля на этот период приятно удивила и мы быстро побежали оплачивать поездку. Агенству оставалось только подготовить все необходимые документы и забронировать билеты, отель, что они быстро и сделали, т.к. места на нужные рейсы быстро таяли. Девочки-менеджеры молодцы, не первый раз летаем через них, накапливаем бонусы на карте.

В общем вылеты без задержек, хорошие самолёты, приятные бортпроводницы, быстрый трансфер на автобусе с хорошим кондиционером, что не маловажно в такую жару. На ресепшене отдали паспорта с оказавшимися там 20$, сотрудник сам всё заполнил и дал нам хороший номер с видом на море в 9-ом корпусе. Кстати, рекомендую этот корпус, т.к. всё рядом - море, рестораны, анимация, не надо подниматься после всего этого в горку.

Территория отеля небольшая, но очень ухоженная, просто утопает в зелени, на пальмах некоторых даже есть маленькие бананчики, интересно погулять по отелю и поизучать всю эту красоту. 3-х и 5-ти этажные корпуса обвиты красивой зеленью, цветами. Надо отметить, что при всём при этом вечером нет комаров.

К середине нашего отдыха отель заполнился до отказа и мы это почувствовали только на пляже и у бассейнов, где с самого утра иностранцы занимали козырные места, поэтому мне, как человеку, не любящему долго спать, приходилось тоже раненько «бронировать» лежаки. Но места хватало всем, тесно, но всем, даже, которые приходили в 10 часов. Бич Бой им помогал найти и поставить лежаки на свободные места на пляже, а после этого непременно незаметно посмотреть на руки пришедших, нет ли там заветной «у.е.». Море тёплое, но не всегда у берега чистое, откуда-то появлялись водоросли, а потом незаметно исчезали. Вход в море плавный, мелкая галька, метров пять от берега и уже глубоко, можно плавать и наслаждаться, больших волн нет. На пляже аниматоры с 10-ти утра развлекают различными гимнастиками, бочами, волейболом, дартс, в бассейне – аэробика, конкурсы, водное поло, но всё это ненавязчиво, кто хочет, тот и сам пойдёт.

Питание отличное, мяса, рыбы полно, всем хватает что в начале трапез, что в конце, не нужно бежать занимать места, тарелки, народу много, но молниеносная и всегда с улыбкой работа официантов заставляла восхищаться всем этим процессом и благодарить их за такое внимание и усердие. Ну а если ты в самом начале в ресторане отблагодаришь кого-то из старших официантов, то вниманием будешь окружен весь период отдыха. Не надо жадничать, они этого заслуживают. Про все эти салаты, йогурты, фрукты, сладости, барбекю и лепёшки с пиццами и говорить не буду, всё очень вкусно. Арбузов наелись надолго, почти всегда сладкие, апельсины – класс… не то, что у нас, черешня… В барах на пляже, лобби бармены просто летают, у них всё в руках «горит», такие виртуозы с бутылками выделывают, супер..! Молодцы!

Номер чистый, небольшой, но уютный, убирался каждый день, от горничной на 5-ом этаже просто в восторге, такая милая улыбка, всё делала очень хорошо и в нужное время. Мы даже ей подарили шоколадку «Алёнка», чтобы помнила россиян. Вид с балкона замечательный – слева море, прямо - побережье, другие отели, красота…

Отдельно хочется сказать спасибо генеральному менеджеру отеля, он каждый день контролирует всю работу сотрудников, иногда вместе со своей семьёй рядом со всеми отдыхающими обедает, ужинает, всегда доброжелательно с улыбкой поздоровается. А от него и такая атмосфера в отеле.

А вот с анимацией, я имею ввиду вечерние шоу, дискотеки, надо что-то менять… Талантливые ребята, способные на большее, показывают на сцене какие-то стрёмные шутки… А их шефу давно пора уже отдыхать, игнорирует русских. Девчонки – молодцы, такие танцы живота устраивают. Вечером после всех шоу хочется зажечь на дискотеке, так там такой клубняк гонят, что даже молодёжи это не нравится, пустой зал. В общем хозяева, видимо, экономят на аниматорах, а отсюда и такой уровень программ.

Итог… Поехал бы я в Аску Букет ещё раз? Да, поехал бы, но только по «горящему варианту», как получилось у нас. А если бронировать заранее, то он получается дорогой.

Анимация

Добавлено 31.07.11 14:50 (4 664 символов в тексте)