Отзыв об отеле Atlantica Club Porto Bello Beach (отель был переименован 01.12.20)
июле 2011
16.07.11 - 30.07.11

Отдыхали в июле семьей, 2-е детей 2 и 7 лет. Второй раз...

Отдыхали в июле семьей, 2-е детей 2 и 7 лет. Второй раз ездим отдыхать на остров Кос. Очень нравится. На экскурсии с детьми не поездишь, а взять машину и прокатится по острову достаточно одного дня, причем на обед мы возвращались в отель.

Отель небольшой и очень уютный.На территории много пальм и цветов.Всю территорию отеля от крайнего бунгала до пляжа можно пройти за 10 минут спокойным шагом.Весь отель состоит из 2х, 3х этажных зданий на несколько номеров. На территории есть 2 магазина, в т.ч. супермаркет маленький, где можно купить все необходимое(купальники , тапки, памперсы, детское питание, сувениры и тд). Два бассейна: детский и большой бассейн с джакузи и морксой водой, и с баром прямо в бассейне. Много щезлонгов, один -два всегда найти свободными можно.

Больше всего поразили номера. Не знаю все ли такие, но думаю большинство, тк отель семейный. Номер метров 35-40, разделен на две зоны деревянной ширмочкой. У нас в номере было : двухспальная кровать, две полноценных односпальных, два шкафа, тумба с телевизором, стол с зеркалом, диванчик, кресло, 2 столика журнальных, две тумбы и стул, и еще было место детям побеситься. Сначала нам показали номер, который якобы забронировал туроператор,с выходом в сад, большинство таких, но нам достался тот, который выходит на парковку отеля, мы от него сразу отказались и не зря, потому, что к отелю постоянно подъезжают автобусы с новыми туристами, машины и еще окна этих номеров выходят на соседний отель, где допоздна играла живая музыка. За доп плату предложили номер с видом на море(120-140 евр за две недели). Как таковых, номеров с видом на море в отели почти нет, они намного дороже и реально, мне кажется, моря из них не видно, тк здания низкие. Нам достался вид на моря немного боковой, не знаю как объяснить, крайние здания, под окнами никто не ходит, вид за территорию отели, то есть кусты горы и море. Убирали каждый день, мы оставляли чаевые, если бросали полотенца на пол их меняли сразу.

У отели есть еще одна особенность, для меня-это не недостаток, кому-то может не понравится. Отель расположен в 10 минутах от аэропорта, нас привезли первых и забрали последними, в автобусе не таскались. Но самолеты летают достаточно низко. Мне шум не мешал, а сына можно было отвлечь самолетами.

На территории 4 ресторана, основной, рыбный, итальянский и греческая таверна. Кроме основного в остальные надо записываться накануне.В основном устраивались тематические вечера(итальянский, греческий, мексиканский), добавлялось национальное блюдо., столы общие украшались фигурами из продуктов и тортами с национальными флагами.Очень понравились блюда, которые готовил итальянский повар Флавио.Много фруктов и сладостей, есть всегда, не надо спешить ухватить кусочек арбуза.Всегда было несколько видов мясо ,гарнира. Я осталось недовольна детским питанием. Мясо было всегда и тушеное и печеное и жаренное, но мои ели с удовольствием только нагетсы куриные, а они были один раз, шашлычки из свинины, они подавались по греческим вечерам, но я потом просто ходила в греческую таверну, там они есть всегда и брала в основной ресторан эти шашлычки.А сосиски дочка сказала, что были не вкусные, и не очень часто. Голодными мы там не были. 3 бара в отели : в холле, на пляже и у бассейна. В холле работает только вечером, остальные с утра. Пиво, вино, алкогольные и не алкогольные коктейли в любое время.

В отели около 70% отдыхающих-итальянцы, остальные русские немцы , англичане итд.В основном семьи с детьми. Очень мало пенсионеров и молодежи.Аниматоры в основном итальянцы, по русски говорит только бельгийка Аня из детксого клуба.В течение дня разнообразная анимация: воллейбол, водное поло, аэробика, степ, тир, дартс, стрельба из лука, настольные игры. Вечерняя анимация, в основном мюзиклы(Мамма мия, Qeen, Майклу Джексону и тд.) Мини диско каждый день. В мини клубе детям выдают рюкзачки с тетрадками, куда вклеивают наклейки, которые выдают, за участие в играх, по итогам заполнения тетрадки ребенок получает подарок..

Пляж не большой но очень чистый, заход в море мелкий, до глубины далеко, шезлонгов очень много, они почти сплошняком стоят, но зато всегда на море есть места. На первый ряд нужно конечно рано место занимать.Шезлонги и зонты бесплатно! Полотенца тоже, но их надо брать под залог 20 евро штука, раз в три дня можно менять, перед отъездом при сдаче деньги возвращают.Меня очень напрягало, когда выбрали отель, что пляж через дорогу. Можете не волноваться! Устроено так все грамотно. Основная дорога за отелем, между пляжем и отелем маленькая дорожка, куда надо постараться, чтобы найти выход с территории отеля, проход с отели по небольшому туннельчику, очень удобному. У меня ребенок свободно передвигался по отелю.

В целом остались очень довольны отелем и с удовольствием поедем туда еще раз.

Добавлено 02.08.11 23:23 (4 783 символов в тексте)