Отзыв об отеле Clarion Hotel Admiral Palace (отель был переименован 01.01.19)
июле 2011
01.07.11 - 15.07.11

Ездили с семьей 3 человека. Конец июля по август. Город...

Ездили с семьей 3 человека. Конец июля по август.

Город: Римини крупнейший курортный город, с интересным историческим центром и большим количеством отелей. На побережье расположены песчаные пляжи, далее односторонняя дорога с тротуарами, после, отели на первой береговой линией, даллее односторонняя дорога, где на тротуарах огромное количество магазинчиков и лавок, и 2-я линия отелей. По 2-ой дороге ходят автобусы и троллейбусы, стоимость проезда 1.2 евро (билет продается в табачных лавках, на 60 минут, на целый день билет - 4 евро. 11 маршрут ездит вдоль берега и далее к ж/д вокзалу, конечная на 3-ей остановке, т.е. почти пешеходная зона исторического центра.)

Расположение отеля: Отел на 2-ой береговой линии, от моря около 100 метров, до пляжа надо перейти 2 дороги (небольшие). Достаточно шумно (все-таки город), однако это не критично. Рядом большое количество магазином и кафе, недалеко остановка (16-я).

Номер: Тесновато, но вполне достаточно что бы поместилось 3 человека. Есть стол, стул, 3 кровати (2 вместе, одна отдельно) Хороший санузел: душевая кабина, биде, унитаз, большое зеркало с полочкой и раковина + фен. Небольшой балкон с веревкой для белья и стулом. В номере есть телевизор (около 70 каналов, но нет русского). Сейф бесплатный. Мини бар с напитками. Все напитки платные и стоят очень дорого, поэтому пользоваться мини баром не рекомендую (2 евро маленькая бутылочка воды, пиво около 3 евро). Убирают каждый день, все чисто и достаточно цивильно.

Питание: брали завтрак и ужин.

Завтрак: небольшой шведский стол. Напитки на выбор: соки, молоко, чай, кофе. Тосты, фрукты, колбасы и бекон, сыры, йогурты хлопья, омлет.

Ужин: система сильно отличается от всем привычной системы ужина из нескольких блюд. Сначала заказывается на следующий день 1,2, и 3-е блюдо. Первое это что-то вроде закуски: копченое мясо, соленые морепродукты, тосты с томатом и т.д. Вторые блюда, как правило, паста или спагетти, в любом случаи нашим людям паста ажется недоваренная (твердая), хотя есть можно. Есть супы, похожы они на наш гороховый суп. Третье блюдо: омлет, мясо, картофельное пюре. Каждое блюдо очень объемное, а что принесут дальше непонятно, так как между блюдами делают большие паузы. Напитки на ужин не включены, европейцы запивают холодной водой (как так можно???). Мы заказывали отдельно чай (1.5. евро). Все что не включено, вписывается в счет, который оплачивается перед выездом (у нас получилось 44 евро). Вино в ресторане отеля брать не стоит - очень противное и вином даже не пахнет (возможно это только в нашем отеле). Обедали в ресторане Rimini key, найти его просто - достаточно идти на пляж, ресторан окажется справа. Цены высокие, но это ресторан поэтому очень спокойно, тихо, хорошие блюда, меню на русском, работает русскоговорящая официантка.

Дополнительный сервис в отеле и прочее:

Язык: на ресепшен говорят на английском, уборщицы английского не знают, в ресторане есть официант горящий на русском. На пляжах - английский, в магазинах и лавках - английский и русский, жестами и на ломанном русском/английском можно купить/заказать практически все.

Экскурсии: были в Венеции, Сан Марио и Ферарри.

Сан марио прекрасный город в горах с отличными видами, крепостями и небольшим шоппингом. По пути предлагают дегустацию вина (и соответственно покупку)))

Венеция - сказка... Каналы, гондолы, архитектура... В летний сезон на улицах толпы народу, потеряться/отстать от группы очень легко. Поплавать на гондоле стоит около 20 евро.

Ферарри: город Мареннело - земля моторов и уксуса. Вы сможете прокатится на настоящем спорт каре (большой выбор машин). Стоит заметить, что экскурсия не их дешевых и тест драйв придется отплачивать отдельно, а это от 80 евро за 10 минут! Ездить вы будите с инструктором по городу (достаточно российских прав), особо разогнаться не получится, но можно потом купить видео (20 евро) с видеорегистратора установленного сзади (видны вы, инструктор и лобовое стекло), очень хороший повод похвастаться дома перед друзьями))). В экскурсию запланировано посещение музея Ферарри, фермы Пармезано (дегустация сыра Пармезан), экскурсия по коллекции автомобилей Мазератти, и дегустация бальзамического уксуса. Есть возможность приобрести сыр, вино, уксус.

Пляжи: Все пляжи выкупленны фирмами или семьями. Проход бесплатный, однако лежаки и зонтики платные. Стоимость около 7 евро на человека в день. На пляже раздевалка, душ, туалет, журналы. Песок чистый, море мелкое. Пляжи не ограждены, поэтому вдоль гуляют толпы людей, стоит заметить, что итальянцы очень любят ходить и бегать, вечером и утром вдоль берега ходят все, начиная от 3 до 80 лет.

Центр города Римини: в историческом центре полно церквей, крепостей, музеев, различные магазинчики и бутиков. Стоит отметить, что цены в центре достаточно высоки, да и отношение к туристам не очень ( в отличии от лавочек на набережной) .

Недалеко расположен роскошный парк, за 3 евро в час можно арендовать велосипед ( 7 евро 4-х колесный велосипед) и проехаться по парку до озера. Есть возможность арендовать электромобиль или багги для поездок по городу.

P.S. цены действительны только на 2011 год, большинство информации в туристических бюро по поводу цен, дополнительных услуг и т.д. неверно. Почти все экскурсии занимают минимум три с половиной часа дороги в одну сторону. В Римини ощущается большая накрутка цен на воду, соки, продукты питания (бутылочка воды 1.5 евро). Советую пройтись до 15 остановки, там будет супермаркет цены в котором более адекватные (та же вода 0,40 евро.)

Добавлено 04.08.11 23:54 (5 542 символов в тексте)