Регистрация: 24.06.11
июле 2011
24.07.11 - 04.08.11

Отдыхали в Нене с 24 июля по 5 августа. Присоединяюсь...

Отдыхали в Нене с 24 июля по 5 августа. Присоединяюсь ко всем положительным отзывам. По поводу споров 5* или 4* скажу, что у отеля нет категории по звёздам, это система CLUB, и туроператоры оценивают этот HV каждый на свой лад, турки и немцы как 4, русские как 5. Действительно семейный клуб, все с детьми (минимум с одним, а то и с четырьмя). Так что писки, визги и всё, что сопряжено с маленькими детьми вам обеспечено, но зато также обеспечено и отсутствие пьяных молодёжных компаний и их ночных оргий, в 23 ч. отель спит. Никаких шумов от ночных дискотек (она в удалении, на пляже), анимаций соседних отелей и дороги. Был в прошлом неприятный опыт в других отелях, так что здесь тихо и спокойно. Для детей всё сделано замечательно, но на мой взгляд единственный минус для них - это море! Ко отелю это не относится, но Турция - всё же пляжный отдых. На этом побережье или волны, или большие волны, штиля не было ни разу, а в Сиде не первый раз. Галька, сразу глубина, на бережке деткам не поплескаться. Так что все дети купались только с плавсредствами, и то опасно, волны били о берег очень сильно. Кстати, первый раз видела, что б постоянно были свободные лежаки, занимать не надо, пляж пустой, видимо по этой причине, все сидели с детьми в бассейне, только приходили окунуться в море и обратно. Пляж, кстати, грязный, в течении дня вообще не убирают, море у берега тоже грязное. Но есть прекрасный широкий пирс, там и лежаки, и душ. Это для умеющих плавать. И считаю такой берег и море большим минусом, всё таки не в хлорку детей везём, подумайте об этом при выборе отеля. Отель хороший, но берег он не в силах изменить.

Питание скромное, но все лопали от души, засилие снеков, лепёшек, очередей не было нигде, ни за едой, ни в барах. Приятный плюс. Уборка территории, туалетов, номеров, столовой - всё на уровне. В столой постоянно стояли уборщики и подтирали пол, чтоб дети не подскользнулись. Во всех туалетах были отделения для детей - с маленькими унитазами (хи-хи) и пеленальными столиками - молодцы.

Можно отметить также недостаток кондиционирования на ресепшене и в столовой. Ресепшн очень большой со множеством диванчиков, но сидеть там не реально душно. Так что охдадиться можно только в номере.

Напитки в барах тоже очень скромные, только вино, пиво, джин, воТка, никаких коктейлей, для детей удобоварим только айс ти и вода. Есть турецкое кафе, там варят кофе в турке, на песке, бесплатно, кофе очень вкусный.

Ещё хочу сказать о постоянно упоминаемой якобы дискриминации по отношению к русским. Дискриминация - это когда все себя ведут одинаково, а отношение разное. Отношение к немцам и туркам лучше, но только причине чаевых, которые они дают. Официанты им и столике на терассе держали, и моментально напитки приносили - это было, но они за это платили, бесплатно турки с места не сдвинуться. Видела как они давали чаевые по 10 евро, наши - ничего, конечно офицантам хочется приработать к своим достаточно скромным зарплатам. Так что не надо обижаться на это, такова ситация в любой сфере сервиса. Я разговаривала и с офицантами, и с турками, которые экскурсии обслуживают: немцев они не любят, но сдирают с них денежку.

В целом отдых прошёл хорошо, к серьёзным недостаткам отнесу только пляж.

Добавлено 05.08.11 13:25 (3 223 символов в тексте)

17:39 05.08.11

полностью согласна с Вашим отзывом