Регистрация: 07.07.11
июле 2011
01.07.11 - 15.07.11

Отдыхали вдвоем с мужем в период...

Отдыхали вдвоем с мужем в период с 15.07.11 по 26.07.11. Выбрала отель, исходя из отзывов и цены. Отель нам очень понравился. Очень приветливый персонал. Несмотря на то, что по-русски на ресепшен никто не говорил, нас всегда были готовы выслушать и понять, мы общались с девушками с помощью языка жестов, разговорника и английского языка. Что вообще понравилось в испанцах - многие из них говорят по-английски, и нашего школьного уровня знания языка хватило, чтобы , например, в отеле уточнить, как работает кондиционер, арендовать сейф, попросить утюг и т.д.

Оформили при заселении очень быстро. Нам достался 512 номер. В номере - кондиционер, большая кровать, встроенный шкаф, зеркало. столик, две тумбочки у кровати, сейф (его можно арендовать на неделю за 20 евро + 10 евро депозит, который вам возвращают, как только вы вернете на ресепшен ключ от сейфа и квитанцию об оплате). Большая ванная комната с душем и ванной, феном. Почти каждый день меняди полотенца. Нам их выдавали по 5 штук. В номере был большой телевизор LG, правда, без пульта, но и без него можно прекрасно управлять телевизором. Что приятно, было несколько русских каналов: 1 канал, РТР, РТР Вести 24, Шансон, Караван. С помощью телевизора можно слушать радио (просто переключайте каналы и найдете). И имелся USB - вход : можно посмотреть фото-видео с камеры или фильм с флешки, который вы привезете с собой.

Очень порадовал небольшой холодильничек - минибар, в котором мы хранили продукты, купленные в близлежащем супермаркете "Carrefour". До него дойти - 5 минут. Для этого нужно выйти из отеля в противоположную от моря сторону, повернуть направо и идти вдоль отелей до тротуара, переходящего в мостик с левой стороны. И этот мостик вас как раз приведет к супермаркету. Рядом с ним находится большой магазин с обувью местного производства, с большим магазином техники и электроники (там мы купили карту памяти для фотоаппарата), наверху - кафешки и ресторанчики. В самом Карфуре есть галерея с магазинчиками, где можно купить одежду, текстиль, хамон, вино и т.д., и даже сдать в химчистку одежду.

Море от отеля находится в пяти минутах ходьбы. Выходите из отеля, поворачиваете направо и идете по курортному променаду до пешеходного перехода, дальше через подземный маленький переходик под ж/д путями, проходите через кемпинг "Bon Repos" и попадаете на пляж Пляж широкий, с крупнозернистым песком. Пляж бесплатный, поэтому полотенца, зонтики приносите с собой.

На территории отеля есть два бассейна (с соленой и пресной водой) и джакузи. Джакузи сразу не заметишь, но найти его просто: слева от пресного бассейна есть лесенка, поднимаетесь по ней на балкончик - там и будет джакузи.

Бассейн с морской водой вообще чудесный: многоуровневый, с водопадами, с джакузи. После восьми вечера бассейны закрывают Есть еще футбольное поле, один раз на нем шел матч.

Еще один из плюсов отеля - в минутах семи от отеля находится ж/д станция, с которой вы можете поехать в Барселону. Чтобы на нее попасть, нужно иди по променаду вправо до последнего по проспекту отеля Меркурий , там увидите круглую башенку из камня - это и есть касса ж/д станции. Электрички ходят совершенно бесшумно и никаого неудобства не доставляют.

Рядом с отелем есть супермаркет, где продаются всяческие сувениры, разные курортные товары и даже продукты. Вокруг очень много кафешек, из которых доносятся аппетитные запахи и звуки музыки. Но после двенадцати музыка смолкает, и спать никто не мешает. Хотя, думаю, что тем, кому достался номер с выходом на проспект, мог и мешать шум. Но нам повезло : из окна был прекрасный вид и на море, и на бассейн, и на горы, и на расположенный на них городок Санта-Сусанна, и на фермерские поля со стайками альбатросов, пасущихся на них. И до всего этого великолепия не долетала музыка из ресторанчиков, расположенных рядом с отелем. Хорошо еще то, что только с одной стороны Дон Анхель (как испанцы его называют) граничит с другим отелем, а с другой от следующего отеля его отделяют футбольные поля и детский лунапарк. Благодаря этому, в отеле достаточно тихо. Но если вам мешает кто-то спать, можно закрыть балкон, и тогда включится кондиционер. И тихо, и не жарко.

Вообще, публика здесь разная. Много немцев, французов, итальянцев, испанцев, пожилых и молодых. Встречаются и инвалиды, но они совершенно не напрягают. Для инвалидов здесь все предусмотренно: лифты, подъемники, в столовой для них накрывают столы. Сплошной комфорт.

Насчет питания. Мы брали только завтраки, т.к. активно посещали разные достопримечательности, и на обед-ужин все равно не ходили бы. На завтрак подавали: несколько видов колбас, сосисок, сыров, хлеба, котлетки из печени и овощей, котлетки из мяска и томатов, помидоры, салат, несколько видов пирогов, круассанов, мармелад, джемы, мед, масло, шоколадные пасты, различные сухие завтраки и мюсли, изюм, курага, финики, свежие фрукты (яблоки, груши, персики, мандарины, апельсины), йогурты. Повар на наших глазах жарил омлет, яичницу, блины, колбаску. Несколько автоматов с кофе, свежевыжатым апельсиновым соком, молоком, водой, чаем. Всегда были на завтрак молоко, свежевыжатый апельсиновый сок, шампанское. Наесться можно было до вечера!

По вечерам рядом, на проспекте, где находится отель, разбивались торговые палатки с сувенирами, украшениями, можно угоститься коктейлем, мороженым, сделать косички, заказать свой портрет художнику, полюбоваться живыми скульптурами.

В общем, могу смело рекомендовать отель для отдыха семейным парам любого возраста, с детьми или без. И сами с удовольствием вернулись бы сюда еще не раз!

Холл, ресепшен

Бассейн с пресной водой

Вид с балкона

Коридор отеля

Бассейн с соленой водой

Отель вечером

Панорамный вид из окна

Внутренняя галерея при входе в отель

Номер

Номер

Добавлено 08.08.11 12:43 (5 577 символов в тексте)

18:30 11.07.12

Cпасибо за очень подробный отчет!!!
"...т.к. активно посещали разные достопримечательности..." а здесь можно поподробней!!!

Спасибо...

Все отзывы Anuta77 (1)