Регистрация: 11.08.11
июле 2011
10.07.11 - 21.07.11

Начну, пожалуй, с заселения. Гид компании "Корал Тревел...

Начну, пожалуй, с заселения. Гид компании "Корал Тревел" проводила нас до ресепшна. Бумажная волокита прошла очень быстро, не смотря на то, что в отель нас привезли около 12 часов, а по правилам, заселение начинается в 14.00, но видно нам повезло). На ресепшне нужно заплатить 1 000 батт - это как залог, вдруг если что выпьется, потеряется или сломается... После сдачи номера, если всё гуд, деньги возвращают (главное не потерять чек!)

Итак, номер: мы жили в корпусе Б - это старое 4-этажное здание. Комната была на 4 этаже с видом на бассейн. В начале нас охватила паника и ужас. В принципе, перед отъездом я смотрела фото туристов и читала отзывы, поэтому примерное представление имела: очень старая деревянная мебель и ванная комната не бест(((... но заметив каких-то миниатюрных насекомых, которые водились на деревянной мебели (а она там практически вся сделана из дерева), я стала визжать, что не буду здесь жить, так как приехала отдыхать, а не мошкару разную травить. Затем я увидила повсюду черный волос, он волялся на полу по всей комнате. Собрались идти на ресепшен с просьбой переселить нас в другой номер, как почувствовали жуткую усталость (в самолете почему-то не спалось), решили подремать чуть-чуть, а затем идти на разборки. После короткого тихого часа мы невольно подобрели) настроение улучшилось, усталость пропала и букашки перестали раздражать. Решили, что если начнут кусаться, то и пойдем на разбор полетов. Но этого не произошло! Правда боялись, что с собой их привезем, но не привезли. Это, пожалуй, единственное разочарование от отеля... а ну да, еще и волосы, они у нас всегда волялись после уборки, это видать уборщица по тиху лысеет)))

Завтраки: для отеля 3* очень даже ничего. Мы отдыхали там 11 дней, они не меняются, но выбор есть: яйца, рис, картофель, ветчина, сосиски, мясо, салаты, овощи. Из фруктов всегда были арбузы и ананасы.

Сейф: в комнате его нет, он находится в отдельной комнате около ресепшна. Просите сейф, вам выделяют ячейку, вводите свой пароль, запоминаете, ключ оставляете себе. Про пропажи в этом отеле не слышала. Единственный минус - ограниченное время работы - с 8.00 до 22.00. Если позже понадабятся деньги, тайцы делают вид, что не понимают))).

Залог: мы умудрились утопить пляжные полотенца, когда на пароме возвращались с острова. В день отъезда при сдаче номера у нас как раз и забрали эту 1 000.

На экскурсиях мы общались с туристами из других отелей, как правило, все они были на севере. У них был восторг от своих номеров. У нас конечно не такие яркие и положительные эмоции, но мы в номере и не завесали. В основном только спали и принимали душ. А про душ забыла написать... не айс((( он ужасен, температура воды не зависела от наших попыток ее поменять, был день, когда отключили вечером воду на всей территории. Душ принимали в сланцах, так как грибок там повсюду, да и плесень тоже...

Еще минус - это отсутствие крючков, либо веревок на балконе. Вещи и полотенца сушить негде, но мы нашли выход с помощью ремня (фото прилагаю, может кому-нибудь поможет). Сохло моментально, благодаря мощному кондею.

А вообще лично мое мнение по поводу проживания в Паттайе: я считаю, что лучше жить на севере по ближе к центру. В Паттайе не важна удоленность от моря, оно везде грязное! Не смотря на то, что нам говорили, что на Джомтьене самый чистый пляж - это ложь! Но по сравнению с центром может быть, но купаться всё равно там не охота. После первой прогулки по набережной Джомтьена мы насмотрелись на весь мусор, которое выбрасывало море... поверьте это ужас! это море пакетов и презервативов( Плавали всегда на острова, пирс находится в центре, в основном все экскурсии на севере, все развлечения в центре. Приходилось всегда ездить, так как около нас не было ничего особенного.

В целом отдыхом остались очень довольны) Страна прекрасная) Узнали и посмотрели много интересного) Отелем в целом довольны)

Не довольны только Корал Тревел((((((((

ВАЖНЫЕ СОВЕТЫ: экскурсии лучше покупать на улице. Нам очень понравилась компания КОКОС. Самые выгодные цены, никогда не опаздывают, интересные гиды. Много экскурсий у них приобретали - всем остались очень довольны!!! Если выйдя из территории отеля повернуть налева и пройти метров 250 по прямой, то найдете эту ответственную компанию. И еще прежде чем покупать тур от компании КОРАЛ ТРЕВЕЛ, лучше забейте в Яндексе "Корал Тревел отзывы" и подстрахуйте себя лишний раз!!! Если у кого-то не было с ними проблем и волнений, то Вы счастливчик!!!

Надеюсь, что кому-нибудь поможет данный отзыв в этой чудесной стране))) Если есть вопросы, пишите, с удовольствием отвечу, ведь воспоминания еще свежие)))

вот такие номера)

вид с балкона

вот так мы сушили вещи)))

Добавлено 10.08.11 00:42 (4 618 символов в тексте)

01:46 11.08.11

спасибо за отзыв! мы тоже собираемся в этот отель корпус В, а вы не знаете можно ли поменять номер на по-лучше там с доплатой!? и сколько это будет стоить?!

07:47 11.08.11

Про доплату ничего сказать не могу, к сожалению. Но в отеле познакомились с русскими девушками, которые ходили на ресепшн и 3 раза просили поменяли номер. Им меняли без доплаты. В принципе в корпусе В все номера похожие. Номера в главном корпусе поновее и получше (лично не видела, сужу по фото), но во время нашего отдыха (в июле) было ооооооооочень много китайцев и именно они жили в главном корпусе (европейцы заселялись в В). В нашем корпусе удалось побывать в нескольких комнатах, поэтому с уверенностью могу сказать, что номера очень похожи, единственное отличие - это наличие букашек (у нашего друга в комнате напротив их не было))))

12:30 11.08.11

а букашки это хоть не клопы!?))) они не кусаются?

12:35 11.08.11

кстати по поводу залога 1000, мне кажется что они мало кому её возвращают, т.к. найдут к чему придраться: полотенца, выпил из бара что-нить,пятно где-нить и т.д.))))))))

15:54 11.08.11

Нет, залог всем возвращают, если всё ок. Мы когда номер сдавали, стояли на ресепшне, позвонил уборщик ну или кто-то там. Сказал, что всё ок. Нам вернули деньги. Мы довольные, что не заметили пропажу 2 пляжных полотенец, вышли на улицу, уже сидели на чемоданах. А затем вышел дядя с ресепшн, начал нам объяснять что-то на ломанном английском, а затем снял скатерть и начал типа ей вытераться))) Весело было в 3 часа ночи смотреть на эту картину, ну мы и выключили дурачков))) сказали, что всё поняли, он нам по прейскуранту посчитал. 200 бат за синюю бабушкинскую сумку) и по 800 за 2 полотенца). Но в прайсе это было прописано, поэтому и спорить не стали.
Друг наш выпил колу 1 бут. из бара, они вычли её, но там копейки. Больше ни за что не платил, хотя и колу и виски проливал на постель, но с утра уборщица молча меняла постельное, он ей просто на чай по 30 бат оставлял.
Насчет букашек... это не клопы, нас не кусали. Это какие-то миниатюрные насекомые размером в полмиллиметра, но у нас их было много и они обитали на стене противоположной от кровати. В принципе, если перестать зацикливаться на них, то можно и вообще перестать их замечать. Мы под конец отдыха забыли про их существование вообще.

22:48 11.08.11

спасибо большое за подробный ответ! а то я уж испугалась! до ужаса боюсь всяких там клопов, тараканов!)))

Все отзывы Татьяна (3)