Регистрация: 11.08.11
мае 2011
22.05.11 - 02.06.11

Добрый день! Хотелось бы сразу отметить, как важно...

Добрый день!

Хотелось бы сразу отметить, как важно оставлять отзывы и как сильно они помогают при выборе отеля. Поэтому всем активистам, тем, кто оставляет подробные и интересные отзывы, спасибо большое!

Были в этом отеле с 22 мая по 2 июня с родителями. То есть трое. Бронировали сразу в агенстве бунгало. Хочется выразить отдельное спасибо всем сотрудникам агенства Музенидис Тревел! Ребята, Вы молодцы!!!! Девочки в офисе, Наташа- отельный гид и девочки, которые выстроили для удобства туристов в аэропорту "живой корридор"-умнички. Честное слово, такой сервис приятно удивил.

Теперь перейдем к отелю. Скажу сразу, что сравнивать есть с чем. Но Греция поразила. Какие приятные люди, эти греки! Потрясающий внимательный, но ненавязчивый сервис. Это вам не Турция или Египет, где местные вас чуть ли на за руки хватают. После Греции я сказала, что в Турцию или Египет не поеду (опять из-за моей крайней неприязни к диким месиным аборигенам))).

Нас заселили сразу. Дали vip-бунгало без доплат. Приятно. Бунгало достаточно просторное, уютное, со стильным интерьером. Были халаты, тапочки и банные принадлежности. Кстати, шампуни, гели и т.д. были марки Korres, греческая. Очень понравилась эта натуральная косметика, ее продают даже в аэропорту. Советую.

Убирали каждый день, полотенца не просыхали, мы их меняли. Пляжные в том числе. Постельное белье меняли чуть ли не каждый день. Чай в Греции, на сколько я поняла, не принято оставлять.

Территория, бассейны и море. Всем остались довольны. Территория большая, с ботаническим садом. Красивые фикусы, цветы. А какие по дороге на ресепшн от амфитеатра росли ароматные розы! Остерегайтесь морских ежей, живущих на каменной гряде. Мы купили тапки по 5 евро и радовались жизни. Но онинеобязательны,если вы у берега.

Анимация. Я, как небольшой поклонник всего этого, осталась довольна. Никто тебя не трогает. Но есть множество развлечений. Боча, пин-понг, волейбол(очень ажиотажно было)), аквааэробика, петанга, вечерние программы. Ребята молодцы, очень старались. Отдельное спасибо Алексу из Риги, Люси из Франции (но они в мае уже ушли).

Питание. Это выше всех похвал! Все очень вкусно. Обалденные оливки, тза-дзики, томатный суп, фета...Пальчики оближешь! Для мясоедов- мяса было очень много. И каре ягненка, и отбивные,и котлеты.Все горячее, вкусное и свежее! Но опять же повторюсь, Греция- это евросоюз, тут продукты питания гораздо высшего качества, нежели в Турции или Египте (беру их, как популярные курорты). Хотя десерты не впечатлили. В Турции вкуснее))

Экскурсии. Брали только Критский вечер (на улице напротив отеля). Ой, какая же халтура. Хорошо ,что не переплатили у гида. Это говорю, как человек, работающий в шоу- бизнесе. Хотя неподготовленному замыленному отечественному "глазу" все понравилось. Никакого колорита я там не увидела. А после праздника наши хорошо подвыпившие одинокие женщины начали вешаться на греческих артистов. Как же было противно! А после, когда все уже должны были сидеть в автобусе, пришлось их еще ждать с минут 40. Уже было поздно, с нами ехало много пожилых иностранцев. Так вот весь этот "наш" женский кагал потом всю дорогу песни орал. Вообщем, последняя наша коллективная экскурсия.

Про аренду авто. Не брали, хотя хотели. Стоит Пижошка где-то 40 евро в день,если на 3 дня (нам где-то за 120 впаривали чтоли) Спугнули дороги. Серпантин и чумовые греки за рулем. Такая езда не для нас, да и я так думаю, вряд ли в Греции было что-то такое, что НЕПРЕМЕННО надо было посмотреть на машине. Природа так, не слишком выразительна, хотя в долинах оливковых и в зеленых горах дыхание спирает. Но слишком уж опасная дорога. Нам экстрима в Москве хватает сполна. Лучше взять мотики покататься в округе. Нужны права, хотя и без прав всучивают, но зачем такой риск.

Теперь об Ираклионе. Город- порт, грязный, невзрачный. Местами, конечно, что-то привлекает взор, но вообщем впечатление среднее. Зато какой там шоппинг. Всем совету.Все европейские бренды, Gap, Massimo Dutti, Zara... в два, а то и три раза дешевле, чем в Москве,а ассортимент богаче и качественнее. Карточки принимают практически везде.

Отдельно отмечу ювелирку. Купили там авторское потрясающее серебро! Загляденье! Подделок нет,как в Турции или Египте. Качество очень высокое. Хотя смотря где. Мы покупали в разных магазинах, но особенно понравился напротив отеля, чуть правее. Но его по ассортименту сразу можно выделить. Так как авторские гарнитуры там очень красивые! И в единственном экземпляре.

Такой вот сумбурный рассказ получился, впечатление, правда, уже не свежи, и подробностей не помню, но все-таки общее представление есть.

Голосую за Грецию обеими руками!

Добавлено 11.08.11 12:31 (4 636 символов в тексте)

12:49 11.08.11

Да, забыла добавить, что на пляже, если смотреть на море, левее есть прокат водного оборудования. Постояльцы "Агапи" могут брать катамаран на полчаса бесплатно. Только вот не очень поняла, только один раз ли один раз в день.))
Еще про критский вечер в отеле. приезжали потрясающие танцоры и певцы!!!и не надо никуда ехать.
И еще вставлю словечко про греческое оливковое масло и специи. Они потрясающи! Мы запаслись прилично))

14:18 11.08.11

Добрый день, Ирина. Как представитель отеля хочу поблагодарить Вас на такой позитивный отзыв. Рада, что Вам понравилось и в самом отеле, и в Греции вообще. Надеемся снова видеть Вас в Agapi Beach :о)

Все отзывы Ирина (5)