Регистрация: 11.08.11
Отзыв об отеле Serhs Sorra Daurada (отель был переименован 01.01.17)
июле 2011
01.07.11 - 15.07.11

Об отеле я уже писала. Хочу ещё добавить, что при выборе...

Об отеле я уже писала. Хочу ещё добавить, что при выборе отеля для меня имел значение и город, в котором он находится. Выбирала между бланесом и Малгратом. И не ошиблась. Во-первых, здесь всё рядом, и вокзал и причал.

Кому интересно, я размещаю фото карты Малграта. Отель Sorra Daurada №39 на карте, обведён в кружок. Рядом №40 - отель Роза Наутика, далее Буква i латинская - это информационный туристический киоск, рядом - билетная касса прогулочных катеров Dofi Jet Boats.

Надпись "Mercadona" от руки - это небольшой супермаркет, где закупаются местные, поэтому цены там дешевле, чем в магазинчиках на набережной, много акций, скидок, особенно на напитки, шоколад, печенье. Мы покупали хамон в термоупоковке домой, довезли, всем понравился. Сорт Jamon Iberico по-лучше и подороже, но и другие тоже ничего. Попробуйте колбасу Fuet и Chorizo (с перцем и чесноком), это такая национальная еда. Мы их тоже брали домой и прекрасно довезли.

Очень вкусные сыры, мужу понравились твёрдые, особенно Old Amsterdam, а мне Tetilla (в форме женской груди) - он более мягкий и тягучий, испанцы едят его с вином или с вареньем. Вина брали тоже там, больше всего понравились из виноделен Rioja и La Mancha. Они, в основном, сухие или полусухие. Кто такие любит очень рекомендую. Кстати, Duty Free в аэропорту дорогие, всё дешевле купить в магазинах Испании.

Справа на карте надпись "Церковь" - посвящена Святому Николаю из Бари. (16-18 века). См. фото.

Вверху справа на карте написано "Лифт" - это бесплатный стекляный лифт, на котором вы подниметесь в парк Parc del Castell , откуда можно увидеть понараму города. Вход свободный, здесь есть несколько дорожек с ботаническими маршрутами (имеется 127 ботанических видов с их названиями на табличках). На фото есть вид на город с площадки.

Прогуляйтесь по улице Carrer de Mar, на ней недоходя церкви есть интересные здания. Особенно понравилось здание Torre de la Vídua - в стиле модернизм, интересная керамика на башне, железная ковка на балконах типична для этого стиля. (См. фото)

Если следующий раз буду в Испании, выберу Малграт и именно отель Sorra Daurada.

Карта Малграта

Torre de la Vídua г. Малграт

Вид на Малграт с площадки Parc del Castell

церковь Святого Николая г. Малграт

Добавлено 11.08.11 16:43 (2 120 символов в тексте)
Все отзывы Ola-la-la_73 (3)