Регистрация: 01.06.11
июле 2011
21.07.11 - 05.08.11

Отдыхала с дочерью и внучкой с 21.07 по 05.08. Общее...

Отдыхала с дочерью и внучкой с 21.07 по 05.08.

Общее впечатление об отеле и отдыхе в нем превосходное.

Отель выбирала долго и тщательно,руководствуясь отзывами на разных сайтах. В итоге ни разу не пожалела о выборе.

Прибыли в отель к 5-ти часам вечера.Встретили на ресепшене как старых друзей, спросили как доехали, какой раз в Турции и без промедления проводили в номер на втором этаже. Я хотела бы жить повыше, но дочке все понравилось, да и подкупил очень радушный прием, поэтому капризничать не стали. Замечу денег не давали.

Номер простой, но очень чистый.Простыни и полотенца белоснежные.Все работало, закрывалось и ничего не подтекало.Даже гель в душе нормальный, обычно я привожу свой даже в 5-ку.Убирали хорошо,даже захотелось оставить чаевые,что я и сделала где-то на 4-й день и сразу появились веера, банты и так до конца нашего прибывания, хотя по 1s оставляла не каждый день.

Единственное, что не понравилось- не удобный шкаф,мало полочек, чтобы разложить вещи и нет тумбочки с ящиком для мелочевки- все на виду.

Еда. Если помнить, что это 3-ка - превосходная.Блины и омлеты на завтрак конечно не пекли и на гриле не готовили,морепродуктов тоже не было, но повору большой поклон. Да, курица во всех ее проявлениях, но было и мясо, и рыба, и печень ( кстати очень умело приготовлена- мягкая и сочная ) Много разной травы, просто нарезанных овощей, приправы, масла- так что можно придумывать свои соусы, что мы и делали. На обед вкусные супчики, жаль что их не было на ужин, потому что в обед очень жарко и есть особо не хочется, но я не могла устоять, видя как уплетают их мои дети. Очень вкусные торты,поначалу я их игнорировала, фигура понимаете-ли, но опять же не устояла.Правда в конце нашего отдыха они пропали. Еды хватало всегда,вне зависимости когда пришел.Был случай,когда я почти опоздала на ужин и столовая закрывалась.Меня с улыбкой обслужили,причем это была курочка на шпажках, от горячего гарнира я отказалась,набрав овощей и большую тарелку арбуза. Вышла на терассу над морем,взяла бокал вина в баре и ужинала в гордом одиночестве,наслаждаясь шумом прибоя.Меня никто не тревожил и не торопил, официант пришел за тарелками только тогда, когда я ушла.

Вообще отдельное слово хочу сказать об официантах.Трудятся как пчелки с утра до вечера при полном параде,спины мокрые, видно как им жарко и при этом обходительны и доброжелательны.Было очень приятно,когда один из них видя как я люблю настоящий заварной чай и одной чашечкой по утрам дело не обходится принес третью чашечку к моему столику, заварив ее по моему вкусу.И в последствии когда я подходила за чаем всегда проверял все ли в порядке с заваркой.Трогательная забота,согласитесь.

Бар. Особо сказать не могу, т.к. не любитель, но однажды мы принесли свою бутылочку,чтобы решить покупать ли домой. Бармен Вили любезно открыл ее, потом предложил охладить и периодически подливал пока мы ее не допили.Никакого недовольства, что ничего не заказываем у него не показывал,хотя просидели мы часа два-три точно.

Во время нашего прибывания проходила видеосъемка отеля и отдыхающих. Говорят хотят присвоить 4 звезды. Думаю заслуженно, если поработать над недостатками,которые конечно же есть: первое- это обновить травяной газон в зоне лежаков, чтобы земля не тащилась к бассейну и в номер,сделать звукоизоляцию в туалетной комнате,пульт к кондиционеру,холодильник в номер( впрочем холодильник можно было попросить за отделную плату-видели как тащили из соседнего Пекера для семьи с маленькими детьми)Бильярд, хотя бы один столик.

Территория маленькая конечно, но очень продуманная и уютная.Вообще, выбирая отель планировали как можно меньше в нем находиться,т.к. в первый раз ребенок был маленький и особо не покатаешься, но в Раме так душевно, что особо не хотелось его покидать. Море в пол шаге, если отплыть подальше,к буйкам- вид на горы просто сказочный.

Бассейн оформлен очень красиво.На территории высокие сосны обвитые красивыми цветущими лианами,плывешь в бассейне а над тобой цветы и музыка.Однажды сильный ветер сорвал их в бассейн и получилась ванна как в спа-салоне.Многие бросились скорее фоткаться.

Одним словом романтичным особам есть,где найти приют.Я кайфовала две недели.Попаришься в соседнем Интерспорте,сделаешь массаж и в Раму. На ресепшене все улыбаются, здороваются,охранник почтительно кланяется.Прям как в Тайланде.

Словом, отдых удался! Если бы не Тез Тур, но это другая история...

Добавлено 12.08.11 01:55 (4 393 символов в тексте)
Все отзывы Anna (7)