Регистрация: 30.09.12
августе 2011
08.08.11 - 15.08.11

В Турции с женой были первый раз так что сравнивать не с чем...

В Турции с женой были первый раз так что сравнивать не с чем. Прибыли мы в отель в 17-00, разместили в течении 10 минут (хотя пару раз видел как люди приехавшие с утра сидели в холле отеля и ждали свободных номеров). Отельный гид, Лера, все показала и рассказала.

Еда в отлеле очень вкусная, много салатов и сладостей, каждый вечер на ужин помимио оновных блюд-барбекю (в основном курица). Немного однообразен завтрак, хотя каждый день что-то жарили (блины, оладьи и т.д.). Хоть у нас и было UAI-все напитки местные (в основном берут пиво и виски+кола). Пиво в барах наливают в стаканы по 0,3 а на пляже и у бассейна в пластиковые стаканы (на мой взгляд 0,15), так что если вы любитель этого пенного напитка приготовьтесь сходить за ним не один раз (своебразный "фитнесс"). Отельный гид уговорила (хотя не настаивала) на экскурсию Алания Сити (от Теза стоимость на человеека 45$) с стоимость которой входит прогулка на яхте, посещение шопинг-центра, "обед", посещение крепости в Алании, а также сталагмитовой пещеры (не помню как называется). Прогулка на яхте понравилась, шопинг центр ОЧЕНЬ дорогой (по глупости купили коробку гранатового чая - 7$, в DUTY FREE цена такой же коробочки 5,5$), так что покупать там ничего не стоит. На так называемый "обед" отвели нас в какую-то забегаловку "типа пещера", накормили салатом из сорняков, суп-пюре из кукурузы, на второе либо курица с горкой риса+картофель-фри или жареная скумбрия с той же горкой риса и картофелем-фри. Самое главное питье платно, банка (0,33) фанты 2$. Если не сильно голодны на него лучше не ходить (до отеля потерпите). Дальше поехали по Аланийским достопремичательствам (крепость и пещара) пофоткались. Возможно лучше записаться на яхту к местному предпринимателю (по имени Спартак), примерно тоже самое, но стоит 25$ и обед вкуснее, правда стоит учитывать, что если в путешествии с ним с вами что-то произойдет страховка на это не оплачивает. Море очень ласковое (хоть и грязноватое), с Черным ни в какое сравнение (температура 28-29 градусов). Пляж маленький, песчаный. Вход и выход из моря, в принципе нормальный (есть полоса гальки 1,5-2 метра). Пляж убирают ежедневно (не всегда правда качественно). один раз даже камни трактором сгребали. Заметил что у моря в основном торчат русские, все остальные тусуются у бассейнов, в том числе казахи (уж очень их много).

Анимация-на среднем уровне, днем у бассейна для женщин аквааэробика, для мужчин дартс. Ночью в амфитеатре всякие шоу. Сходите в СПА центр на пилинг и массаж (сам не был-жене понравилось), кроме того жену уговорили на общий массаж-175$ (зато сейчас у нее спина не болит). Персонал очень доброжелательный и отзвычивый. Вобщем хорошо мы отдохнули спасибо Тез туру и всему персонала отеля.

З.Ы. Из недостатков-грязноватое море, грязноватый пляж, пульт от кондиционера на стене, маленькая территория отеля и никакой вид из окна.

Алексей оценил сервисы

Добавлено 16.08.11 13:59 (2 864 символов в тексте)