августе 2011
02.08.11 - 13.08.11

Ездили семьёй с 3хлетним ребенком со 2 по 13 августа...

Ездили семьёй с 3хлетним ребенком со 2 по 13 августа 2011. летели трансаэро, полет отличный, без задержки, встречающая сторона Alyssa удивила - гид не поехал с нами до отеля, а просто посадил в маршрутное такси. ресепшн любезный, говорит на английском , французском, немного на русском. заселение задержали на час-полтора, но браслеты all inclusive сразу же выдали и мы могли пользоваться баром и рестораном. Номер предоставили отличный с видом на бассейн, хотя мы заказывали без определенного вида. денег не предлагали, но подарили русский шоколад.

Теперь один из самых главных минусов: ЕДА. реально на троечку, особенно будете замечать этот недостаток, если отправитесь на отдых с детьми. еда перченая, ооочень жирная.в масле плавает. только несколько раз давали печеный картофель в фольге, дочка уплетала за обе щеки. супы несъедобные. морепродуктов не было. курицы и мяса много, но еда всё равно однообразная: овощи гриль -( помидоры, кабачки, баклажаны, грунтовые зеленые перцы). макароны, рис. фрукты: яблоки, сливы, иногда персики и виноград, арбузы, дыни. утром - кофе, какао, чай. обед и ужин - минеральная вода, ужасные соки Юпи и тунисская газировка, вино и пиво. вкусный кофе в лобби. еда - самообслуживание (шведский стол), напитки брать нельзя, приносят официанты (на обед и ужин) и как уже было сказано не раз в других отзывах, готовьте динары. тогда Вы получите напитки к еде и не будете портить свои нервы в ожидании. из спиртного пили вино красное и белое. очень хорошее, из бутылок, но наливают совсем понемногу. так что с официантами надо дружить. мы садились всё время за один столик, официанту давали в день по динару и получали за это отличное и быстрое обслуживание. кстати, вкусная пицца, булочки на утро. выпечка обинаковая каждый день, вполне съедобная, было мороженое, но мы не пробовали. главная проблема заключалась в воде - она вся соленая, и даже когда пьешь чай или кофе, чувствуется привкус. берите детям соки из дома, не пожалейте места в чемодане!!!!!!!!!

НОМЕР: большой, просторный, ни разу не было никаких неприятностей в виде поломки или затопления. убирались каждый день отлично, так что по динару оставляли именно за хорошую работу. большой балкон, но веревки нет. если не возьмете из дома, будете сушить бельё и полотенца на 2х стульях. Сейф бесплатный в номере, так что ценности и деньги оставляли без страха.

ТЕРРИТОРИЯ: маленькая, бассейны красивые, есть для любого возраста и на любую глубину.

ПЛЯЖ: самая главная достопримечательность - отличный пляж, белый песок, чистое неглубокое море, хотя пару раз штормило, потом весь пляж был в черных водорослях.

АНИМАЦИЯ: средняя, хотя ребята старались с утра до вечера. дочка с удовольствие ходила на мини-дискотеку каждый вечер. аквааэробика, танец отеля, каждый вечер мероприятия, но через неделю всё повториется, так что если Вы едете на 2 недели, 2ая неделя Вам вряд ли понравится с той же самой программой. очень понравился ведущий вечерних шоу, ему удавалось-таки расшевелить публику.

ТУРИСТЫ: мало русских и много гостей из Польши, Сербии, Англии, Алжира, Франции, Португалии, Испании и т..д. это очень понравилось :)

МЕСТОПОЛОЖЕНИЕ: гулять негде. обошли всю территорию в округе, потом каждый вечер прогулка повторялась.

ПОКУПКИ: покупать лучше в супермаркетах с фиксированной ценой, где не будут за вами ходить хвостом , а спокойно дадут возможность выбрать товар и подойти к кассе.

ВНИМАНИЕ: все туниссцы так и норовят обхитрить, заманить и что-нибудь продать. будьте внимательны: они останавливают на улице, видят Ваши браслеты на руке и уже знают, из какого Вы отеля, после чего спрашивают, помните ли Вы их и представляются поварами из вашего отеля. нас 2 раза успели так обдурить: встречали, кидались злороваться за руку, спрашивали, помним ли мы их , а потом предлагали зайти в магазинчик к их брату, свату и т.п. и купить что-нибудь ну по ооооочень выгодной цене, т.к. Вы им сразу понравились еще в отеле :)))))))

И помните: мы едем отдыхать, поэтому надо брать хорошее настроение и ехать подготовленными. Денег много не меняйте, т.к. в обменнике меняют только на их валюту, а обратно на доллары или евро сможете поменять в аэропрту, отстояв очередь из туристов со всех отелей. и побыстрее загорайте, т.к. к загоревшим меньше пристают с различными предложениями покататься на верблюдах, купить что-нибудь и т.п. И обязательно прокатитесь на местных трамвайчиках - нам очень понравилось

Добавлено 16.08.11 15:13 (4 407 символов в тексте)