Отзыв об отеле Naturland Forest Resort (отель был переименован 04.06.14)
июле 2011
01.07.11 - 15.07.11

3.7

Сразу говорю, отель не тянет на 5*, только твёрдая...

Сразу говорю, отель не тянет на 5*, только твёрдая 4-ка, но за такие небольшие деньги, отель вполне себя оправдал. Комплекс отеля Naturland Eco Park & Resort делится на три части: Aqua (1 линия), Forest (2 линия) и Country (3 линия). Мы жили в Forest, дорога до моря занимала минут 10-15, нужно было спуститься на лифте или фуникулере и двигаться дальше пешком до Aqua, под конец нашего отдыха два фуникулера сломались, и нам приходилось взбираться вверх пешком по жаре, не каждый выдержит.

Пляж – не разочарует! Море чистейшее, с великолепным видом на горы, лежаков достаточно, пляж – мелкая галька, есть оборудованные раздевалки и душ, можно найти что-нибудь перекусить и выпить в beach-café. Днем на пляже проводились игры в волейбол, кидали дротики, около бассейна проводились аэробика и водное поло. Все остальные водные развлечения за отдельную плату. Анимация не навязчива.

Теперь переходим к нашему отелю Forest, заселение произошло быстро, но, несмотря на 20$, вложенные в паспорт, нас заселили явно не в самый лучший номер (совет: сначала посмотрите на номер, который вам достанется, а если что-то не понравится, то смело можно идти на ресепшн с двадцаткой, обычно помогает). Наш номер был на первом этаже, постоянно стоял запах сырости и плесени, под окном постоянно ходили люди, балкон не открыть. Было темно, как в пещере, приходилось включать свет, чтобы хоть что-то увидеть, зато в номере не было жарко. Телевизор, сейф, холодильник, фен и кондиционер работали без перебоев, а вот с водой в душе были проблемы, и не малые! Вода шла то ледяная, то горячая, пришлось к этой «гидротерапии» привыкать, поэтому, как дома вольготно помыться не сможете. Но, не смотря на все выше перечисленные минусы, мы не стали менять номер, не хотелось тратить нервы и портить настроение, все равно в номер мы приходили только ночевать.

Завтрак и ужин был в Forest, а обед в Aqua, так что желающим пообедать приходилось бегать туда, мы днем не кушали, и никаких неудобств по этому поводу не испытали. Еда однообразна, никаких изысков не было, но мясо, фрукты, салаты на любой вкус всегда были. Так называемый «ресторан» в Forest напоминал совдеповскую столовку, пора, наверное, уже сделать ремонт. Если вы любите утром поспать, то на завтраке готовьтесь к кровавым бойням за свободный стол, мест не хватало. Со свободными столовыми приборами тоже напряг. Убирают со столов медленно, явный дефицит персонала. Выпивкой не злоупотребляли, так что здесь без комментариев.

Одно могу сказать, ехать туда стоить только разве из-за флоры и фауны, территория Naturland Eco Park & Resort огромная, мы даже не успели все обойти. Там собраны все разновидности растений, которые встречаются в Турции, вид потрясающий, зелено, много водопадов, интересное декоративное оформление, везде статуи в виде зверей, птиц, фруктов и овощей, такое ощущение, как будто попал в сказку «Алиса в стране чудес», почувствовала себя снова ребенком. Территория отелей обустроена весьма нестандартно и оригинально. Взрослым, а особенно детям должно понравиться! Ребятишки будут ходить в открытыми ртами весь ваш отпуск! На территории Country есть маленький зоопарк, там можно покормить животных сахаром и хлебом и просто отлично провести время с семьей. Лошади, коровы, козы, павлины и индюки ждут вас!

Из всех трех отелей советую выбирать все же Aqua, он ближе к морю, лучше оснащен, виден недавно сделанный ремонт, бассейны, развлечения, большой ресторан – всё там! В общих чертах мы остались довольны, под конец отдыха не хотелось уезжать, были свои плюсы и минусы, но они есть в каждом отеле. На мой взгляд – каждый, хотя бы раз, должен побывать в Naturland Eco Park & Resort!!!

Добавлено 17.08.11 22:10 (3 656 символов в тексте)