Регистрация: 07.08.11
Отзыв об отеле Iberotel Makadi Saraya Resort (отель был переименован 01.05.15)
июле 2011
02.07.11 - 16.07.11

Мы отдыхали с молодым человеком 2 недели.Вылет Трансаэро...

Мы отдыхали с молодым человеком 2 недели.Вылет Трансаэро задержали,и в итоге был вообще другой самолет.Но это,конечно,претензии к авиакомпании.Все остальное,что произошло после,было замечательно

Приехали в отель мы только в 12 часу.Нас ждали,потому что буквально за пару дней до нашего приезда из отеля уехали мои родители,которые отдыхали там не впервые.Сразу после заселения позвонили и предложили поздний ужин.Мы,будучи очень голодными после скудного питания в самолете,с радостью согласились.Кормили нас в итальянском ресторане Nino`s блюдами местной кухни.Просто,но вкусно.Особенно приятно,что позаботились о том,чтобы мы не остались голодными до следующего утра.

Номер.Вид был на маленький бассейн.Все в номере хорошо работало,очень чисто,сантехника в ванной выглядит новой,мебель на обшарпанная.Единственный минус,что мы жили на 3-ем этаже.Но тут сами виноваты))Только намного позже оценили преимущество тех,кому не пришлось подниматься после утомляющего июльского солнца на третий этаж)Также в будущем будем просить номера поближе к ресторану Sun flower и,следовательно,ближе к морю.

Мы жили по моим представлениям в самом конце отеля,в так называемой "Тихой зоне".Идти от номера до моря было правда далековато.Пожалуй,это один из немногих минусов,которые я для себя отметила.Если хочется совсем рядом с морем,то это Makadi Beach,но по внешнему впечатлению он нам понравился меньше.

Развлечения.В Saraye всегда бурлила жизнь (Поэтому не совсем понимаю тех,кто считает,что анимации нет никакой.Все там есть.Просто нужно быть в нужное время в нужном месте).Особенно хорошо занимаются с детьми (что было отмечено моей мамой,т.к. они ездили с моим младшим братом).Мест для сидения действительно не хватает на детской дискотеке и на шоу после,что стало особенно заметно ближе к середине июля,когда заполняемость отеля приблизилась к 100%.Но для нас это проблемой не было,потому что мы переместились в Лобби.Также вечером можно покататься на паровозике,который ездит по территории нескольких отелей.Могу также добавить,что отель точно не молодежный.Под конец нашего пребывания мне стало скучновато,хотя анимация хорошая (есть игры на пляже,проводится каждый понедельник олимпиада между несколькими отелями этой цепочки,акваэробика в большом бассейне,танец живота и т.п.)

Море.Прекрасное.Собственно,как и должно быть в Египте.Есть места для входа,но в следующий раз все равно предпочту специальную обувь.Кораллы тоже в наличии вдоль берега на отдалении.Следует понаблюдать за теми,кто и где плавает с масками и подключиться (особенно рекомендую кораллы напротив пляжа Оазиса,который слева Сараи).Подводный мир есть: красивый и живенький,но,конечно,не у самого берега.Видели скатов (часто);на глубине,где кораллы,полно другой разнообразной живности.Так что наблюдать однозначно есть за кем.

С лежаками на пляже проблем не было даже в пиковый сезон,когда весь отель заполнился.Но чтобы занять на первой линии около моря,конечно,надо рано приходить

Сервис.Отличный.Именно он,наверное,впечатлил больше всего.В номере убирались хорошо,всегда мыли полы,меняли полотенца (даже когда мы не кидали их на пол: там так принято делать,чтобы поменяли). Когда я заболела (продул кондиционер),звонили с ресепшн и спрашивали все ли в порядке,нужен ли врач.На случаи болезни в отеле,кстати,есть аптека.Там никто не навязывает вам товар,все по-европейски,и при надобности подсказывают какое лекарство надо взять.На пляже ходят официанты вдоль лежаков в течение дня и предлагают напитки.Пару раз,конечно,забывали что-то принести,но это мелочь,потому что народу тогда уже было очень много.И,кстати,несмотря на кол-во народа обслуживают у бассейна в баре и везде в других местах достаточно быстро.Никакой расовой дискриминации,о которой любят писать наши туристы,замечено не было тем более.Деньгами на чай не разбрасывались,но уборщику оставляли всегда по 1 доллару или евро.Пару раз дали на чай в лобби и в Шиша баре.Отношение в зависимости от наличия чаевых никак не менялось.Регулярно к нам подходили и спрашивали все ли в порядке,все ли нравится,есть ли какие-то претензии.

Территория.Красиво.Все в зелени.Понять,что ты среди пустыни можно только посмотрев с балкона.Комаров нет.

У отеля есть только два недостатка,которые на самом деле являются результатом пристального внимания бывалого путешественника.Во-первых,это отдаленность от моря (от нашего номера 10-15 минут).По жаре лениво,но не трудно.Никаких изнуряющих пеших прогулок или дискомфорта.Но на любителя.Для кого первая линия-принципиальный момент-не в Сараю.Во-вторых,в Сарае есть улочка,которая начинается от ресторана Sun Flower и уходит от него направо.Вдоль этой улицы стоят магазинчики.Если вы не умеет отбиваться от навязчивого арабского сервиса и внимания,то выбирайте другой путь на море.И даже когда вы научитесь делать каменные лица,проблемы могут быть.Мы решили для себя эту проблему тем,что стали ходить другой дорогой (между корпусами и сквозь Оазис) и только после того как несколько раз по незнанию попались местным торговцам,которые заманили нас "на чай"

Претензии имеются к гиду Ибрагиму от компании Rest-travel (встречающая сторона).По возвращении даже хотела звонить в Eltatravel и жаловаться,но передумала.Ибрагим очень любезно нас встретил в аэропорту,был доброжелателен,но когда мы не захотели покупать экскурсии,отношение поменялось.А накануне отъезда он позвонил и сказал,что вылет перенесли на более раннее время,сказал когда приедет на следующий день.После мы его не слышали и не видели.Благо автобус за нами все-таки приехал.Водитель все уверял,что Ибрагим в аэропорту будет.Никого там не было,и время он перепутал.Всем известно,что до объявления регистрации внутрь аэропорта не пускают в Египте.Нам крупно повезло,т.к. над нами сжалились и дали пройти раньше,поэтому мы ждали в основном зале,а не стояли 1,5 часа с сумками при входе.Только благодаря удаче и тому,что сами не хлопали ушами,мы сохранили нервы и не испортили себе последние впечатления от Египта.

Если будут вопросы по отелю,пишите

В коридоре корпуса.Общий вид сверху

Вид с балкона номера вечером

Тамерина (лобби) бар

По дороге на пляж сквозь другие отели

Добавлено 24.08.11 22:59 (5 997 символов в тексте)
Все отзывы Raffinelle (7)