Регистрация: 25.08.11
августе 2011
03.08.11 - 14.08.11

Летели Аэрофлотом бизнесс-классом, поэтому перелет прошел...

Летели Аэрофлотом бизнесс-классом, поэтому перелет прошел легко. Высадились тоже быстро. Встретила девушка, представитель ТезТур, дала все телефоны для экстренной связи и указала куда идти - к стойке нашего отеля.

Трансфер до отеля (30 мин.) - скоростной катер, что очень порадовало, т.к. прокатиться по океану с ветерком очень приятно, особенно после душного аэропорта.

Вышел небольшой конфуз при заселении. Мы не сразу сообразили сообщить персоналу о том, что мы из Оушен Виллас и нас проводили на общий ресепшен. Но когда мы показали свои ваучеры, нас отвели в бар, принесли напитки и сказали, что за нами сейчас приедут.

Приехал молодой человек, назвался Ашок и сказал, что он наш персональный батлер и по возможности будет исполнять наши желания =) Сразу попросили виллу с той стороны, где поглубже. Такую в итоге и получили. На остров мы прибыли в 11 часов, заселение с 14. Нас посадили в бар , где мы и ждали где-то час, пока нас заселят. В номере нас ждала бутылка шампанского и так называемая корзина фруктов (2 яблока,груша и апельсин). Неоспоримое преимущество вилл - это отдельный спуск прямо в океан, свои лежаки на терассе.В любое время можно любоваться океаном прямо из номера!

Питание у нас было ALL, поэтому по ценам могу сказать только то, что когда мы взяли романтический ужин на двоих (закуска, суп, горячее блюдо с креветками, бутылка вина, мороженное) итого вышло 180 долларов. Питание для ALL примерно как в Турции, только менее разнообразное и все оооочень острое, детского меню нет, поэтому с детьми я бы туда ехать не посоветовала. НО, что очень необычно для мусульманской страны, несколько раз в неделю подают свинину.

Персонал очень дружелюбный, если оставляешь хорошие чаевые, то вообще встречают и обслуживают как родных)

Из развлечений главным является сноркелинг (ныряние с маской), снаряжение можно взять на прокат (7 долларов в сутки). Одна часть острова предназначена для серфинга, где очень большие волны.Если умеете серфирить, то доску тоже можно взять на прокат, если нет, то и смотреть на других тоже очень захватывающе)

Два раза в неделю дискотека, один раз - мальдивские танцы. Каждый день кормление скатов и акул на причале.

Из платных экскурсий - поездка в столицу, Мале; утренняя и вечерняя рыбалка; поездка в открытый океан с возможностью посмотреть на дельфинов. Мы никуда не ездили, т.к. ехали именно за релакс-отдыхом.

Из контингента в виллах в основном китайцы. В 4 звездах на острове есть и русские, и немцы, и французы.

А так конечно Мальдивы - это потрясающей красоты, чистоты и прозрачности океан, довольно приятный климат и всего 1час

разницы с нашим временем.

Отзыв пишу первый раз, поэтому не судите строго) Может кому поможет определиться с выбором.

Если у кого будут вопросы,пишите - отвечу.

сторона острова, где занимаются серфингом

мы с нашим батлером

лежаки на терассе

приветсвие от отеля

машинки на которых нас возили по острову

океан

релакс

скат

мостик на виллы

Добавлено 25.08.11 17:57 (2 769 символов в тексте)

15:52 20.01.12

Спасибо за отзыв. Вот я только не поняла про конфуз с заселением-ведь в этом отеле вроде только одни оушен виллы и есть, других типов номеров нет.

22:41 06.05.12

Вообще-то, на Худуран Фьюши есть ещё бич и гарден виллы (на самом острове), а оушен выллы просто вынесены над водой.

Все отзывы Елена (7)