Регистрация: 05.07.11
июне 2011
01.06.11 - 15.06.11

Добавлю и свои 5 копеек в отзывы про отель Susesi. В Турции...

Добавлю и свои 5 копеек в отзывы про отель Susesi.

В Турции 3 раз. Ездим в Белек из-за песчаного и чистого моря. С последнего посещения в 2005 году Летунии не были в Турции 6 лет, но мало что изменилось. К счастью!

Ездили с TezTour семьей с двумя детьми 11 и 3 лет в июне 2011. Поехали на длительный срок, специально на 21 день из-за маленького. Котингент отдыхающих был - 40% русские, 40% - казахи, 10% - немцы и прочие, 10% - турки.

Казахи очень культурные люди и вообще не напрягали. Если кто и напрягал, так это вечно полупьяные толстые наши крутые дятьки с цепями на шее, да наш советский народ, занимающие лежаки с 7 утра.

Про положительные стороны отеля все прекрасно написано. И это действительно так.

Кухня - безупречно!

Есть диет.стол. Для 3-х летнего ребенка очень актуально, т.к. всегда есть вареная курица и рыба, рис, пюре. Огромный выбор мяса, просто излишний. Кроме этого - осминоги, перепела, курица, индейка, рыба белая, красная, морепродукты. Как всегда в Турции - идеально приготовленные баклажаны, пица, выпечка и т.д. Реально хорошее красное десертное вино к обеду и ужину.

Минус кухни лишь один - много очень острых блюд, особенно мясные котлеты. Один перец и есть невозможно. Еще именно на ужин тяжело было найти свободный столик и, особенно, свободный детский стульчик для малыша.

Из кафешек на территории отеля больше всех понравилась кафушка с тортиками и кофе. Вечером, уложив детей, под супер приятную музыку можно было до 12 ночи романтически и уютно посидеть прямо на улице и очень вкусно покушать разные десерты.

Вид отеля - нужно увидеть самому.

Очень красиво! Рядом отели все недотягивают до такого дизайна территории. Особенно красивый вид "на озёрах" внутри комплекса. Минус - надо все время следить за маленьким ребенком, т.к. кругом открытая вода, но это нюансы.

Анимация - 4.

Взрослая понравилась больше, чем детская, особенно уроки танца! Даже просто смотреть как обучают других под зажигательный латино очень красиво и впечатляет!

Детская, хоть и все хвалят, непонравилась по следущим причинам:

1. Мини-диско проходит на сцене, куда забираются дети всех возрастов. Девочкам постарше, естественно, очень хочется показать себя в танцах перед всеми и они вытесняют и толкают маленьких детей, а высота сцены более метра. все время приходилось быть рядом и контролировать. Врезультате, маленькие детки оттесняются взад сцены. Им ничего не видно. Они не видят ни танца, ни аниматоров, поэтому просто начинают бегать, сталкиваясь. Вобщем, непродумано и опасно. Каждое мини-диско было шоком для меня как родителя.

2. Мини-клуб хорош, но опять же расчитан на детей от 5 до 8 лет, стремящихся к творчеству и самовыражению. Аниматоры занимаются только этими "ненасытными" детьми, вешающимися до истерики на них, получающие взамен грамоты и похвалу, а также внимание старших (аниматоров). Опять же, в мини-клубе дети 3-4 лет предоставлены сами себе.

3. Клуб тенейджер старшему показался очень скучным. Вот, например, один день: с утра был ткрнир по настольному теннису. Оказалось что не только серовноваться, но и играть-то толком никто не умел. Ладно. Решили тогда аниматоры играть в волейбол. Поставили детей на солнце в 35 градусов в кружик и 2 часа "играли". В кавычках, потому что играли только аниматоры, а детям мяч попадал случайно. Тогда они за ним бежали и снова играли аниматоры.

Ехали по отзывал чудеснейшей анимации хоть немного отдохнуть вдвоем, но все 21 дня проаниматорствали на пляже с незнающими чем заняться детками.

Но это лишь мое мнение, естественно.

Из экскурсий ездили только на водопады в Анталию по морю на катере. Очень понравилось. Старшему сыну капитан дал даже поуправлять катером приличное время на обратной дороге. В моря просмотрели все отели Белека до Анталии. Интересно!

Класно на водопадах когда катер носом заехал прямо под струю воды и всех кто хотел освежило.

В отеле жили в номере Фемели Рум. Огромная комната с перегородкой для детей. 1этаж с личным выходом в огороженный растительностью мини-сад с лужайкой. Классно! Вычерами, взяв из мини-бара пиво, можно было спокойно посидеть и расслабиться. Плюс номера был еще в том, что всегда прибирались до обеда, когда в номере никого не было. Оставление или не оставление чаевых на качество уборки никак не влияло. В один из понедельников, команда дезактиваторов хотела провести хим.обработку номера, но мы отказались. Из минусов по номеру - некачествеено работал телевизор. Отремонтировал сам, перебрав антенный провод. В ванной отлетел наличник у пола. Его уже давно, видимо не ремонтируют и даже плесень вышла. По приезду не работала роль-ставня перегородки, но, после обращения на ресепшн, все оперативно устранили. Также по приезду в номере было очень влажно, видимо из-за прошедших дождей.

Очень понравилась игра пианистки в фойе. Прям за душу берет.

Из минусов еще отмечу очень нереально высокие цены в магазинчиках отеля. Для примера - пришлось покупать крем после загара Гаренье. Цена в Москве - 200-250 рублей. Купили, торгуясь, за 23 евро!!! Даже простой резиновый китайский мячик стоит 30 евро. Так что имейте это ввиду, принимая решение что брать с собой.

Вкратце, все. Отель, на мой взгляд, реально соответствует заявленным 5 звездам и располагает к отдыху с детьми.

цветы везде

озера

внутренний сад из номера

отель

водопады

Добавлено 26.08.11 21:57 (5 220 символов в тексте)
Все отзывы Alexandr (12)