августе 2011
01.08.11 - 15.08.11

3.3

Отель понравился, маленький, уютный, чистый, приветливые...

Отель понравился, маленький, уютный, чистый, приветливые хозяева. Убирались каждый день, полотенца меняли раз в неделю.

Сейф стоит 10 евро в неделю, кондиционер бесплатный, но работает только когда закрыты все двери, хотя это сильно не напрягало. От пляжа недалеко (если сократить путь через оливковую рощицу, то дойти можно за пять минут). Пляж там чистый, есть территория для туристов с полотенцами, есть 4 секции с лежаками (5 евро за 2 лежака с зонтиком), 3 из них принадлежат барам, в одном из них работатет русская женщина, там лежаки бесплатно при заказе напитка. Море чистое, теплое, очень мелкое. Много пар с детьми. Можно доплыть до скопления корабликов - увидеть морскую черепаху бесплатно), можно взять катамаран (10 евро).

Рядом с отелем минимаркет, где есть все, что нужно (и мед, и йогурты, и сыр, и бытовая химия, и матрасы, и шляпки и т.п.) Поесть можно в таверне напротив, где очень приветливые хозяева. Можно и пройтись дальше к другому пляжу, там по дороге есть отель, где по вечерам проходят греческие вечера. (хотя может не каждый день). В среднем обед на человека с напитками будет стоить 10-12 евро. Порции огромные. В некоторых тавернах есть меню на русском, но оно почему-то немного отличается ассортиментом от меню на английском, где-то заметили, что и цены отличаются немного) Пару раз нас обсчитывали.

Отель расположен в районе Лаганас, но от тусовочного центра по пляжу минут 15 хотьбы, так что беспокойств не будет. От центральной улицы Лаганаса до города Закинтос на такси 13 евро, на автобусе - 1,60. Но автобус не спешит, так что ждать его можно долго (хотя есть расписание).

Дороги узкие, с резкими поворотами.

В отеле не понравились завтраки (очень скудные - кофе (не вкусный), чай, сок (разбавленный водой), молоко, хлопья, печенье, сыр, булка, колбаса. Завтрак с 8.00 до 9.30.

Не понравились кровати - очень неудобные.Холодильник шумно работает, так что не очень получалось выспаться.

Но в целом претенций к отелю нет, для своих 2,5 звезды неплохо.

В номере шкаф, телевизор, 2 тумбочки, стул, сейф, вешалки, холодильник, кондиционер, стол, на балконе 2 стула (есть номера и со столиком на балконе), сушилки нет, туалет совмещен с ванной, душ маленький, вода часто проливается на пол, но особо неудобств не вызывало.

Добавлено 27.08.11 22:26 (2 265 символов в тексте)