Регистрация: 12.07.12
августе 2011
12.08.11 - 26.08.11

Отдыхали с женой в августе 2011. Отель очень понравился...

Отдыхали с женой в августе 2011. Отель очень понравился. Хотя по отзывам сначала несколько волновались в правильности выбора первый же день пребывания там расставил все на свои места.

Итак по порядку:

1. Расположение отеля удобное - на первой береговой линии. До нормального пляжа (справа от отеля) идти минут 5. Ходили с удовольствием, не напрягало.

2. Номер - довольно просторный, с небольшим кухонным уголком. 2 раздельных кровати, стоящих вплотную друг к другу. Поначалу была непонятна организация включения света в номере, но со временем привыкли. Телевизор - 1 русский канал (первый), пульт какой-то универсальный, не разобрались как пользоваться, да и особо не надо было. Балкон хороший - вид сразу и на море, и на горы, и на город (7 этаж). Убирали в номере ежедневно. Полотенца меняли, когда бросишь на пол. Наш номер выходил прямо на дискотеки, но это совсем не напрягало, спали как и с закрытым балконом, так и с открытым. Музыка стихает примерно в 4-5 утра. Не знаю, где там есть номера, которые не выходят на дискотеку, насколько я заметил, там со всех сторон клубы. Кондиционер слабенький, но если оставить его на пол дня и, например, уйти на море, то к приходу будет прохладненько.

3. Питание - брали 'все включено', о чем естественно много раз пожалели. Нет, питание в отеле отличное, но огромное разнообразие классных кафешек с живой музыкой так и манили к себе, так что в следующий раз видимо поедем в апартаменты без питания. Что касается питания в отеле, то:

Завтрак - стандартный - булочки, круассаны, всякие рогалики с начинкой и без, омлет, жареный бекон, сыры, сосиски (не очень), яйца вареные и жареные, блинчики, фасоль, разнообразные сухие завтраки, мюсли. Попить - соки (по мне какие-то химические), молоко, томатный сок, какао, чай кофе.

Обед и ужин - обычно 2-3 вида курицы, 2 вида свинины, говядина, 2-3 вида рыбы, реже - индейка, баранина. Овощные горячие блюда (цветная капуста, помидоры, фасоль, спаржа), несколько видов макарон, картофеля, блюдо из риса (обычно паэлья), часто лазанья, несколько видов пиццы), естественно сыры, колбасы, овощи. Выпечки немного, но достаточно вкусная - пирожные, кексы, которые можно облить различными начинками, профитроли. Мороженое - нашли не сразу, морозильник рядом с корзинками с яблоками.

Из фруктов - дыня, арбуз, яблоки, груши, сливы, ананас, бананы, апельсины, грейпфрут, киви. Большой выбор консервированных фруктов, а также запеченые яблоки, груши, бананы.

На обеде и ужине - не успеваешь сесть, сразу подходит официант, спрашивает что будете пить. На выбор - вода, фанта-кола-спрайт, пиво, вино - белое не очень, красное часто пили - понравилось.

с 11:30 до 18:00 работает снек-бар рядом с рестораном. Там полное самообслуживание. Из еды - гамбургеры, хот-доги, сендвичи, пицца, картошка фри, нагетсы куриные. Из напитков - пиво, вино белое, красное, сангрия, фанта-кола-спрайт, вода, соки, чай кофе, ликеры. Все наливается самостоятельно.

У бара работает бассейн с крепкими спиртными напитками. Бесплатно - несколько коктейлей (сангрия, текила санрайз, гуакомайо и безалкогольные сан франциско и еще какой-то), крепкие спиртные напитки местного производства (ром, джин, водка, текила, бренди, виски), вино, ликеры, местный вермут, шампанское, пиво, газированные напитки, вода + любое сочетание этих напитков. Система немного странная - сделав заказ, нужно затем на чеке написать номер комнаты и расписаться, но не напрягало. Дают по два напитка в одни руки, но подойти можно сразу и заказать еще. Плюс некоторые бармены могут дать сразу хоть 5 напитков. На вечерней анимации заказать напитки можно у любого официанта, который проходит убирает со столиков.

Расписываться за напитки надо везде - в баре, в ресторане на обеде и ужине, кроме снек-бара.

4. Обслуживание неплохое, в ресторане обслуживают быстро и убирают быстро. На вечерней анимации обслуживают медленно и не всегда убирают со столов, но мы там и редко были - гулять вечером интереснее по городу, а не по отелю)

5. Территория отеля не очень большая, но она и не нужна. Все что нужно - бассейн, ресторан, бар - прямо под рукой, для всего остального - огромная территория острова Тенерифе. Бассейн снизу неплохой и гораздо больше, чем кажется на фотографиях . Глубина от 80 см до 2.60 м. Лежаки находили свободные с зонтиками и днем, хотя народ занимал их с 8-9 утра. В верхнем бассейне были один раз - он поменьше и разброс глубины там меньше, там же находится и детский бассейн. Напрягла немного система с выходом из отеля в строну океана. Замок, открывавшийся ключ-картой от номера, находился на воротах со стороны отеля, и чтобы открыть его с улицы надо было просовывать руку сквозь решетку и на ощуп искать отверстие для ключ карты. На мой взгляд логичнее было бы поставить замок снаружи, а изнутри сделать открывание кнопкой.

6. Тур оператор - Вьяхес артуро - привез нас в отель и пропал из нашей жизни до самого окончания отдыха, забыв даже повесить время отъезда. Пришлось самим идти к ним в офис и узнавать.

Экскурсии брали в уличном агенстве и всего 3 штуки. Обзрная тейде-маска-икод-гарачико (с русским гидом , очень понравилась), и твин тикет (лоро парк + сиам парк). Лоро очень понравился, времени которое предоставляют на экскурсии хватило чтобы посмотреть все шоу и обойти весь парк, а не так как люди говорят, что только 1 шоу успевают посмотреть. Сиам парк очень красивый, волна просто супер, но очереди на горки порой по часу, поэтому уехали оттуда разочарованные, вдоволь не накатавшись. Сейчас вроде есть возможность поехать туда ночью, может там будет спокойнее и меньше людей. В остальном изучали Тенерифе самостоятельно.

В целом отель оставил отличные впечатления о себе. Обслуживание, номера, питание - все на высоте. Обязательно вернулись бы сюда еще раз, только либо без питания, либо с питанием попроще.

Ну а Канары что уж говорить - увидели и влюбились навсегда.

Добавлено 29.08.11 12:58 (5 850 символов в тексте)
Все отзывы flint-rok (14)