Регистрация: 05.07.11
Отзыв об отеле Otium Pyramisa Beach Resort (отель был переименован 01.12.21)
августе 2011
04.08.11 - 14.08.11

Отдыхала в отеле с 4 по 14 августа с сыном 13 лет и сестрой...

Отдыхала в отеле с 4 по 14 августа с сыном 13 лет и сестрой. Вылет перенесли с 12.30 на 5.00, но это оказалось к лучшему. В отель нас привезли в 8 утра, одели браслеты, заселяться сказали приходить после 14.00. Мы попросили карточки на пляжные полотенца и пошли купаться. Заселили на только в 15.00, но номер оказался удачным. Я читала в отзывах, что носильщики вымогают чаевые, у нас такого не было. Как только я показала конверт с номером комнаты, наши чемоданы сразу отнесли туда.

Нам досталась комната 1365 в 1 корпусе на 3 этаже. Комната большая, с тремя кроватями (я боялась, что поставят раскладушку), ванная комната тоже большая и в ней была ванна! (а не душевая кабина), правда неудобно, что душевая лейка вмурована в стену и напор воды очень слабый. Вид из номера был на бассейн и кусочек моря (номер оплачен стандартный). Убирали часа в 3 дня, если висела табличка "не беспокоить", не убирали вообще. Полотенца меняли каждый день, лебедей тоже каждый день крутили))) Мини бар пополняли, даже если там оставались напитки. Мебель старенькая. В номере все работало, телевизор - плазма (была проблема с изображением, но её быстро устранили).

Территория очень большая, красивая и ухоженная. С самого утра персонал занимается "садоводством", копошатся, чего-то пропалывают, подсаживают. На пляже чисто, лежаки можно было найти в любое время как на пляже, так и у бассейна. Минус - ооочень старые застиранные пляжные полотенца с неприятным запахом. Около бассейнов лежаки новые - пластиковые, на пляже древние - деревянные, некоторые сломаны. В бассейне между 2 и 3 корпусами - горки. Очень красиво сделаны, вокруг горок - канал с течением. Нам с ребенком очень понравилось. Барная стойка сделана так, что за ней можно сидеть не выходя их бассейна)))

Море шикарное - теплое, чистое. Лучше купить специальные тапочки за 5$ (особенно, если будете ходить на аквааэробику), но если аккуратно, то можно обойтись и без них. Я первый раз была в Египте и в первый раз плавала с маской. Мне показалось, что живности много, хотя знающие люди утверждали обратное))) На территории пляжа, если заплыть поглубже, несколько живых кораллов. Мы несколько раз ходили в левую сторону от пляжа, там тоже кораллы, я там видела кальмаров и огромную морскую черепаху))) В правую сторону от пляжа - красивая набережная, пирс, магазинчики. Можно брать на прокат велосипеды и скутер. В 15 минутах неспешной прогулки - фонтаны.

Питание нормальное. Немного однообразное, но голодать не будете. Каждый раз несколько мясных и рыбных блюд. Очередей можно сказать нет (только за блинчиками и шаурмой)))) Некоторые работники (на раздаче) позволяют себе решать какую порцию положить (особенно ребенку), лишний пончик или кусок не положат, просто отворачиваются и делают вид, что тебя здесь нет.

Отдельно хочется рассказать об итальянском ресторане. Есть можно, но салат цезарь, в котором помимо салатных листьев и нескольких ломтиков сыра только сырые шампиньоны - это за гранью добра и зла))) В общем было нормально, не считая цезаря и десерта, когда официант, гордо сказав: "Суфле", поставил перед нами тирамису, быстренько убежал и больше к нам не подходил))) Но мы отнеслись к этому с юмором)))

В анимации участвовали только днем, на вечернее шоу ходили только раз (были выступление со змеями и танец с юбкой). Дневная анимация мне очень нравилась, ребята молодцы! Особенно хочется отметить Аллу, Артура, Аню и Кристину. Аквааэробика: утром - в море, вечером - в бассейне, боча, дартс, степ-аэробика (отдельное спасибо Алле за ненабранные килограммы))), уроки латины, танца живота, арабского языка, пляжный танец, волейбол. Помимо этого ребята каждый день придумывали другие игры и развлечения. Один раз была пенная дискотека.

В общем от отдыха осталась масса приятных впечатлений)))

Анимация

Анимация

Добавлено 03.09.11 23:04 (3 794 символов в тексте)

11:53 04.09.11

уважаемая Vlublennaya v leto!

Позвольте от всего сердца поблагодарить Вас за то, что выбрали наш
отель. Мы надеемся, что от пребывания в Dessole Pyramisa Sahl Hasheesh у вас останутся только приятные солнечные воспоминания. Иногда, закрыв глаза, представьте себя на балконе нашего номера, услышьте шум волн и ощутите легкое дуновение южного ветерка. Хорошо, если все, что Вы запланировали в эту поездку, свершилось, а если вдруг нет, или Вам просто у нас понравилось, мы всегда будем рады увидеть Вас снова.

С наилучшими пожеланиями,
администрация отеля Dessole Pyramisa Sahl Hasheesh

19:09 04.09.11

Я расстроилась из-за застиранных пляжных полотенец с запахом и старенькой мебели...Нам ехать в конце сентября. Наверное, ничего не поменяется.

20:36 04.09.11

хах) да, цезарь это нечто)) да и пицца тоже)

20:53 04.09.11

Я с мужем и сыном 5 сентября улетаем в этот отель. Мы взяли стандарт рум. Я только сейчас увидела, что, если мы хотели с видом на море или бассейн, то надо было сразу оплачивать, так как у Пегаса есть такое деление. Теперь растроилась, вся в ожидании, какой номер нам попадется. Надеюсь, что данный отель оправдает все мои ожидания!

10:49 05.09.11

Zlata1 не расстраивайтесь заранее, в отеле 80% номеров выходят на море или на бассейн, т.к. он расположен буквой "Ш".

13:52 06.09.11

Вообще то носильщикам принято давать чаевые.

23:46 10.09.11

Давать или не давать чаевые - это личное дело каждого. Я писала о том, что чаевые не вымогали, как было написано в некоторых других отзывах

Все отзывы Светлана (6)