Регистрация: 07.08.14
Отдыхал В одиночку в
августе 2011
01.08.11 - 15.08.11

Отдыхала 10 дней. Понимаю, что у каждого свои критерии...

Отдыхала 10 дней. Понимаю, что у каждого свои критерии оценки отдыха. Помним, что Эгейский регион облюбован европейцами и русская речь звучит редко. Практически все отели европейского стандарта.

"Луна" нормальная четверка! Маленький, чистенький, уютный. Дворик отеля ухоженный, садовник старается все посадки содержать хорошо. Территория каждое утро чистая и в течение всего дня мусора не наблюдала.

В моем номере было все отлично: вид, мебель, сантехника, техника - все работало. Уборка ежедневно и без замечаний, полотенца менялись через день. Чаевые не определяли качества уборки, оставляла через день. Горничные приветливые девочки. Конечно, местами стенки в номере просят свежей краски, легкий косметический ремонт назрел!

Персонал отеля работает отлично, в ресторане чистота, посуда чистая и целая,пища разнообразная и вкусная. Выбор напитков большой.

Бассейн в идеальном состоянии, настил у бассейна всегда чистый. Вид работников опрятный и лица доброжелательные. Русский язык понимал только один менеджер, но договориться можно со всеми, используя набор немецких и английских слов. 95 процентов гостей отеля европейцы и вся жизнь отеля построена на их восприятии отдыха.

На пляж идут единицы, все у бассейна с утра и до вечера. Вечером молодежь развлекается либо в отеле, либо на дискотеках Бодрума.

Все номера имеют балкончики с мебелью для отдыха и их тоже убирает персонал.

Немного о том, что мы, русскоязычные туристы, не воспринимаем в европейском стандарте отдыха и из-за этих нюансов даем отелю низкие оценки.

Первое, пляж. Картина просто печальная. Хотя работник отеля его убирает, постоянно там дежурит, но пляж просто пустует. Мусор разносит ветерок с соседних пляжей, его несет с корабликов и яхт, стоящих в бухте. Море чистое только до обеда, а после четырех дня только в будние дни, когда нет наплыва прогулочных катеров. Можно найти хорошие места для купания на диком пляже, где вода всегда чистая (за горой с мельницами). Показал путь и место парень, который на пляже агитирует на туры по морю. Он просто понял, что бассейн не место моего отдыха. Пляж "Цезаря" и соседний с ним более заполненные, поэтому вход в море получше.

Во-вторых, слаб выбор фруктов. Знаю по отзывам туристов из других отелей (Изис, Вирджин, Блу Бодрум, Онура, Ора и др.) они ели дыни, персики, виноград, сливы, груши. А у нас арбуз, яблоко и апельсин (последние печального вида). Европейцам фрукты не интересны, они соки предпочитают!

Считаю, что отдых удался. Цена соответствует качеству. Климат чудесный!!!! А всем до отдыха нужно понять свои желания и внимательно анализировать отзывы.

Добавлено 04.09.11 01:17 (2 606 символов в тексте)
Все отзывы Vera (3)