Регистрация: 08.09.11
августе 2011
01.08.11 - 31.08.11

Когда выбирали отель, предыдущего отзыва еще не было...

Когда выбирали отель, предыдущего отзыва еще не было, поэтому брали на угад, не пожалели ни на минуту!

Оператор- Библио Глобус, претензий нет, из аэропорта не сопровождали, соответственно, заселялись сами- это важно если беда с английским, т.к. в отеле действительно не говорят по-русски.

Номер брали стандарт, но дали с очень не плохим видом (на море в т.ч.) без доплат, тех немногих русских, что мы видели, тоже селили в этом крыле.

Поняли плюсы этого крыла, когда вечером началась вечерняя программа у бассейна ( на английском), сначала они играют в бинго, а потом включают музыку (очень громко), вобщем, если номер выходит на бассейн, то до часа ночи вы точно не заснете и так каждый день). Все чисто, никаких ползующих замечено не было.

По-поводу услуг в отеле: адаптеров на ресепшене не оказалось, купили в ближайшем магазине за 2,5 евро, сейф: залог 10 евро+ 2 в день, холодильник (нам достался бесплатно) 5 евро залог + 1,8 в день, маленький и сильно шумит, но в принципе морозит по-тихоньку))) Пляжные полотенца можно взять на ресепшене: 10 евро залог за каждое. Телевизор- русских каналов нет, подробностей не знаю, не смотрела)

В ванной: гель д/душа, шампунь, мыло. Есть подобие фена, но лучше брать свой.

Питание: невыносимо одно и тоже на завтрак, ужин: вкусно и всегда что-то разное, напитки, естественно, платные, но чая и кофе не дают даже за деньги, странно)) Если пропускаете еду, можно взять сух.паек ( бутерброды, фрукты, овощи, булочки).

До моря спокойным шагом минут 10 по улочке с магазинами и кафешками, пляж людный, но море очень красивое и чистое, узнали, что на Кипре не так много песчаных пляжей, так что с нашим нам очень повезло( лирическое отступление: в Пафосе пляж отражает название города: камни, спуск воду по лестницам, у них где-то тоже есть песочек, но до этих пляжей из центра Пафоса нужно добираться, а вообще лучшие песчаные пляжи именно в этой части острова, так что не ведитесь на уговоры туроператоров: пляжный отдых- лучше всего именно Протарас, Айа Напа. Ларнака- самое грязное море, Лимассол- песок вулканического происхождения-сероватый.)

Вот вобщем-то и все, добавлю лишь, что сами киприоты очень высоко оценивают этот отель и пляжи вокруг Протараса. Сюда можно ехать и с детьми (бассейн кстати тоже отличный, но попахивает хлоркой) и пожилым (дорога не утомительна, в отеле лифты, можно бесплатно попросить чайник на ресепшен и погладить в отдельной комнате, на -1 этаже есть сауна ( 5 евро с человека) и молодежи ( куча развлекухи на главное улице у отеля).

пляж

Логотип отеля

вид из номера 235

Добавлено 07.09.11 19:58 (2 516 символов в тексте)

16:27 08.09.11

Завтраки в европйеских странах зачастую очень однообразные и неинтересные. Зато огромное количество таверен рядом, где можно недорого наесться местных блюд. Доплаты за размещение не принято требовать, в отличие от Египта или Турции. Кстати, киприоты сейчас стараются учить русский, так как туристов из России там становится все больше. А если и попадаются непонимающие, то всегда постараются понять вас.

18:22 08.09.11

Согласна, завтраки в европе достаточно скромные, но обычно хоть салатик какой-нибудь смешают по-другому, или блинчики испекут, пока гости не закукарекали от количества яиц в разном виде, а тут совсем все грустно и идентично, как день сурка)
Кстати, представитель Библио Глобус в отеле- Анна, была очень не приветлива, когда накануне отъезда мы встретили ее случайно в отеле и подошли узнать про время выезда из отеля в аэропорт, общалась явно нехотя, как с назойливой мухой, причина, видимо, в том, что мы уже уезжали и не купим у нее экскурсий, оставила очень неприятный след, объясните ей пож-та, что если уж сервис для нее незнакомое слово, то вежливость в общении с людьми никто не отменял, да и насколько я знаю, продажа экскурсий это доп. заработок для них, зарплату-то им платите вы (туроператор) за сопровождение и обеспечение сервиса туристам. Спасибо, с уважением.

22:26 12.09.11

Не знаю, мне за две недели завтраки надоесть не успели, а какие вкусные у них круасаны!!!

Все отзывы Machery (16)