АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 15.07.12
Страны, города: 6 / 20
Отзывов: 36
Комментариев: 28
Читательский охват: 21425
Фото: 752
Отдыхала С друзьями в
октябре 2010
01.10.10 - 31.10.10
- Не рекомендую отель

2.7

3 размещение

1 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

В октябре 2010 года ездила впервые отдыхать за границу...

В октябре 2010 года ездила впервые отдыхать за границу, думала, что так как сравнивать не с чем , то Египет мне понравится, хоть в хижине поселись, однако это не совсем так. Мне Тур-оператор, дай ей Бог здоровья, посоветовала Delta Sharm Resort Spa, продав мне этот отель как пятизвездочный. Мы прилетели, расселили нас достаточно быстро, но дали такой номер, о виде на бассейн оставалось только мечтать, у нас не было ни террасы ни даже балкона, обратилась на ресепшн, мне сообщили, что нет свободных номеров, придите через пару дней, и мы вам заменим его, но и через пару дней номера для нас с подругой не оказалось. Что касается номера-кондиционер работал, куча русских каналов, сейф бесплатный, холодильник, фен-все работало, уборка в номерах- только по исчезнувшим чаевым было понятно, что кто-то в комнате был, но я перестала их давать, так как постель не менялась, иногда приходилось звонить на ресепшн и требовать, чтобы хоть какие-нибудь полотенца принесли, туалет и душ совмещены, но очень пахло сыростью, а огроменные тараканы просто приводили в ужас!!

Что касается еды- завтраки однообразные, одна яичница с сосисками, остальное есть я не могла (англичане давились круассанами с кофе, а американцы ели в невероятных количествах хлопья с молоком), на такую еду, в принципе, я даже при голоде и не позарилась бы... Обеды и ужины неплохие, но я никогда не думала, что так безумно буду скучать по нашей колбасе. Из мяса-курица, давали иногда какие-то ракушки под видом мидий, очень мне понравился хлеб, вкусные супы морские, грибные, напитки-какое-то "Юппи" вместо сока, а пиво давали в маленьких стаканчиках (из такого стаканчика наш народ водку соком запивает:))))

Территория отеля-превосходная, огромная, ухоженная, невероятное количество сил и здоровья положено чтобы сделать такую красоту, мы за неделю так ее и не обошли, там было порядка 10 бассейнов, куча дорожек, лавочек и много поразительных мест, но для людей с топографическим кретинизмом как у меня, возникнут некоторые трудности с возвращением домой, но тут на помощь вы можете поймать таф-таф, которые вас довезут туда, куда скажете, а точнее покажете (практически все, кроме ресепшена не разговаривают на русском). С проблемой непонимания я периодически сталкивалась, я ехала с уверенностью, что все разговаривают на русском языке, но это оказалось не так или почти не так... Обслуживание-отдельная песня в этой истории!!!! Персонал делал вид, что меня не понимает, а особенно это касалось барменов на бассейнах и в кафешках на территории отеля. У меня было все включено, но каждый раз бокал, а точнее маленький одноразовый стаканчик пива я вымаливала у бармена, были даже такие ситуации, что при мне наливают немцам пиво, подходят русские, им говорят, что пива уже нет, причем не один раз. С одним барменом у нас были стычки, в принципе, я - дама спокойная, ибо сама работаю в сфере обслуживания, понимаю, что с людьми работать тяжко, но когда не стесняясь моего присутствия бармен меня перекривляет, я считаю, что это уже верх наглости, моя дипломатичность вмиг улетучилась, я ему сообщила, что непременно явлюсь на ресепш с жалобой на него и у него будут большие проблемы, он извинился только тогда, когда я начала с ним изъясняться по-английски. Вот почему-то англо-язычные жалобы особенно повлияли на работу персонала.

Экскурсии-мы покупали их на территории отеля, взяли 2 экскурсии у нашего гида, она нам обещала 3-ю от тур-оператора в подарок (поездка в Дахаб), но по каким-то странным обстоятельствам автобус за нами так и не приехал, на второй день тоже, наш гид Олеся что-то невнятное лепетала, но потом, как ни печально, мы осознали, что это был простой развод, у предыдущей группы была такая же ситуация, никто так на халяву в Дахаб и не съездил. Единственное, что меня утешало-все-таки так, наверное, более безопасно брать долгие и сложные туры.

Море- у отеля 3 пляжа, была только на двух, море далеко, ездили на маршрутках бесплатных, чувствовала себя сосиской в бутерброде, теснота жуткая, народ толкается, никто не хочет дополнительно платить, поэтому, все рвутся в автобус, потом, когда мы уже немного ориентировались в ценах и на местности, прекрасно за 2 доллара на такси уже сами ездили. Вода прикольная, рыб много, такого моря я еще не видела!

Как бы там ни было, решать вам, ехать в этот отель или нет, но у меня эта страна вызывает только негатив, очень обидно, что из-за ошибки тур-агентства, которые не глядя заслали меня в этот отель, испоганили все впечатление о стране

p.s. Видео с тараканами прилагается http://narod.ru/disk/24925105001/%D0%92%D0%B8%D0%B4%D0%B5%D0%BE011.3gp.html

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Анимация

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Показать еще
Добавлено 12.09.11 23:25 (4 632 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

00:11 29.06.12

Юля, здравствуйте. Англичане ездят в Египет, а вот американцев там нет. Вероятно, люди какой-то другой национальности ели хлопья в невероятных количествах. Относительно барменов - не пожалейте доллара пару раз за отдых и будет Вам счастье. Я барами не пользуюсь, но официантов благодарила чаевыми. Уборщику тоже на чай оставляли. У них зарплаты мизерные. Мы за пару долларов не победнеем, но отдых в лучшую сторону это может изменить. Относительно номера. Положите с подругой 20 долларов в паспорт и найдется Вам номер в том корпусе, в котором Вы пожелаете. До пляжа можно было доехать на маршрутке за 1 фунт (5 рублей) и не ждать отельного автобуса, чтобы давиться в нем. У меня тоже была пробная поезда в Хургаду, после множества поездок в Шарм. ))) Зная английский, умея изъясняться на арабском (средний уровень), положив в паспорт 20 долларов при заселении нам таки испортили первое впечатление об отеле. А потом ))) второе и третье. Однако мы приспособились (2 мамы и 2 ребенка), нашли позитивные моменты (приладились плавать в море до яхт, то есть до 10 утра и после 16 часов, остальное время были около бассейна, спа салон с хорошим массажем, кафе недалеко от отеля с вайфаем и приятным персоналом, новые ресторанчики с морепродуктами, пиццерии, красивую набережную и много, много чего )))) ). Когда уезжали оттуда, то моя подруга спросила: "Помнишь в прошлом году в Аква Блю в Шарме девочка плакала? Говорила, что не хочет уезжать....Так вот, я не буду плакать, когда уеду отсюда )))) "

00:14 29.06.12

В продолжение моего предыдущего отзыва - я все равно люблю Египет, не смотря на то, что не всегда отели оправдывают наши ожидания. Отель - это ещё не весь Египет. А море у них бесподобное. И климат сухой, для меня это важно.

23:01 15.07.12

Добрый вечер! Если Вы действительно внимательно прочитали отзыв, то и про чаевые и про трансфер к пляжу я написала, спасибо большое, но Ваш совет мне не понадобился. По поводу национального состава хочу уточнить: американцы там все-таки были, во-первых, англичане в принципе не смогут съесть столько хот-догов в снэк-баре, габариты у них значительно внушительнее, сами понимаете, да еще и произношение все-таки от английского отличается. Что же касается моего отзыва, то его цель (как и многих других сайтов с отзывами) было поделится своим впечатлением об отеле, в первую очередь, а сказочность Красного моря и прочие красоты Египты никто не умаляет. Но я, честно говоря, сомневаюсь, что Вы бы захотели посетить этот отель...

16:28 31.10.12

Про пиво - немцы платят all inclusive+, в него входит алкоголь, в обычный all inclusive не входит алкоголь

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация