Регистрация: 16.06.11
Отзыв об отеле Aquamarina (отель был переименован 01.10.17)
сентябре 2011
04.09.11 - 18.09.11

Добрый День. Мы 18.09. 11 вернулись с отпуска из отеля...

Добрый День. Мы 18.09. 11 вернулись с отпуска из отеля Аквамарина, хочу все-все рассказать и надеюсь мой отзыв будет полезен)))

Отель я выбирала сама, долго скажу честно, искала. Изначально цена отеля была дорогой, мы планировали ехать только на 2 недели и не меньше. В итоге, нам просто повезло, турфирма Музенидис, которая работает с сетью Ксенотел групп, вывесила на него предложение. Я конечно же читала отзывы по отелю, у всех свое мнение и все пишут те моменты, что не устраивают их. Попробую написать все!

Отель находится в пос.Мати-это очень тихое место, нет развлечений и дискотек. Кто едет за тусовками-точно не сюда. 4 км от Мати есть поселок Рафина-это порт, там уже и магазины и больше движений-по дороге от отеля на лево выходите и идите вперед-дойдете минут за 40-50. В другую сторону, на право от отеля есть городок Нео Макри-вот там уже вся жизнь и ночная и дневная. Пешком идти не стоит-мы попробовали-потом долго отмачивали пяточке в море. Трудно и долго. Что касается автобусв-они есть-но никогда не угадать когда он приедет. В пос.Мати несколько таверен-нам больше всего понравилась пицца 1 Ена, очень вкусно и большие порции-одному не съесть-берите на двоих)))

Встреча: Встретила нас турфирма Музенидис Тревел, гид Елена. Автобус был полностью забит русскими туристами, с Санкт-Петербурга, все мы летели в одном самолете. Это самый большой русский заезд, как нам потом сказали был в этот отель. 2-х людей мы отвезли в др.отель и остальные 30 человек поехали в Аквамарину. По дороге Елена нам рассказала про отель, еду, как звонить, какие экскурсии -все очень подробно.

Размещение: Елена нас предупредила не толкаться всем вместе у ресепшен, т.к она небольшая, всем по очереди дали номера. У всех был боковой вид на море. Разместили нас очень быстро, пошли осматриваться.

Номер: Скажу сразу, нам повезло с номером, он был самый большой на этаже( не беру во внимание 2 номера с прямым видом на море-по размеру они такие же). В каждом номере висит план этажа с аварийными выходами и т.д. и схема номеров, по этому мы видели где какой номер. В номере есть все необходимое: большой шкаф купе, сейф-бесплатный-прямо в шкафу, работает по магнитной карте от номера, ЖК-телевизор -но!!!! нет русского канала, только греческие или МТВ на англ.языке с греческими субтитрами. Поэтому для кого очень важно смотреть телевизор на отдыхе-вам не понравится этого)))) Т.к об этом вы знаете-берите с собой книги и ноутбуки с заранее закачанными фильмами, а лучше всего-просто для фона включать музыку и не париться по поводу телевизора вообще!!!! Большая 2-х спальная кровать, аккуратно поправляли ее каждый день, белье меняли раза 3 за 2е недели, считаю это хорошо, т.к уверена, что дома вы меняете не чаще-поэтому кто пишет, что не меняют каждый день-это бред-согласитесь сами! У нас в номере еще была дополнительная третья кровать, на которой благополучно жили вещи мужа) Балкон со столиком и двумя стульями, на которых замечательно наблюдать за закатом. Большая ванная комната, все убирают, чисто, меняют полотенца каждый день, на пол не надо ничего складывать, все меняют сами.

Еда и ресторан: Тут претензий нет вообще!!! Очень дружелюбный персонал, всегда здороваются и улыбаются, всегда спросят как дела, как настроение. Очень приятно. что касается общения-русского никто не знает!!!!! Поэтому-если Вы не знаете англ.языка, то пора его учить, т.к сейчас наши турфирмы очень активно начинают работать с отелями, куда раньше не отправляли русских туристов, к ним относится и отель Аквамарина.

На завтрак : хлопья, мюсли, сухофрукты, фрукты, яйца, омлеты, сосиски, закуски, много печенек разных, тосты, сыр, ветчина, овощи, соки, вода, чай кофе, молоко-все есть, конечно все повторяется, и за 2 недельки немного надоело-но чередуйте и все будет отлично.

В одном отзыве читала, что есть остатки еды на приборах, ничего такого не заметили, иногда оставались разводы на стаканах из-за моющего средства по всей вероятности, но они легко удаляются салфеткой.

На ужин: полное изобилие всего, я не буду даже перечислять, а то захочется снова обратно попробовать вкуснейшей красной рыбы на пару!!!))) Поверьте голодными вы не останетесь точно. Отель работает по системе завтрак+ужин, или завтрак+обед+ужин. На ужин всегда вам принесут кувшин воды, так что проблем с этим нет.

Раз в неделю по субботам устраивают греческий вечер- ужин на открытом воздухе, с барбекю и свининой на вертеле. Приезжают очень много греков с семьями, которые заранее заказывают столики-отель очень пользуется спросом у самих греков, они его любят и ценят-а это очень большой показатель для отеля!!! Девушка Марина писала, что сиртаки на маленьком клочке танцуют старые греки......да мало места для танцев, но здорово посмотреть как пожилые греки танцуют свой национальный танец-это показатель того, что они помнят традиции-много вы встретите у нас бабулек и дедулек кто вечерами пьет вино и курит табак из трубки, танцует танцы и радуется жизни? Конечно другая жизнь не спорю, но это тоже своего рода шоу. Ужин на свежем воздухе отлично просто!)

Территория отеля небольшая, все очень аккуратно сделано и садовник следит за деревцами и кустами, подстригает их и снимает пожелтевшие листья-все очень аккуратно.

Бассейн: Никогда столько времени не проводили у бассейна. Первый раз-т.к хорошая вода, не пахнет хлоркой, она морская, постоянно очищается. Шезлонги, столики, стулья-все есть у бассейна-места хватит всем. Бар работал первую неделю каждый день, потом только по выходным, т.к уже подходил сезон к концу и людей было не много. На выходные, с пятницы до воскресенья приезжают греки с семьями-но никто не мешает друг-другу-детки в бассейне-взрослые в шезлонгах-все чудесно.Бассейн с разной глубиной: 1, 10, 1, 60 и 2 м . В баре можно заказать и перекусить и выпить, холодные напитки фраппе и фредитто.

Пляж и море: Вот честно для меня это очень важные вещи. Но в этом отеле правда пляж подкачал. Сам отель стоит на самом берегу, есть площадки откуда можно спуститься в море, потом пойти в душ и лечь у бассейна. Сам пляж, он городской, нет лежаков, стоят пару грибочков деревянных от солнца и стулья, многие кстати на них сидят. Вход в море-песок и не правда, что камни, камни начинаются потом. они достаточно большие и заметить их легко. Я купалась так-заходила в тапочках, для своего спокойствия, т.к правда есть ежи, мы их видели ночью, но днем они не висят на камнях, вдоль камней, там песок и нет препятствий на пути, дальше контролируйте, чтобы не наткнуться на камни и вперед плавать, я не плавала далеко, а просто лежала на воде))) а кто-то плавал. Для моего отпуска это был единственный минус-отсутствие пляжа, но повторюсь т.к был отличный бассейн-это компенсировало все, вот если бы его не было-оценку 5 я б не поставила)))))))

Спа: в отеле есть бесплатный для туристов отеля СПА комплекс-это бассейн с душами шарко и различными водными массажиками для спины и ног, джакузи, турецкая парная, маленький тренажерный зал, душ, раздевалки-провести там часик поплавать вечером или просто отдохнуть-здорово. Есть массаж-за доп.плату. Работает с 12-20. С детьми с 12-14 можно.

Для детей: Нет ничего, няни нет, бассейна детского тоже, анимации нет. Это отель не для маленьких деток.

По развлечению нет ничего-повторюсь отель именно для спокойного отдыха, полного релакса и для ничегонеделанья)))) Комфортные номера и услуги отеля, прогулки вечером до ресторана или автомата позвонить домой(карта 5 евро в магазине протон рядом с отелем-наз-ся фейс кард-хватает часа на 3 на городские и 2 на мобильные-уговоритесь)))-больше нечего делать. Вы же едете на отдых.

Если хотите брать машину, то обязательно делайте на шоссе революции права международного образца без них машину на прокат не дадут. Средняя цена проката на 24 часа в отеле 30-40 евро, это фиатик или гетц. В пос.Рафина есть прокат авто, у магазина Лидл.

В Афины мы ездили сами на автобусе. Выходите из отеля направо, до ресторана пицца 1 Ена, поднимаетесь на лево по дороге до трассы, переходите дорогу и идете на остановку будет справа, автобус ходит раз в час, в начале каждого часа, билет стоит 2.90 евро на человека в одну сторону, ехать минут 50-60. В Афинах берите экскурсию на автобусе Сити тур или Афины тур, они стоят на площади Синтагма, билет 22 евро, 2 маршрута, длительность каждого примерно 60-90 мин, экскурсии обзорные с наушниками и на русском языке. Ничего особенного-но тоже самое Вам расскажут на обзорной экскурсии за 60 евро. Выгода есть. Автобус привозит вас в Афины на пл.Виктории, доехать до Синтамы на метро и на электричке(это все в одном месте-просто по разному называется), быстро, до пл.Омонии, там пересадка-2 остановки пл.Пестимистио и пл.Синтагма. Билет 1.40 на одного на час.

Вроде написпла все самое основное. Получилось много. В целом хочу сказать-мы остались всем очень довольны и отелем и отдыхом. Т.к я знала, что едем мы в спокойное место, без движух, без русского канала и без шикарного пляжа)))))))))))))))))))))))))))) Но с отличными условиями проживания, теплым морем, и всем остальным. Если есть вопросы-с удовольствием отвечу-пишите-воспоминания свежи. Если едете в этот отель-не пожалеете точно-Хорошего Вам отдыха!!!!))))

Добавлено 20.09.11 11:50 (9 138 символов в тексте)
Все отзывы Tanitajk (8)