Регистрация: 14.08.11
сентябре 2011
07.09.11 - 16.09.11

Здравствуйте, уважаемые туристы! Отдыхали в этом отеле...

Здравствуйте, уважаемые туристы! Отдыхали в этом отеле с подругой с 07.09-16.09.11. Скажу сразу для тех, кто в Турции впервые (это мы) чего ожидали, того и получили. Те туристы, кто ездет в Турцию отдыхать из года в год, естественно говорят, что отель слабенький. Вполне возможно, спорить не буду, так как мне сравнивать не с чем.

1. Размещение. Привезли в отель в 14.30, сказали подрждать 20 минут пока убирают комнату. За это время показали территорию, проводили перекусить. Из-за 20 минут ожидания ругаться не стали, так как до этого у нас задержался вылет на целых 9 часов, поэтому 20 минут для нас была уже ерунда. Изначально сказали, что поселят в новом корпусе на 2-ом этаже, но после пары безобидных улыбок любезному человеку с ресепшн Мехмету, нам дали номер на 4 этаже № 1430 (вид на море и на бассейн, шапка буквы П здания отеля). В номере ковролин, две кровати, две прикроватных тумбочки, два кресла, журнальный столик, туалетный столик, малюсенький холодильник, шкаф,торшер, электронный сейф (платный),телевизор с 3-мя русскими каналами, в ванной фен (очень мощный, так что с длинными волосами не переживайте), немного банных принадлежностей (не обновлялись). Большой балкон, два кресла и столик (плетеные). Словом, номером остались довольны. Мехмет поднял наши чемоданы, научил пользоваться сейфом. Вобщем отблагодарили мы его 5 долларами.

2. Питание. Мы ходили есть в разное время, и к началу, и в середине и к концу. Всегда были свободные столы, еды хватало всем, ее периодически обновляли. Единственное не обнавлялись сладости. Поэтому стол со сладким красивее выглядел если придешь к началу, а потом уже туристы поковыряются, у кого что-то упадет из одной тарелки в другую, одно пирожное навалится на другое....ну сами понимаете...это уже неаккуратность самих отдыхающих. Не скажу, что питание было разнообразное каждый день, но было много всякой еды и поэтому получалось, что ели каждый день новое. Всегда на завтрак яйца в нескольких видах, йогурты, различные хлопья и сухие завтраки, молоко теплое, кашка для деток и т.д. На обед мне очень понравились два вида супа : картофельный и кукурузный. А вообще всегда были картошка (пюре, запеченая, с овощами), рис, турецкий горох, овощи разных видов тушеные, и конечно же мясо. Прошу заметить не только курица, как многие пишут, был гуляш, запеченое с подливой, на гриле, ну и курица конено была всегда. Ставлю за питание 4 из-за: малого количества фруктов (только яблоки, сливы, апельсины, грейфруты), не понравился сыр (весь очень соленый) и колбаса и сосиски (есть невозможно). В целом никогда голодными не уходили, даже наоборот.

3. Сервис. Убирались в номере каждый день, оставляли чаевые в размере 1 доллара. Полотенца меняли всегда. Полы пылесосили, так как в ванной частенько лежали выпаденые волосы, после уборки все было чисто. Под столом лежала 10-ти копеечная монета, после уборки я нашла ее на столе. Мусора на ковре не было, к ножкам ничего не приставало.

В заключении могу сказать, что этот отель я рекомендовала бы для туристов впервые отдыхающих в Турции. Сама я врядли еще туда поеду, хотя все очень понравилось! Персонал доброжелательный, особенно понравился кольянщик Мурат, очень добрый и позитивный человечек, по образованию переводчик, так что русский знает в совершенстве!

Забыла сказать про море - море теплое и чистое, плавали маленькие рыбешки. Пляж галька, до этого я купалась только на песочном. Песчаный пляж мне нравится больше. У кого есть вопросы пишите, отвечу с удовольствием, потому как в отзыве все передать невозможно! Всем приятного и веселого отдыха!

Добавлено 20.09.11 14:58 (3 563 символов в тексте)
Все отзывы Ирина (11)