Регистрация: 05.07.11
сентябре 2011
01.09.11 - 15.09.11

3.7

Погода: Отдыхали 7-мь дней с 31 августа по 7 сентября...

Погода: Отдыхали 7-мь дней с 31 августа по 7 сентября. Погода была не плохая, не очень жарко и не холодно, в общем то что надо. Море конечно было прохладным, но в целом сойдет. За семь дней, только два раза шел не продолжительный дождь, но на улице все равно было очень тепло.

Отель: Да, очень красивое здание отеля (самое красивое здание в Римини). Да, отличный интерьер отеля (скульптуры, картины, старинная мебель, шикарный ресторан). Да, собственный пляж с удобными шезлонгами и рестораном (официантов на пляже нет). Да, особые вечера с живой музыкой. Да, иногда игра на фортепьяно во время ужина. Да, в отеле есть бесплатный спортзал, но этот спортзал представляет из себя две маленькие комнатки с четырьмя тренажерами и с отсутствием любого вида свободных весов.

Номер: Номер у нас был Deluxe, но есть подозрения, что не взирая на то, за что мы заплатили, поселили нас все таки в Superior reanovated. Да, удобные номера со старинной мебелью, современной сантехникой, телевизором с кабельным телевидением (все каналы только итальянские), маленьким холодильником (в холодильник бутылка вина не войдет), сейфом, пультом управления светом и жалюзи в изголовье кровати и балконом с видом на сцену и краешек моря. Да, уборка в номере три раза в день и если не даешь им убирать, пристают с вопросами, ну когда же нам можно будет убрать ваш номер (уборщицы кстати в основном русские). Да, в холодильнике есть полный комплект из маленьких бутылочек с разнообразными напитками, маленькие упаковки орешков, две шоколадки и что-то еще... но цен на все это Вы нигде не найдете, цена оглашается только при выезде, в счете (для справки маленькая бутылочка минеральной воды, стоит 9 евро). Нет, бесплатного интернета (WIFI интернет в номере стоит 80 евро в день. Да, да именно 80 евро и именно в день, а не за все время прибывания. Например в Милане в отеле уровнем пониже, но в самом центре, стоимость WIFI интернета за все время прибывания всего 40 евро (в Римини наверно особенный, эксклюзивный интернет).)

Питание: До этого я дважды бывал в Италии и где бы не ел, мне всегда было очень вкусно, но в Римини, в Grand Hotele 5*, так было далеко не всегда...

Питание у нас было full board (завтрак, обед и ужин), так что за 7-мь дней мы перепробовали почти все блюда, которые подают в ресторане отеля.

Завтрак - разнообразный шведский стол, есть еда на любой вкус и да, есть бесплатное шампанское (стоимость напитков в ресторане не входит в общее питание и оплачивается отдельно при выезде). Но есть нюансы с этим разнообразным шведским столом: на завтрак блюда каждый день одни и те жи. Из горячего есть только омлет, маленькие колбаски, жареные помидоры черри и блинчики и так каждый день (на третий день на омлет, колбаски и помидоры, уже смотреть не можешь, а другого горячего нет и не будет...)

Обеды - на обед подается меню вчерашнего ужина, так что если что-то не попробовали за ужином, можете это попробовать за обедом. В стоимость обеда включены на выбор три любые блюда, так что на двоих можно перепробовать почти все меню за раз. О качестве блюд могу сказать, что многое из того что мы попробовали в ресторане нам очень не понравилось и даже было такое, что мы есть не стали. Но правда были и блюда которые были вкусными, а ризотто с утиной печенью был просто великолепен. Напитки в стоимость питания не входят и за них нужно платить отдельно (для справки бутылка минеральной воды, которую постоянно предлагают перед едой, стоит 15 евро), но стоимость например чая или минеральной воды негде не указана (в меню их нет). Указанна только стоимость вин - от 20 до нескольких тысяч евро.

Ужин - все аналогично обеду, за исключением того, что иногда на ужин бывает шведский стол и иногда играет живая музыка или фортепьяно. Живая музыка нам очень понравилась.

Заплатив за питание заранее, мы очень выиграли в цене, потому что если бы мы платили за питание непосредственно на месте, пришлось бы переплатить раза в два (если есть так много, как ели мы).

Обслуживание: В отеле есть немало русскоговорящего персонала (мы успели насчитать - двух девушек на рецепшине, несколько уборщиц и одного спасателя на пляже). В целом обслуживание нормальное, но не в куем случае не отличное. Люди все приветливые, положительные. Но есть кое-что, что нам не просто не понравилось, а создало массу не удобств. 1) официанты в ресторане, не просто наглые, а зажравшиеся. Во время ужина они частенько собираются в кучки прямо у Вас или у Ваших соседей за спиной и начинают что-нибудь громко обсуждать на итальянском и смеяться.

Некоторые особо активные официанты постоянно подходят с кучей вопросов или просто стоят над Вашим столиком и рассматривают как Вы едите или в чем одета Ваша дама. В общем от обслуживания в ресторане мы были просто в шоке. За весь отдых нам понравилась только одна официантка, потому что только она вела себя адекватно и старалась не мешать нам общаться и есть. 2) уборка номеров - в целом всё было отлично, пока в один прекрасный день мы не остались в номере вместо похода на пляж. С самого утра, не взирая на табличку "не беспокоить", уборщицы пытались выяснить в номере ли мы и когда им наконец-то удастся убраться (звонили по телефону, который мы не успевали взять, ну и стучали в дверь игнорируя табличку). Успокоились они только после того как им лично сообщили, что люди в номере пытаются поспать, убираться в номере не нужного и табличка весит на двери не просто так.

Римини: Центр города в 10 минутах ходьбы от отеля. В центре много церквей, старинных зданий, памятников, разных магазинов с модной одеждой, часами, очками и т.д. В целом все очень красиво и романтично, прогуливаться по городу очень приятно.

Ричионе - 30 минут езды на автобусе, с остановки в 3-х минутах от отеля. В Ричионе, расположены три улочки с большим количеством магазинов с дорогими и не очень дорогими товарами, в общем маленький шоппинг-рай.

Лавки и рестораны вдоль улиц параллельно берегу - много всяческих сувенирных лавок, магазинчиков с подделками по знаменитые бренды и много ресторанчиков, баров и закусочных (есть даже макдональдс).

В целом Римини очень милое местечко для отдыха вдвоем! Grant Hotel De Rimini, тоже не плох, а если бы был бесплатный интернет, нормальный спорт-зал, еда получше и адекватные официанты, все было-бы супер!

Надеюсь мой отзыв, поможет кому-то при выборе отеля!

Добавлено 20.09.11 15:21 (6 304 символов в тексте)
Все отзывы Дмитрий (2)