Регистрация: 25.08.11
Отзыв об отеле Royal Hicacos Hotel (отель был переименован 01.11.14)
сентябре 2011
12.09.11 - 20.09.11

Когда летели, начитались отзывов, многие очень помогли...

Когда летели, начитались отзывов, многие очень помогли. Может быть вам поможет и мой отзыв.

Впечатлений уйма, постараюсь разложить все по полочкам.

1. Расположение отеля супер, очень красивая и ухоженная территория, персонал очень отзывчивыйи приветливый. НО!!! Считайте деньги на ресепшене, они постоянно недодают деньги. Пересчитывайте сами! В номере убирают каждый день, бар пополняют( бутылка красного, белого вина, ром, водка, пиво, Кола Фанта Спрайт, вода), при наличии пустых бутылок.

2. Пляж идеальный, ходили гуляли по пляжу, в других отелях его или почти нет или там камни.

3. Еда: Разнообразная. В ресторанах а-ля карт, дают тоже, что в основном. В ресторанчике возле магазинов делают очень вкусную пиццу. Есть лобстеры (что в других отелях редкость или совсем отсутствуют). Поразило то, что основные мясные и рыбные блюда готовят прям при тебе. ООО, жаренные бананы и блинчики с мороженым были нечто. Один раз были суши. МММ, очень вкусные.

5. Свадьба: фотограф 150 кук, авто-90 кук, церемония 100 кук. на ресепшене можно попросить газету отеля ( 1 лист А4)))), там указывается, когда была ваша свадьба. На свадьбу дарят футболки и шампанские с бокалами.

6. Если выйти на дорогу, можно словить автобус, двухэтажный, туристический, который ездит по всему Варадеро. 5 кук и катаешься целый день.

7. Все пишут про рынок на 15 улице. Да там хороший большой рынок, но он по всему Варадеро. Есть еще большой торговый центр в центре. Но там дороже. А товар практически весь одинаковый и цена одна и таже. Если вы планируете ехать в Гавану, то советую там покупать сувениры, там большой рынок в бывшем порту, там дешевле всего. ОБЯЗАТЕЛЬНО торгуйтесь, они делают скидки или доют подарки.

8. Экскурсию брали на Кайо Ларго, 1-я половина дня очень понравилась, летели на маленьком самолетике, потом на катамаране на остров игуан, потом пляж с морскими звездами, помом плавали с масками, смотрели на рыбок, рифы. А потом рнас высадили на пляже и оставили там на 5 часов!!! Вот это было уже очень нудно.

9. Анимации почти нет. Иногда вечером поют какие-то певцы, один раз было Magic show. Очень оригинально.

10. Есть комары (хоть отель и опрыскиваеться) и они жутко кусаются, поэтому лучше берите спреи.

Если вы сомневаетесь в выборе отеля, то без сомнений выбирайте этот. ОН САМЫЙ ЛУЧШИЙ!!!!

Удачного отдыха

unisonchik оценил сервисы

Добавлено 26.09.11 16:25 (2 321 символов в тексте)

11:43 15.10.11

Скажите, а Вы отельного фотографа брали...? И как он?

13:37 15.03.12

Нашла мэйл фотографа, но не отельного, зовут Карлос oteroblancocu@yahoo.com

16:04 20.03.12

Добрый день, спасибо за содержательный отзыв. Подскажите, пожалуйста, вы свадебную церемонию бронировали до поездки?Просили ли вас выслать какие-нибудь документы? Дело в том что мы забронировали тур в этот отель,хотим символическую церемонию устроить, а туроператор говорит,что нужно предоставить свидетельства о рождении на испанском языке. вот я сомневаюсь,нужно ли это,ведь церемония символическая.

12:37 03.04.12

Да, церемонию мы бронировали заранее. Туроператор нам дал анкеты для заполнения. И, кажеться, все. Не помню, чтоб переводили документы. Хотя, может сейчас и надо. Просто та церемония, которая у вас там будет, заверяется их нотариусом, и потом в нашей стране ее можно подтвердить, и не расписываться у нас в Загсе. Так нам сказали.

11:52 24.08.12

Здраствуйте,если возможно ответьте на вопросы пож-та:
-а розетки у них евро стандарта?
- прическа невесте делает кто? на русском языке можно объяснить что ты хочешь? у них есть заколки-ленты-цветы-лак для украшения волос,или с собой взять?
- как с загаром? сразу можно загореть или лучше заранее подготовиться и загорелой приехать!?))) а то не хочется на фотках бледной быть)
спасибо

12:09 04.10.12

Если мои ответы еще актуальны:

1) розетки, как везде, переходников мы с собой не брали.
2) Прическу я не делала, т.к. начиталась отзывав, что волосы вместо лака антистатиком пшыкают, ну т.д. На русском там никто из персонала не говорит. Если все-таки решитесь на прическу, то лучше распечатайте фото желаемой, и все возьмите с собой.
3) Будет хорошо, если будете чуть загорелой, т.к. солнце там жестокое. Многие обгорают и идут на свадьбу, как раки)

Все отзывы unisonchik (12)