Отзыв об отеле Crystal Sunhill Resort & Spa (отель был переименован 01.10.21)
Отдыхал С коллегами по работе в
сентябре 2011
01.09.11 - 15.09.11

3.7

Заселение: Пегас перенес время отлета. Приехали ночью...

Заселение: Пегас перенес время отлета. Приехали ночью в 3.00. До 14.00 нас так и не заселили. Я дала денег на ресепшн. парень их взял, сказал спасибо, а утром мы поняли, что днем работает другая смена. Сумки мы оставляли в багажном отделении.

Номер не понравился. Я выбирала отель с прозрачным балконами и не заметила, что есть номера типа "скворечник". К тому же нам дали с видом на дорогу, хотя я очень просила хоть куда, только не на дорогу. Наш номер 2507.

Посидеть вечером на балконе не получилось.

Мебель новая, номер приятный. кондиционер тихий. Спать с открытым балконом не получалось Шумно. От кондиционера сразу закладывает нос. Так что я все ночи просыпалась от духоты и периодически включала кондиционер. Номер на удивление тихий.

Питание супер. Мне есть с чем сравнить. всегда езжу только в пятерки, была в более дорогих. В Олимпиасе устала объедаться. Баклажаны в золотистой корочке, курочка по-мексикански, лепешки с сыром, супы были с утра! Сладости - я вообще просто стонала. До фруктов ни разу не доползла. Вино наливают сухое из бутылок, во втором зале в укромном уголке наливают водку, газировки.

Конкретный минус -это жутко шумно, и тесно. Приходили специально попозже, но все равно посидеть спокойно поесть не получалось. Первый раз пришли почти к началу ужина - это просто дурдом. Но шеф повару и работникам кухни просто огромный респект.

Бассейн отличный, хотя я не любитель вымачиваться в хлорке. Накаталась на горках.

Отель не на первой линии. Нужно топать до моря в общем- то минут 5, но честно говоря все время на жаре, ни на территории, ни по дорожке деревьев нет, поэтому к концу отдыха меня это достало. Мне "растрясывать" еду не нужно (44-й размер). Паровозик работает с перерывом на обед и с 9.00. Так что мы никак на него не попадали. просыпались в 7.00 и уже в 8.00 были на пляже.

ПЛЯЖ. Песок грязный. Море прозрачное с утра. Народу было в воде и на берегу,

как в Сочах. Мы уходили на право, за пирс. там заканчиваются отельные лежаки и вода чистая всегда.

За этот отпуск я находила до фига километров, т.к. не любитель находиться в тесноте и большом количестве мажущихся, курящих и непрерывно разговаривающих людей.

Лежаки удобные, но стоят тесно.

Вход в море отличный. Море чистое.

Ездили в Манавгат на долмуше. Остановка напротив входа в отель. Заходите, платите, говорите куда. и сами смотрите, а то водители почему-то проезжают. ы были в магазине напротив Оутлета. набрали полотенца, домашний текстиль. полотенца конечно не такие роскошные как на базарчиках, зато дешевы и разных размеров. Цена 18 лир (Tl) за кг. Я взяла 5 полотенец, одно оч большое, два комплекта домашнего текстиля, все вышло на $41. У нас один комплект столько стоит! ! Перевод лир в рубли: лира 1.8 х 33 _ рубли.

В Манавгате покупали нектарины. Ароматные и сочные. Купили на базаре специи, чай. Будьте внимательны. Там есть чаи растворимые - типа Юпи.

Экскурсии.

Обзорная - трата денег и времени. Магазин кожи - старые модели, цены действительно скидывают в два раза. Ювелирка - массовка, только большой ассортимент. у нас все это есть. Цену за грамм не узнать ни каких опознавательных знаков на изделиях нет кроме каких-то кодов. Гид (Марат) ни какой интересной информации исторической или культуре страны не рассказал. Как он сообщил не гид вовсе а просто нас сопровождает. Плоские шутки и абсолютное не желание работать, а только привезти овечек на состриг шерсти.

Сплав. сплавлялись на двухместной байдарке. я довольна, приятный адреналин. Из лодки не вывалились.

В грин каньене была в прошлом году. $70. Прекрасное место. Лазурная, малахитовая вода.Чем -то напоминает Алтай и Катунь, только ровная, как зеркало вода.В целом отдохнули нормально, но второй раз в Олтмпиас не поеду. Есть страны, для которых туристы это действительно гости, а не только кошельки с деньгами. Турция к ним не относится.

пляж за пирсом без лежаков

лежаки 8 утра

вид с балкона

балкон

заселение

Грин каньен

долмуш

цены в долмуше

Добавлено 27.09.11 22:11 (3 865 символов в тексте)