Регистрация: 13.05.11
сентябре 2011
01.09.11 - 15.09.11

Отдыхали в ТЕСС отеле с 30.08.по 12.09.2011г.,7взрослых...

Отдыхали в ТЕСС отеле с 30.08.по 12.09.2011г.,7взрослых и ребенок-моя внучка 1г.10м.Тур брали по раннему бронированиюно,по цене получилось примерно около 20000на человека,плюс доплата на ребенка 50 долларов.Времени было много.чтобы изучить отзывы об отеле..Не скрою,переживали как все будет,иногда были мысли поменять отель,но в конечном итоге решили рискнуть и поехать в наш ТЕСС,очем совсем не пожалели.

Приехали около 10 часов утра.Заселили часа через два.Номер наш С-612(в нем жили:я,дочь и ребенок) оказался на шестом этаже(лифт ходит до пятого),что не очень удобно с коляской и малышом.Два раза подходили на рецепшен,просили что-нибудь пониже,нам вежливо улыбались и обещали поменять,но благополучно забывали.И мы решили не тратить больше драгоцнное время,отведенное на отдых,тем более,что номер был довольно просторный,чем этажом ниже,даже коляску не складывали,да и по новой паковать чемоданы было,честно говоря уже лень.Техника вся работала исправно.Убирали каждый день,горничная очень милая женщина,всегда спрашивала:"Убрать?"(мы иногда отказывались,т.к. спал ребенок.)Вобще о персонале отеля можно много писать.Очень добрые люди.Мальчишки на кухне и в баре, на месте не сидят:убирают,моют,бегают как заводные целый день.Устают ведь,наверное,но всегда улыбаются и здороваются,стараются парни-МОЛОДЦЫ!

Питание очень даже нормальное..Рот не закрывался целый день.Некоторым туристам не нравилось,говорили,что ходят голодными,правда в голодный обморок никого не падал. Люди!Ну,что вы ,право?Это же мусульманская страна,естественно,преобладают овощи,хотя курицу,индейку,кролика давали каждый день и в достатке.И не надо ждать стейка из свинины,здесь такого не подают.По дороге в аэропорт,а потом и в самолете народ из 5*-х отелей рассказывали,что их кормили одной курицей,а об индейке и кролике речи вобще не велось.Так что нас еще баловали.В отеле много отдыхало турецких семей с детьми,обидно было если бы их кормили более изысканней,чем нас…Нет,все то же самое,да и вобще никакого предвзятого отношения мы к себе не испытывали,относились ко всем одинаково.

В обязательном порядке мы все посетили хамам и массаж при отеле.Нам понравилось.Спасибо Харуну и Лэйле,немножко подлечили.Мы очень довольны.

В анимации мы особо не нуждались,поэтому ничего сказать не могу.Смотрели пару красивых шоу,да на мини-диско за детишками наблюдали, музыки хватало всякой как турецкой,так и русской.

Прекрасное море ,теплое,правда волновалось постоянно,но на то оно и море.Дно галька,очень всем рекомендую спец.обувь,не пожалеете.На пляже лежаков всегда в достатке.Бар рядом,кофе,лепешки,напитки,как говорится все- "не отходя от кассы".

По поводу магазинов ,если кому интересно.Низкие ,фиксированные цены в большом ТЦ в Аланье,называется - Аланиум.Там есть все,начиная от футболок,заканчивая посудой и восточными сладостями. Верхнюю одежду можно посмотреть на местном базаре в поселке.А в магазине Понто ,что при отеле(вас свозят в пару больших офисов,посмотреть),вещи сдланы качественно,но лично мое мнение, сцены очень завышены,и торгуются неохотно.Ну,а купить или не стоит,думаю каждый решит для себя сам.

В целом мы отдыхом очень довольны.Еще бы,за такие деньги, до нашего Юга можно только доехать,а тут все "тридцать три" удовольствия. Мы просто душой отдохнули.Недостатки есть ,конечно,А где ж их нет?(кто ищет тот всегда найдет).Только мы так долго ждали этой поездки,что нам было не до поисков,мы просто наслаждались отдыхом,морем,солнцем,теплой амосферой отеля и новыми знакомствами,чего и вам желаем.Всем-всем кто поедет в ТЕСС, желаем приятного отдыха.

Для детей

Добавлено 28.09.11 17:46 (3 558 символов в тексте)
Все отзывы larisa Merkulova (22)