Отзыв об отеле Atlas Amadil Beach (отель был переименован 01.03.18)
сентябре 2011
06.09.11 - 13.09.11

Во-первых, хочу обнадежить тех, кто собирается в данный...

Во-первых, хочу обнадежить тех, кто собирается в данный отель: не пугайтесь, всё не так плохо!

Одним из самых главных его достоинств является расположение на первой береговой линии. Отсюда соответственно

и близость пляжа (10 метров через пешеходную набережную) и потрясаюший вид с балконов из номеров "Ocean view".

Так как, например, самая популярная тройка среди российских туристов в Агадире - Caribbean Village Agador -

по моему стойкому ощущение находится где-то совсем в жопе. Как-то не хочется топать до океана, как во времена

совестких курортов в Гаграх, дойти, увидеть туман над океаном и топать обратно. Мы просто выходили на балкон,

смотрели погоду и бежали загорать, если она была обнадеживающей.

Кстати, о погоде. На самом деле океан - это не море, тем более Аталантический. Холодные воздушные массы стелятся туманом практически каждое утро, а иногда и остаются висеть мрачным занавесом на весь день. Пару дней нам вот так жутко "повезло". Было, конечно, очень обидно и грустно, поэтому я понимаю, почему Ульяна и Наташа пишут, что страна Марокко разочаровала - им просто не повезло с погодой.

Но Агадир в холодный туман и Агадир в лучах ласкового теплого солнца - это два совершенно разных города

(Чтобы убедиться смотрите фотографии. Это один и тот же вид с балкона из номера ocean view в ненастную погоду и

в солнечную). Океан - просто потрясающий, правда? Он действительно потрясающий, и это самое главное из-за чего

стоит ехать в Марокко в принципе и в Агадир в частности. Он живой, огромный и очень сильный. Испытываешь какой-то

волшебный трепет перед этой стихией, потому что её мощь чувствуется с каждой набегающей волной, с каждым порывом

ветра. В общем, рекомендую.

Возвращаясь к отелю, скажу, что мнения на него столь неодназначные, потому что, живя в разных его частях, в разных

номерах, вы получаете абсолютно разный уровень обслуживания. Вот, например, наш номер убирали каждый день, исправно

и тщательно. Вы не поверите, но меняли постельное белье, ежедневно приносили мыло, шампунь и гель для душа, меняли

полотенца и изобретально заправляли кровати. Не знаю в чем дело, в том, что мы каждый день оставляли 20-30 дирхам

на чай, или в том, что номер находился на этаже, где постоянно тусовалась предводительница горничных, и они боялись

получить нагоняй, или нам просто повезло. Но за сервис оценки ниже пятерки рука не поднимается поставить.

В чем же подвох, спросите вы? В питании. Вот уж что я, избалованная турецким Al, не могу оценить выше тройки - это

питание. Скажу сразу марокканское "всё включено" очень отличается от "турецкого/египесткого". Если вы привыкли

есть устрицы на завтрак, фондю на обед и телячье мясо во французском соусе, то даже не смотрите в сторону бедного

Amadila. Завтрак очень простой: сок, кофе, лепешки, блинчики, бумажная колбаса, бумажный сыр, йогурт и всякая прочая

ерунда. Обед - это вообще что-то. Два вида совершенно несъедобного гарнира (за редким исключением), два вида горячего

(рыба просто отвратная!), огурчики водяные, помидорчики черри и маленький столик сладкого. Ужин тоже самое.

Единственное, что было вкусно - это сэндвичи с курицей и пицца на поздний обед. Налопавшись пиццы можно было даже

на ужин не ходить) Но кому не хочется набирать лишних килограмм, и по прилету не взлеть в любимые джинсы -

это, конечно, не самый лучший вариант. В общем, питание, так себе. Что порадовало, так это картошка фри,

бутылочное пиво, вкусная ("Настоящая") кока-кола, сносные джин и виски.

Резюме: если хотите увидеть океан, безусловно, езжайте в Марокко. Если есть деньги, езжайте в Sofitel или Royal

Atlas. Если их не так много, выбирайте Amadil, поверьте - это не самый худший отель в Агадире. Только обязательно

ocean view и чего-нибудь вкусненького из дома не забудьте :)))

Приятного вам отдыха :)

P.S. А вообще, самое главное настрой и компания. Вы же понимаете, о чем я. Привет Андрюхе и Оксане! :)

Вид с балкона в туманную погоду.

Вид с балкона в солнечную погоду.

Добавлено 01.10.11 09:57 (3 909 символов в тексте)