Регистрация: 15.06.15
Отдыхал в
июне 2007
01.06.07 - 15.06.07

Отдыхали 26.05-09.06.07. Отель маленький, семейный, очень...

Отдыхали 26.05-09.06.07. Отель маленький, семейный, очень уютный.

Территории фактически нет, но это не самое необходимое в Греции. Бассейна нет, но он есть рядом, в соседнем отеле Alonakia, метров 30 от нашего, им можно пользоваться. В номере балкон с видом на море, санузел с душевой кабиной, холодильник, кондиционер, телевизор без российского канала. Мебель приличная, не зашарпанная. Выдают мыло.

Завтрак обычный - разные яичницы или омлет, хлопья, мармелад, масло, булочки, кофе, чай. Ничего особенного, но мы не голодали. Ужин не шведский стол, а по меню. Готовили очень прилично, за все 2 недели нам не понравился только один ужин. Хозяева постоянно находятся среди гостей и помогут вам в любом вопросе.

Про Агиос Гордиос: очень красивое и очень спокойное место, 15км от Керкиры. Кому хочется повеселее - выбирайте другие места. До Керкиры ходит автобус 5 раз в день, билет 1,9 евро. В Агиос Гордиосе только один большой отель "Agios Gordios", но он находится немного в стороне, несколько небольших отелей, а в основном апартаменты и студио. Публика - скандинавы (преобладают), англичане, немцы, австрийцы и прочие европейцы. Встречались американцы и канадцы. Русских нет. В Агиос Гордиосе множество таверн, баров, магазинов, супермаркетов.

Рекомендую его тем, кто не собирается сидеть все время в отеле, а посвятит время на поездки по острову (а это просто необходимо делать). Идеален для пар любых возрастов без детей.

Про остров ничего не пишу, уже написано много. Надо брать машину напрокат и ездить, ездить...

Да, кстати отель находится на некотором возвышении, соответственно с пляжа надо подниматься в горку. Но в этом нет ничего страшного, просто предупреждаю. До пляжа метров 300 по прямой, но идти нужно не по прямой, расстояние получается фактически метров 600 (минут 10-12). Пляж хороший, мелкий песок. Температура воды была 22-23, временами штормило. Во время шторма вода мутная из-за песка и мелких водорослей.

По соседству с отелем небольшая стройка (это видно только с балкона), но она не портит впечатления.

Отдых получился хорошим, очень хочется вернуться.

Будут вопросы - отвечу.

Добавлено 20.06.07 10:20 (2 116 символов в тексте)