Регистрация: 01.10.11
сентябре 2011
19.09.11 - 28.09.11

Сразу хотелось бы отметить, что в Турции я с моим молодым...

Сразу хотелось бы отметить, что в Турции я с моим молодым человеком была впервые, поэтому, наверное, остались только приятные впечатления и воспоминания! При этом постараюсь оставить отзыв без прикрас.

В отеле Fame Residence Goynuk 4* мы отдыхали с 18 по 28 сентября по системе Все включено. Отмечу «хорошую» работу туроператора Пегас, который задержал нам вылет на 12 часов, что конечно очень разозлило. Прилетели ночью, заселили нас быстро без всяких доплат в неплохой номер на 4 этаже с видом на отель в виде корабля Queen Elizabeth - очень веселый и шумный отель, музыка играла без умолку, но нам она абсолютно не мешала! В номере был телевизор (двадцать с лишним каналов на разных языках), холодильник с мини-баром за дополнительную плату (бутылку воды 1,5 л. приносили каждый день бесплатно), кондиционер, горячая и холодная вода, балкон внушительных размеров. Убирали каждый день, за доллары крутили лебедей из полотенец.

Отель достаточно большой с ухоженной зеленой территорией с бассейном. В самом отеле на цокольном этаже есть спа-центр, баня, крытый бассейн, английский паб с бильярдом за $7 в час. За территорией отеля есть магазинчики с сувенирами. Цены, конечно, оставляют желать лучшего, но сторговаться можно.

Пляж в 3 минутах от отеля, море очень чистое и теплое. Шезлонги, матрасы, зонтики – все бесплатно. Бич бой очень старался всем угодить, молодец парень! Мест всегда всем хватало.

Анимационная команда неплохая, хотя нам показалась немного скучной. Каждый день игры на пляже, гимнастика, йога, по вечерам мини-дискотека для детей, а чуть позже шоу для тех, кто постарше. Шоу нравились, очень веселил сам ведущий, болтал сразу на 5 языках, половину из сказанного не успевали разобрать. После развлекательного шоу, которое длилось около часа, была дискотека на пляже. Раз сходили – не понравилось. Тихо играет музыка (как потом нам объяснили это из-за того, что соседние отели ругаются из-за шума), мало людей, половину танцпола занимала анимационная команда из 9 человек. По средам предлагают съездить в Кемер в клуб «Аура», но нам съездить не удалось, т.к. на следующий день у нас была запланирована экскурсия.

Питание – это вообще отдельная тема. Тут писали, что с мясом напряг, но мне так не показалось. Подавали и курицу, и индейку, и говядину, и баранину, чаще курицу. У них там вроде бы своя птицефабрика имеется. Много овощей и фруктов (апельсины, арбузы, дыни, сливы, яблоки, груши). Помню незабываемый вкус национальных лепешек со шпинатом, которые каждый день делала тетя у бассейна. В общем, голодать там не дадут.

В целом, отель хороший, спокойный, контингент разный – и дети, и пенсионеры в основном русские, иногда немцы с голландцами встречались. Думаю, для первого визита в Турцию, исключительно чтобы понежиться под солнцем и попробовать турецкую кухню отель подойдет по всем параметрам.

Добавлено 09.10.11 11:24 (2 870 символов в тексте)
Все отзывы Екатерина (3)