Регистрация: 22.09.11
сентябре 2011
01.09.11 - 30.09.11

Привет Всем! Вот и закончился отпуск, который мы провели...

Привет Всем! Вот и закончился отпуск, который мы провели с моей девушкой в этом отеле. Отдыхали с 27 сентября по 8 октября. Долго выбирали отель, огромное количество перечитанной информации, отзывов, просмотренных фото... И наконец подвернулась горящая по очень приятной цене в Кирозэйс 5* - он был одним из фаворитов.

Перелёт и трансфер:

Летели от Пегаса. Рейс перенесли, на пару часов раньше, что только обрадовало, хотелось уже поскорее к морю и солнцу. Перелёт прошёл нормально, за бесплатную Визу(синай онли) заморачиваться не стали, т.к. планировали поездить по экскурсиям,(а с Синайской визой перемещение возможно только по Синаю). Но были люди который без каких то либо проблем получали бесплатную визу. В общем каждый решает для себя сам. Автобус Пегаса был большой и комфортабельный, но отправления пришлось ждать около 40 минут, ибо пьяная компания наших соотечественников где-то долго блуждали.

Размещение в отеле:

После того, как часть туристов высадили в других отелях пришла и наша очередь. Времени было около 4 часов ночи. Встречал нас на ресепшене Тимур, заселять раньше не хотел, т.к. по правилам заселение с 14:00 и свободных номеров якобы не было, но 20$ ситуацию изменили полностью и около 7:00 мы уже были в номере. После доплаты в документах поменял номер, сказав что этот намного лучше - не обманул.

Номер и отель:

Разместились в 4-ом корпусе комната 4014. Этаж G Вид из окна шикарный на маленький бассейн и водопад. Всё работало. К вечеру 2-го дня потёк кондишн, звонил раз 5 в итоге всё отремонтировали и все вымыли, чаевых за это не давал. На счёт насекомых, они есть, но не у всех. У нас почти не было(комары иногда, иногда муравей пропозёт - не напрягало), у соседей были муравьи. А если выйти на терассу, вечерами по большой стене ползали Тритоны, ползали по потолку и по стенам, но в номер не заползали(бояться громких хлопков и быстро убегают). Территория у отеля большая, можно гулять. Также порадовал SPA-бассейн, который находился в 10-ти метрах от нашего номера. Понравился аквапарк, но ближе к 17:00 не хватает ковриков, лучше приходить раньше. На этаже убирался Ахмет за 12 дней давал ему 1 раз 1$, 1 раз 3 лиры и раз 10 лир и всё. В итоге: вода была в номере всегда и каждый день свежие полотенца и декорирование. Мелочь, а приятно)).

Питание и анимация:

Еда вкусная, повара стараются. Особенно мне нравились блюда которые готовили на ужин. Фруктов мало, апельсины, иногда бананы и лаймы. По утрам продавали свежевыжатый апельсиновый сок за 16 L.E. Много куриного мяса, говядина иногда, один раз была печень и люля-кебаб из баранины. Овощи какие-то безвкусные. Большое количество различных десертов, просто рай для сладкоежек)) Всё свежее и вкусное. Также не забывайте о бесплатном мороженом с 12:00 до 17:00 на нулевом этаже молла. О местном алкоголе: виски никакой, вино белое и красное тоже не понравились, водку местную не пробовал, а вот пиво и ром пришлись по вкусу. Очень советую Коктейли с ромом)) Анимационная команда весёлая, но ненавязчивая. Днём - водное поло, футбол, волейбол. Занятия для девушек типа аквааэробика и стрейчинг, только в первой половине дня. Каждый вечер в амфитеатре представление. Любили ходить в Сэдл Бар на Караоке Найт, а потом на дискотеку, очень весело.

Развлечения и Наама Бэй:

Экскурсии покупали, вопреки страшилкам рассказанными Ириной из Пегаса в местной конторе. Проходите пункт охраны отеля, далее направо, проходите мимо отеля CLUB 2000 и в следующем здании в небольшом закутке справа сидит Жора. Разница в цене довольно существенная. Брали остров Тиран(очень красиво весь день на яхте) 30$ с человека и мотосафари двойной 25$. Организация вполне приличная, трансфер из отеля и обратно. Наама Бей - выходя из автобуса или такси не здоровайтесь и лучше вообще не говорите с ребятами которые будут активно тянуть Вам руку, спрашивать, как зовут, они приставалы переводят через улицу, идут всё показывают и потом требуют денежного вознаграждения. На рынке тоже самое, тянут руку, пытаются завести разговор, чтобы привести к себе и что-то впарить. Такси от Отеля до Наама Бэй 2$ или 10 L.E и не больше, а то они любят и 4 и 6$ просить. Купили девушке кожаную сумку просил 90$ отдал за 53$. Так что торгуйтесь смелее! Чтоб звонить в Россию купили симку Vodafon 5$ и карточку для пополнения баланса на 10 L.E.(2$) - 3-4 минуты разговора с Россией набираете просто номер сотового и звоните. Пляжи: песчаный для тех, кто с детьми или плохо плавает там мелко и почти нет волн, т.к. находится он в бухте, а для купания на коралловом обязательно купите маску и трубку - это того стоит, очень красивый подводный мир. Тапки не нужны, т.к. вход в воду только с понтона, ногами до кораллов не достаешь.

Ну вот наверное и всё, отдых пролетел, как одно мгновенье, эмоций море. Отель и Египет в целом нам очень понравились!

Желаем Вам приятного отдыха!

P.S. Огромный привет замечательной семье из Челябинска Галине, Юле и Фёдору!!! Спасибо Вам, отлично провели время вместе!!!

Тритон на стене

декорирование2

Коралловый пляж понтон

декорирование

Добавлено 09.10.11 21:15 (4 962 символов в тексте)

21:31 09.10.11

Спасибо за подробный отзыв!!

11:27 21.10.11

Очень познавательно! Пригодится для выбора отеля. Как раз занимаюсь поиском на зимнее время. Скажите, там на пляже играют в Боччу? И всегда возят на два пляжа? Кто-то писал, что коралловый закрыт.

14:08 21.10.11

В боччу не играли, ну мы по крайней мере не видели) Автобусы ходят на оба пляжа(на песчаный съездили один раз - не понравилось, постоянно были на коралловом) в определенное время, памятку с расписанием взяли на ресэпшене.

Все отзывы Вальдэмар (1)