Регистрация: 24.10.11
июле 2011
18.07.11 - 03.08.11

3.7

Отдыхали с семьей с 18 июля до 3 августа 2011г. По отзывам...

Отдыхали с семьей с 18 июля до 3 августа 2011г. По отзывам ожидали большего и от отеля, и от самой Хорватии. Отель оправдывает свои 3*. Преимущества: система ALL (особенно, в том случае, если Вы с детьми). Не будет болеть голова кого и чем накормить. Всегда есть выбор - и мясо, и рыба, и даже кальмары и мидии. Всегда есть пицца, но почему-то за ней огромная очередь. Вино и пиво так же есть на обед и на ужин. Не рекомендую есть заправленные майонезом салаты. Явно остатки с ужина или обеда. Мы брали только свежие овощи. Номера обычные. Староваты, но все аккуратно. Телевизор с одним русским каналом РТР. Сейф в номере бесплатно. Переживали за систему кондиционирования, но напрасно. Как только заходит солнце, воздух становится свежее, спали просто с открытым балконом. Номера делятся на 3 категории - с балконом, террасой и без балкона. У нас был номер с балконом. Не нем два кресла пластиковых и столик. Можно вечером и посидеть. Там же была сушилка для белья, что тоже очень удобно. Как мы поняли - террасы, это первый этаж и выход сразу на улицу... Без балкона - сами понимаете. Только ограждение, на котором отдыхающие сушили вещи. Территория зеленая, хорошая, уютная. Бассейн. Купались в бассейне пару раз, все остальное время только в море. Море, действительно, исключительное. Вода необыкновенная. Пляж маленький, не очень уютный. Вход - галька. Но это не проблема - купили тапочки и о камнях не вспоминаете. Можно спуститься и с лесенки. Утром, действительно, вода бодряще-освежающая. Не засидишься. При этом, имеются прохладные подводные течения. Ближе к обеду вода теплеет. Что не понравилось - я люблю МОРЕ. Т.е., чтобы от берега и до горизонта вода. Здесь же бухточка, напротив горы... , как резервация. И постоянно мимо проплывают круизные огромные лайнеры. Я уже не говорю о маленьких корабликах. Плюс - пляж расположен "почти" на территории отеля.

С погодой нам повезло не очень. Почти через день был дождик. А пару раз и настоящий ливень. Сидели в номере. Зато в дни, когда небо ясное - солнце после 12 жарило беспощадно. Запасайтесь кремами обязательно.

Гуляли в старом городе - красиво. Стоит побывать. Масса различных лавочек. Есть очень интересные ювелирные изделия ручной работы. Кто любит - присмотритесь. Сестра купила красивейший браслет. И, конечно, масса изделий из кораллов, агатов, бирюсы. На любой вкус и кошелек.

Попробуйте Пршут. Нам понравился. Даже домой привезли родителям. В 4 или 6 остановках (от отеля) находится супермаркет Томми- там и купили.

В Старом Городе потрясающее мороженое. Обязательно попробуйте! Так как мы гуляли почти каждый день, то наелись его надолго.

Обошли всю стену. Поднимались на фуникулере. Ездили на экскурсию в Черногорию. Тоже неплохо.

Очень удобно, что рядом с отелем расположены разные магазинчики с сувенирчиками, продуктами и кафе. Цены на сувениры не выше, чем в городе. А некоторые даже ниже. Очень удивила связь - достаточно дешевая. Во всяком случае, дешевле роуминга. Карточку покупали на месте. Деньги меняли в отеле - на ресепшн. Курс нормальный. Без проблем меняли и доллары и евро. Билеты на автобус тоже покупали в отеле.

В заключение могу сказать - если у Вас есть мечта побывать в Хорватии - езжайте. Пока сам не увидишь, не прочувствуешь. Но лично я считаю, что цены пока неоправданно высокие для того сервиса, который могут предложить Хорваты. Но о поездке не жалею.

Добавлено 13.10.11 13:41 (3 364 символов в тексте)
Все отзывы Наталья Ц (11)