Регистрация: 14.10.11
Отзыв об отеле FUN&SUN SMART Seti Sharm (отель был переименован 01.06.22)
июне 2011
20.06.11 - 02.07.11

Пребывали в этом отеле с 20.06.11 - 2.07.11 гг. Ездили...

Пребывали в этом отеле с 20.06.11 - 2.07.11 гг. Ездили втроём: я, муж и сын 1г.10 мес. Если собираетесь ехать с детьми-можете смело остановиться на Сети Шарме! Не пожалеете! Детей было немерено. Я перерыла кучу отелей Шарм-эль-Шейха, выбрала этот из-за классного песчаного пляжа, отсутствия кораллов у берега, отличного входа в море, без спец обуви и прочих атрибутов. То, что нам в первую очередь было и нужно. Пляж оказался и правда замечательным: чистый песок, никаких камней на входе-ничего, купайся-забегай в море-ныряй-сколько угодно. Имеется понтон. Сам пляж большой, "попа к попе" лежать не будете. Не очень понравилась ситуация с шезлонгами-приходя на море после завтрака-бывали "приятно" удивлёны, что найти свободный шезлонг иногда нереально! Некоторые занимали лежаки с вечера! Кто-то приходил в 5 утра, повязывал парео и уходил, чтоб спокойно прийти в желанное время и лечь на занятый лежак! В итоге много лежаков были как бы заняты..но как-бы и не заняты:) Но, помнится, где-то к середине отдыха эту "лавочку" прикрыли - кто-то нажаловался, так что всё, оставленное с вечера беспощадно убиралось, всё по-честному, восстановили порядок:) вроде.

Жили в номере № 141..не знаю..плохой считается он тут-не плохой, меня это сейчас-то уже не волнует. По мне так номер удачный: видимо, заранее знали, что мы приедем с инфантом-этот номер достаточно отдален от шумных вечерних мероприятий, что нам и было нужно. Большой номер, немаленький балкон, второй этаж. Номер нас полностью устроил. От нас до моря было 20 м. Балкон выходил на бар на пляже (где были обеды). К нашему приезду уже стояла деревянная детская кроватка. Кондиционер был центральный..староватый..он, конечно. Работал, но изрядно шумел, в один день сломался, но, надо сказать, моментально по вызову пришли и быстр отремонтировали.

На день приносили 1.5 литра питьевой воды на ВСЕХ....не знаю, нам этого показалось мало:)

Бассейны. 2 бассейна. Небольшие. Тут тоже была такая особенность-дело в том, что один бассейн был дальше от моря, я так понимаю, он вообще был детский..?! Но там было всегда не многолюдно - в основном народ в своей массе купался в бассейне, где горки, тот, что возле пляжа! И часам к 11-12 там было порой очень людно! Плюс начинали работать горки, плюс водное поло было там же, в детской секции помимо деток мамы-бабушки-дедушки..в общем, скучать там не приходилось:) при том, что второй бассейн пустовал...вот так. Оказалось, что купаться в бассейне желающих не меньше, чем на море:)

Еда. Еда в общем-то разнообразная, правда, к концу отдыха поднадоела, но на питание в этом отеле грех жаловаться. На завтрак запомнился вкуснейший омлет:) за ним всегда была очередь. Обед в баре на пляже. Фрукты всегда. На обед-ужин всегда мясо-рыба гриль итд.

В 12.00 на пляже было время закусок: картофель фри, салаты итд. Вечером час детского питания, наш детка тоже там питался.

На экскурсии мы не ездили, дабы не напрягать маленького ребёнка. Кстати египтяне очень приветливы к детям, столько мелочей сынке надарили: мячиков, игрушек итд.

Очень запомнился Мухаммед:) (водные виды спорта), Миша (винд серфинг), Алёна&Юля. Дима-аниматоры, Людмила-детский аниматор.

Отель с богатой, красивой, удивительной растительностью, достаточно большой территорией, рядом имеются коралловые рифы. обязательно берите маску!

Черед дорогу Old Market...старый рынок...огромный, с очень навязчивыми продавцами, у которых, по сути, одно и то же. С ценами дурят, осторожно. Охотно торгуются, если видят, что тебе что-то приглянулось, но ты уходишь-скинут пол цены, лишь бы ты купил у них. Но, повторяю, очень навязчиво и нагло. Мы быстро от этой навязчивости устали. Видимо, это на любителя.

Самое главное-не забудьте с собой, помимо маски-ластов, вещей и прочего-оптимистичный настрой:) и желание отдохнуть, а не найти недостатки и ходить с ним в подсознании на протяжении всего отдыха. И всё будет хорошо.

Отелю твёрдая пятёрка:) Без плюса, но пятёрка. Я б сказала. что очень подходит для семейного отдыха-очень много семей отдыхало! Для своего статуса 4* очень даже хорош!

Развлечения и спорт

бассейн №2

вид на пляж с понтона

у моря, ранне утро

бассейн №1, вечер

Добавлено 14.10.11 17:39 (4 077 символов в тексте)
Все отзывы Татьяна (10)