Отзыв об отеле Russian Sport Hotel (отель был переименован 01.03.15)
октябре 2011
04.10.11 - 11.10.11

Отель вполне приличный, но мы первый день сравнивали...

Отель вполне приличный, но мы первый день сравнивали с отелем в Кемере (Турция), а потом втянулись. С заселением у всех приезжающих "засада". Ни от одного еще не слышала, чтобы номер понравился с первого раза. Нас сперва заселили в шикарный номер в здании старого Сигала, но когда мы раскрыли шторы, то увидели в метре от нас строительные леса и сидящих на них арабов. Номер поменяли без проблем, только надо постоянно маячить на рецепции и дать "на чай", тогда все будет хорошо. Мебель в отеле старая и не везде полки можно открыть или закрыть, но мы приноровились. Если нужна дополнительно кровать, то принесут. Всех кого будут селить на первом этаже: обязательно проверьте хорошо ли закрываются балконные двери! У нас была сломана ручка и мы не могли около часа выйти из номера пока не пришел мастер (его надо тоже требовать на рецепции-сам не придет).

В номере убирались каждый день: меняли полотенца, мыли полы, выносили мусор. У нас убирал (№ 82) приятный общительный араб Мухаммед (ему привет:)) ). Если понравитесь, ну и конечно оставите "на чай", то сделает чудесные фигурки из полотенец и усыпет цветами.

Еда вполне приличная,но повторяется каждый день. Лететь на нее как коршун не надо, тк еще принесут и не хуже. Завтрак 7-9 часов, обед 13-15 часов, ужин 19-22 часов, поздний ужин для туристов с поздних экскурсий 23-24 часов. Официанты улыбчивые и со столов убирают быстро. Бутилированную воду надо брать в ресторане и можно брать сколь хочешь, ну конечно в рамках приличия. Менеджеры по всему отелю за всем следят, так что никто вас на территории не обидит.

Территория отеля очень красивая, есть где пофоткаться)) Есть минизоопарк, аквапарк, 2 бассейна, беседка. На пляже достаточно лежаков, но если хотите ближе к морю, то надо прийти пораньше. Пляжные полотенца выдаются по карточкам и только раз в день, так что если вы в первой половине дня пошли на пляж и взяли полотенце и хотите прийти еще после обеда, то полотенца не сдавайте-возьмите в номер, а вечером сдадите. Пляж работает с 6:30 до заката солнца (это где-то 18:00). На пляже первое время будут жутко приставать и надоедать продавцы разных услуг. Надо запастись терпением, но не надо грубо посылать по-матушке - они тоже люди (и вполне неплохие, могут помочь) и им обидно, только они ответить не могут. Просто "нет денег/не хочу/ нет/ не надо" и они отстанут. Как только вы примелькаетесь на 2-3 день они отстанут и будут только здороваться. Спуск в море очень спокойный, как и само море. Если спокойно заходить в море, то можно увидеть, что у берега плавают рыбки и бывает занесет фиолетовую медузу.

Вечером народ развлекает себя как может: кто в баре, кто в номере, кто на дискотеку. Отличный способ растрестись после ужина - это выйти на улицу. Это наверное самое запоминающееся из поездки - общение, посещение маленьких магазинчиков. Торговаться надо до последнего - они это любят и от этого уважение к вам. Если не уступают, то можно поставить вещь на место и направиться к выходу - действует неизменно и сразу снижают цену, но опять-таки в рамках разумного. Чай каркаде цветочками 2 долл за 250 гр пакет это нормально, 5 долл за футболку (кстати по приемлемым ценам можно затовариться в магазинчике в самом Старом Сигале на входе в ресторан Клеопатра), 10 долл за 50 мл флакончик ароматического масла. В любом случае, цена зависит от того, как вы себя ведете : приветливо и цена будет соответственная, да еще и сами подскажут где лучше.

Что приятно порадовало, в отличие от Турции, девушек не хватают и ограничиваются лишь "ах,какая красавица/моя принцесса" ну и прочее, однако на улицу лучше выходить прикрытой и в сопровождении мужчины. Египтяне отлично говорят по-русски, по-английски.

Что касается экскурсий под открытом солнцем, то обязательно(!!!) очки, одевайте головные уборы, легкие кофточки и брючки, постоянно намазывайтесь кремом, воду берите как можно больше. Арафатка прекрасно спасает от жары и от холода (проверенно на себе)). От торговцев на экскурсиях можно спастись только так - полный игнор, не говорить не "да/нет", идти так как-будто их нет и ни в коем случае не давать ДО разрешения торга деньги - не отдадут (!!!) обратно и НИКТО у него отбирать их не будет. Если все же захотите что-то купить , то торгуйтесь и сами идите к автобусу - цены будут моментально падать. Так первоначальная цена может быть 10 долл, а у дверей автобуса отдадут за 1 долл. Торговаться можно и НУЖНО везде!! кроме аптеки

Для тех кто хочет купить хорошие меховые и кожаные изделия рекомендую обратиться в магазинчик на территории Старого Сигала. Там выбор маленький, но вам предложат поехать бесплатно туда и обратно в турецкий магазин. Выбор огромный, цены - как сторгуетесь))) Менеджер Отар или может быть кто-то другой. Мы не пожалели. На улице напротив тоже есть магазин с подобным названием, но выбор "не о чем" и мало сбрасывают.Вот и все. Есть вопросы - пишите))

Добавлено 15.10.11 04:04 (4 864 символов в тексте)

01:33 16.10.11

Скажите пожалуйста, а чем отличаются старый и новый сигал? В каком лучше? И можно ли, если не понравится попросить переселить из старого в новый? Заранее спасибо)

12:27 16.10.11

В новом не была, но думаю отличаются датой постройки. Мы не сильно вдавалась в эти подробности, тк в принципе понравился номер и в старом - номер был хорошим и близко к морю, с видом и выходом на бассейны (1 этаж, но у них это цоколь), никакого шума, вид красивый как утром, так и вечером (все в огнях). Мебель, как уже все писали, старовата, но на второй день прибывания - это уже мелочи и придирки. Я думаю вас заселят как в старый так и в новый без проблем ( при наличии чаевых, если хотите побыстрее)). Ресторан есть в обоих сигалах, можете питаться где хотите. Мы так в новый и не выбрались, тк еда в Клеопатре (старый сигал) была на уровне. Я не уверена, что старый хуже чем новый. На пляже разговорились с двумя женщинами, так они наоборот переселились из нового в старый. Сказали что им здесь больше по душе. Так что решать Вам))

00:53 18.10.11

Спасибо за комментарий)

21:50 18.10.11

Пожалуйста) " жители" обоих сигалов на равных условиях могут ходить в тренаж. зал и мигрировать по пляжу,ну и прочие места. территория общая ! А зоопарк и пляж, кстати, ближе к жителям старого сигала, если вы поселитесь в трехэтажный корпус. Мы когда приехали, поставили вещи и прошли территорию и там уже решили, где будем.Будут вопросы - пишите))

14:42 25.10.11

Скажите пожалуйста как обстоят дела с дискотекой в этом отеле? Бесплатны ли напитки?

22:19 25.10.11

Дискотека есть рядом с новым сигалом на пляже, вся в огнях. Бары в отеле (я про старый сигал) есть как платные, так и бесплатные. В центре зала (будете на месте-поймете о чем я) 2 бара платные, даже если у вас все включено, слева - бесплатный. На пляже мороженное, хот-дог, вода бесплатно. Вообще вам дадут распечатку на платность и бесплатность услуг. Будте внимательны: вам могут предложить, допустим, сок; вы благополучно его выпьете, а потом они скажут: "1 доллар". так что, либо берите все сами, либо спрашивайте " how much ? " По-поводу денег, и вам и всем туристам очень советую, не ОТДАВАТЬ деньги пока не обговорите конечную цену и товар не окажется у вас в руках. Особенно это касается бедуинов!!

09:23 02.11.11

Подскажите по поводу пляжа всё таки , собираемся с ребёнком мленьким, там пишут рядом постоянно яхты пришвартованные - солярка или бензин по морю плавают?

18:11 02.11.11

ну прям нефтяных пятен я не видела. а если масла растекаюся, так это по всему побережью, не обязательно только в бухточке Сигала. Чисто мое мнение - масла и бензин в море есть и к берегу их прибивает, но не в катастрофическом количестве. Думаю на ровне как в наших ходовых реках - Волга и прочие.
Скорее компанию вам составят, когда вы будете плавать, огрызки от яблок, обертки от шоколадок, арбузные шкурки, пластиковые стаканчики и список бесконечен...виной тому сами туристы, ну и египтяне-они не так чистоплотны как европейцы.