Регистрация: 25.12.10
июле 2011
04.07.11 - 15.07.11

А нам отель очень понравился. Уютный, тихий, ухоженный...

А нам отель очень понравился. Уютный, тихий, ухоженный. Отдыхали с 04 по 12 июля 2011 года. Я с мужем и сестра. Брали два номера «студио», с кухонным уголком. Оба предоставили на первых этажах. Нам с мужем в основном здании (номер побольше), сестре в вилле (номер поменьше). И никаких муравьев у нас не было.

Убирались каждый день, но полы, действительно, начали мыть только после того, как мы попросили об этом горничную. Видимо, они думают: раз клиенты не просят, то чего напрягаться? Но согласитесь, это разумно.

Всё в номере работало абсолютно исправно, за исключением телефона, а это было актуально, так как с сестрой жили в разных корпусах, но и эту проблему решили. Никаких непригодных к использованию предметов кухонной утвари у нас не было. Ну, да ножи туповаты, так это везде так, в целях безопасности:-)

Хотелось бы отметить отдельно, то, что номер в день отъезда с 12:00 до 16:00 продлили без проблем. Если бы Вы знали, как мы мучились в Турции, когда ни за какие деньги нам не захотели предоставить эту услугу.

Питание. Брали всё включено и совершенно не пожалели.

Завтраки: паштет, два-три вида колбасы, сливочное масло, сыр, брынза, овощи, яйца варёные, глазунья, омлет, сосиски, хлеб, булочки, джемы. И мне всегда хочется спросить людей, которые пишут про однообразные завтраки: «Что такое эксклюзивное Вы едите на завтраки дома, раз Вас не устраивает вышеозначенный ассортимент?»

С 11:00 до 12:30 по пути на пляж в гриль-баре пицца. Ну, очень вкусная.

Обеды. Порадовало наличие супов. В отличие от Турции, бывали не только крем-супы, но и уха, куриный с лапшою, грибной, плюс местная окрошка. Кроме них предлагают: два «тяжёлых» салата, типа нашего «оливье». Вторые блюда: мясо, птица, рыба. Гарниры, как традиционные, так и диетические (варёная морковь, брокколи, цветная капуста). Больше всего понравилось, то, что овощи выкладывались не в виде готового салата, а по принципу «сделай сам». Огурцы, помидоры, перец, нашинкованная бело- и краснокочанная капуста, лук, натёртая морковь. Оливки, маслины. Оливковое масло, уксус, и, конечно же, «кисло мляко», как с зеленью (намного вкуснее нашего майонеза), так и без. Хлеб – это отдельная песня. Фрукты: местная алыча, апельсины, грейпфруты, груши, яблоки, очень вкусные арбузы и дыни, виноград, сливы. Три вида пирожных, различная газировка, два вида тоников, кофе несколько видов, чай сортов пять, какао, если и этого не достаточно, то официант из бара принесёт сок.

С 15:00 до 17:00 бутерброды, фрукты, пирожные, мороженое четыре-пять сортов. Всё это в свободном доступе, подходишь и сам себе накладываешь, сколько тебе надобно. За счёт того, что отель небольшой никакой очереди за жалким шариком мороженного, как в Турции, нет.

В это же время с 15:00 до 17:00 в гриль баре блинчики с различными начинками.

Ужин – ассортимент тот же, что и на обед, но всё другое, и салаты, и горячее, и гарниры, и суп. Фрукты, пирожные и т.д.

Никаких нареканий к работе официантов, да и вообще обслуживающего персонала, нет. Отношение ко всем туристам одинаковое, приятно-встречательное, я бы сказала, без подобострастия, как в Турции, к европейцам. По-русски понимают прекрасно, даже молодёжь. Только по приезду, из-за неработающего телевизора, возникла проблема непонимания на ресепшене, перешла на английский, и всё o'key.

Пляж. От отеля 50 метров. Песок цвета топлёного молока. Грязноват, что правда, то правда, антропогенный фактор, однако. Но! На пляже есть деревья, а это, как ни смешно, стало решающим фактором при выборе отеля, потому, как «валяться» на пляже мы не любим. Заход в море прекрасный, для детей просто рай. Чистейшая вода, чистейший песок, никаких клопов мы там не наблюдали, много рачков-отшельников, мелких рыбок. Медузы встречаются уже на глубине.

Инфраструктура. В самом отеле маленький магазинчик «радость туриста» - чипсы-дрипсы, гигиена, пляжные и плавательные прибамбасы. Рядом с отелем (через главный вход направо) отель «Созополи», в нём магазинчик со всем необходимым для тех, кто приезжает без питания: овощи, фрукты, молочные продукты, колбасо-сосисочные изыски, алкоголь, сигареты, моющие средства и пр. За мясом можно сходить в «Санта-Марину» (вот кому я не позавидую, так это тем бедняжками, которые отдыхают в этом отеле) в маркет (через главный вход налево, пешком минут 10-15).

Шатл до Созопля (Citroen Berlingo и подобные) каждые 10 минут без проблем. Шесть левов (120 рублей) машина. Обратно ездили на такси 10 левов (200 рублей).

Из экскурсий брали «дикарскую», без гида, морскую прогулку на яхте до Несебра (70 лев – 1400 руб. с человека). Два часа туда, два часа в Несебре погулять, два часа обратно. Туда и обратно предлагаются бесплатно фрукты и один напиток на выбор: пиво, вино, газировка.

Созопль. Уютный, чистенький, тихий. Очень приятно погулять по улочкам. Море кафешек, магазинчиков, обмен валюты без проблем.

Впечатления от страны, климата, и отдыха в целом очень и очень хорошие.

Анимация

Добавлено 16.10.11 17:51 (4 932 символов в тексте)
Все отзывы Ирина (8)