Регистрация: 17.08.11
октябре 2011
03.10.11 - 16.10.11

Ездили вчетвером: я (в меру упитанный мужчина в полном...

Ездили вчетвером: я (в меру упитанный мужчина в полном расцвете сил), мама (моя), младшая жена (молодая и очень красивая) и сын (9 лет). Отправлял в путешествие нас Пегас. Путевка обошлась в 160 000руб. за 13 ночей с вылетом из Иркутска с 03.10.2011 по 16.10.2011. Самолет, который вез нас туда, был практически новый, стюардессы приветливые, кормили нормально. Долетели за 8 часов, быстренько получили багаж, сели в автобус и поехали. Трансферный гид с видом усталой обреченности сообщила, что она рада приветствовать нас, после чего рассказала, что в Турции принято давать чаевые. Коробочка для них (чаевых) возле водителя. ВСЁ!!!! На любые вопросы о стоимости товаров и услуг отвечала, что она не продавец, поэтому не знает. После пятого такого ответа мы стали возмущаться, и она сообщила, что гидам повсеместно делают скидки, угощают, поэтому она не будет сообщать реальные цены на товары и услуги, и давать какие-либо советы. Полный атас!!!!!! У нее даже не хватает мозгов осознать, что она фактически сообщила нам: "Я в доле с теми, кто будет вас облапошивать в период вашего пребывания в Турции. Поэтому, невзирая на то, что я работник той фирмы, которой вы заплатили за отдых, я сделаю все для того, чтобы вас надули, а не буду помогать вам".

Приехали в отель где-то в 16 часов. На ресепшене нам сообщили, что у нас забронирован номер с видом "на сад". Я попробовал дать взятку 20 долларов за номер с видом на море. На что мне сказали, что номер с видом на море - без проблем, взятку они не возьмут. Доплатите 75 евро официально, и все. Следует заметить, что когда я приобретал тур, в турагентстве мне сказали, что номер бронируется без определенного вида, как повезет. А если не повезет, то как обычно - презент сотруднику отеля и вопрос решен. Оказывается, стоимость одинаковых номеров с видом на море и "на сад" разная. Не понятно, зачем Пегасу обманывать своих клинентов? Посовещавшись и вспомнив про шумную дорогу (спасибо авторам предыдущих отзывов), мы заселились в номер с видом "на сад".

Номер оказался просторным, как и обещали, двухэтажным, очень крутая лестница, что сразу создало проблемку. Планировалось, что я с женой буду жить на первом этаже (там большая двуспальная кровать и есть дверь), а мама с внуком - на втором, где две односпальные кровати. Поскольку мама уже не очень молода (74 года), то забираться на второй этаж по крутой лестнице для нее оказалось не очень удобно. Пришлось сдвинуть односпальные кровати на втором этаже и заселиться туда мне с женой (к счастью, кровати оказались абсолютно не скрипучие - хоть прыгай на них - ни единого звука). А ребенок с бабушкой стали жить на первом этаже. Номер чистенький, но не более того. Не шикарно... Санузел темный, мрачный и несвежий. Вентиляция работает отвратительно, из-за чего влажность и затхлость. Темнота такая, что морду побрить сложно. Имелись две расчески (при том, что номер четырехместный), четыре палочки для ушей (видимо, работники отеля не в курсе, что у людей по два уха, а на четверых - восемь), две пилки для ногтей картонные. На стене над ванной и возле раковины висят две полупустые банки с жидким мылом, по всей видимости, Fa. Ни шампуня, ни лосьона, ни зубных щеток, ни зубной пасты, в общем, НИЧЕГО нет. Убогая ванная комната, одним словом. Одеял в номере было всего три, подушек - четыре, все маленькие. По первому требованию принесли еще одеяло и две подушки. В общем, с фасада отеля следует оторвать гордую надпись "DE LUXE", поскольку она там явно лишняя. Вид "на сад" оказался видом на речку-срачку и домики. Видно было чуть-чуть море и очень хорошо было слышно дорогу. Часов в пять утра с минарета (на расстоянии около километра прямо напротив окна) начал вопеть во все громкоговорители муэдзин, призывая правоверных к намазу. Причем завывал он долго, громко и противно, как будто огромному коту яйца засунули в мясорубку и медленно, с остановками, вращают ручку. Уснуть после этого я не смог. Убирали номер посредственно. Два раза накрутили лебедей. Полотенца меняли через раз, даже если бросить их на пол. Постель тоже меняли не часто. Причем, никакой взаимосвязи между качеством уборки и долларами, оставленными на кровати, не наблюдалось. Так что можно чаевые вовсе не давать - все равно убирают одинаково средненько.

Питание в основном ресторане - пятерка с плюсом (четверку за питание в оценках поставил только из-за напитков) Мяса - много! Стейки и кебабы, котлеты и жаркое, морепродукты, рыба, индейка, курица. Пять сортов сыра, овощи, фрукты, булочки, пироженки, компоты, варенье.... Все, дальше писать не могу - слюной захлебываюсь. Еда очень вкусная. Но, найти свободный сервированный столик иногда было сложновато. За две недели всего трижды к нам подошел официант и спросил, не желаем ли мы чего-нибудь? Это, конечно, не проблема - самому принести напитки, найти вилку... Но перед глазами немым укором встает незаслуженная надпись "DE LUXE"... Что касается напитков, из соков - только ядовитые юппи в холодильных автоматах. Ребенку сразу же было заперещено пить их. На столах (не всегда и не на всех) стоят бутылки с питьевой водой. Кофе пить можно, чай нормальный. В барах предлагают безалкогольные коктейли двух видов всё из того же юппи с добавлением молока - пить невозможно! Алкоголь отвратительного качества. Из бухашки пить можно только пиво. Оно вкусное - Эфес. Опять же, впаривая этот отель, сотрудница турагентства долго повествовала о системе ультра ол инклюзив: напитки импортного производства - коньяки, ликеры и т.д., и т.п. Вранье!!!!!!!!!!!! В общем, кто желает разнообразить отдых бокалом коньячка, либо стаканчиком вискаря, обязательно закупитесь в дютике! Посетили два А"Ля Карт ресторана. Турецкий и Мексиканский. Оба - жопа полная! Официанты скачут вокруг немчуры и демонстративно игнорируют русских. В мексиканском еда была, само собой, острая. В самом начале нам налили по бокалу воды. Вода в стаканах закончилась быстро. Во рту горит. Запить нечем. Окликаю проходящего мимо официанта - реакция нулевая - спешит к немцам. Вылавливаю другого, прошу принести воды. Он кивает и исчезает. Насовсем. Через пять минут прошу девушку официантку принести воды. Говорит: один момент! Уходит за водой. Больше мы её не видели. Приготовленные в качестве чаевых 10 долларов остались лежать в моем кармане. Вывод: в эти рестораны не ходите вовсе - ничего не потеряете. Если не хочется идти на обед с пляжа, там можно вполне сносно поесть. Есть напиток айран холодный. Очень вкусно и полезно. Бабушка жарит лепешки - вкусно. Пожалуйста, давайте бабушке чаевые. Она весь день на жаре впахивает, а поскольку на пляже почти все в трусах и без карманов, то чаевые ей почти не дают. Мне её жалко. Мороженое, которое дают по расписанию, не вкусное. Чтобы попробовать его, пришлось отстоять под палящим солнцем довольно длинную очередь.

Пляж - так себе. Море грязное, булыжники, об которые я больно разбил ногу, барахтаясь в шторм на волнах. Есть пирс, с него можно нырять. Но даже там вода грязная из-за реки, впадающей в море непосредственно здесь же. Огромный плюс - горки. Одна из них очень хороша - с которой съезжают на надувном круге. Для маленьких детей бассейн с маленькими горками. По пляжу курсирует щуплый мужичок, называется Спартак. Продает экскурсии. Берите смело у него. Мы брали у него экскурсию на яхте (30 $ за двоих - я -25$, ребенок - 5$, у Пегасовских гидов - 40$ c человека) и плавание с дельфинами (130$ , у Пегаса - 150 $, в самом дельфинарии тоже 150$).

Спа - между двойкой и тройкой. Массаж делают бегом, не старательно, отношение наплевательское. Не тратьте деньги и время!

08.10. начались дожди и грозы. Кто-то поехал на экскурсии, но основная масса туристов осела в барах на нулевом этаже. Мест не хватает. Бармены не справляются, толкотня. Если повезло и ты смог занять столик, то можно сидеть и пялиться на людей. Занятие, как оказалось, увлекательное. В холле возле бара по вечрам импозантный мужчина играет на рояле. Моцарт, Штраус, импровизации на тему Битлз... По задумке всё должно быть чинно-благородно: дамы в платьях, джентельмены в отглаженных брюках и начишенных туфлях... Но. Хрен им! Наш мужик в адидасовских трениках строгого черного цвета с ослепительно белыми лампасами и такой же олимпийке на голое тело, расстегнутой до пупа, со стаканом пива в руке нетвердой походкой прогуливается между столиками. Еще пара - здоровая бабища с внешностью продавщицы в майке, очень короткой юбке (пофиг целлюлит), обесвеченная до полной платиновости, но с обязательными черными корнями, а с нею жирный, как боров мужик в майке и коротеньких шортах. Оба в шлепках, оба бухие. Пианист - молодец. Просек тему моментально - зазвучала Мурка и Катюша. Русские стали скандировать: "Россия!!! Россия!!!!" Две малолетних шалавы стали отплясывать прямо под аккомпанимент рояля между столиками. Я горжусь своей страной!!!!!

В отеле есть на минус втором этаже магазинчики. Цены такие же как в Алании. Сувениры, футболки, китайские Роллексы и Патеки - всё, что нужно для полного счастья. Полезный магазинчик, где продают напитки, конфетки, шоколадки, мыло, кремы, тапки. В общем, всё, что может понадобиться. За 5 евро мы купили теннисные ракетки и шарики. Тут же стоят два теннисных стола. С сыном играли в теннис - полезно и увлекательно. Ножницы маникюрные купили за 15 евро (им цена в базарный день 100 руб.).

Интернет бесплатный в холле. Но работал через раз и обычно довольно медленно, что делало невозможным нормальное общение по Скайпу.

На анимационные мероприятия не ходили, потребности такой не было.

До Алании можно доехать на автобусе - остановка прямо напротив отеля. Цена - 3 $ с человека. Можно на такси. Нужно торговаться. Торг начинатся с 40 $. Один раз сошлись на 23 $, другой - на 25$, но ехали не до центра, а в крепость (на гору).

Не соглашайтесь на бесплатные поездки на "фабрики". Там втюхивают низкосортные кожаные куртки и дубленки по неадеквтной цене. Если ничего не купили, то обманом (говорят, что везут в отель) везут на другую "фабрику", потом в текстильный магазин, где валяются и висят горы низкосортного ширпотреба. Если уж совсем без шопинга невмоготу, доезжайте до Алании, уходите, не задерживаясь, с той части города, которая напоминает сплошной базар из магнитиков, сумок Прада и футболок. Этого дерьма и в России на любом "черкизоне" навалом. Идите в ту часть города, где нет (или мало) туристов и где в магазинах попкупают сами турки. Жена в неплохом магазинчике Stefanel купила дешево (по её версии) платье и какую-то майку из шелка. Но все-таки, для шопинга существуют другие города и страны.

В целом поездкой довольны, но в следующий раз в этот отель не поедем. Лучше заплатить побольше, но и получить соответственно, чем наслушавшись по Де Люкс и Ульта ол инклюзив, попасть в обычный нормальный отель с хорошим питанием.

Если у кого-то возникли вопросы - спрашивайте! С удовольствием отвечу.

Карта отеля

Добавлено 17.10.11 20:34 (10 795 символов в тексте)

11:31 19.10.11

Если отбросить перелет через несколько часовых поясов,я думаю минимум стоимостью в 70-80 тыс на четверых,то получится,что Вы отвисали за десятку на человека в неделю,я уверен, что в Иркутске самая простая гостиница стоит никак не меньше 3000-4000 тыс просто переспать,мало того что Вы по ценам Иркутска, можно сказать тусили на халяву,так еще и захотели De luxe,скромнее надо быть,или в мошну смелее запускать руку при покупке путевки

10:24 20.10.11

Вы, alexei39, ошибаетесь насчет стоимости перелета, она поменьше на чартере. Кроме того, это не я захотел De Luxe, а хотельер приделал сию многообещающую надпись на отель (абсолютно необоснованно), а туроператор на вопрос: "Чем объясняется столь невысокая цена на люксовый отель?" отвечал на голубом глазу, что только лишь тем, что не сезон, а так-то отель суперрррр!!!!!!... Претензий особых к отелю нет. Он стоит тех денег, которые мы заплатили. Недоумение вызывает лишь обман насчет его люксовости.

22:00 20.10.11

я часто летаю и хорошо знаю что 2 часовой чартер туда и обратно стоит примерно 13 000,а от Иркутска до Анталии 8 часов,так что я привел самые минимальные щадящие цены на перелет,плюс я забыл вычесть интерес Вашего турагенства.Вы посетили добротную,бюджетную гостиницу,там отдыхали на майские мои знакомые по причине лучшего соотношения цены и качества.В Алании насколько мне известно вообще нет отелей класса De luxe,район для бюджетного отдыха,присмотритесь к Ларе и Белеку,De luxe начинается от 3000- 3500 USD за стандарт на двоих на неделю без перелета,остальное все от лукавого

11:13 21.10.11

Отдыхала в этом отеле с 06.10 по 15.10.2011. Во первых не надо отзываться без уважения к чужой религии Мулла не воет а читает утренний намаз для всех мусульман!!!!!!!!! Если Вам хочется Де Люкс езжайте в " Адам И Еву""" только цена будет в два а то и в три раза выше!!!!

18:59 24.10.11

Уважаемая Карина! Прежде чем разглагольствовать об уважении к чему-либо (например, к религии), надо это что-либо хотя бы немножко знать. Намаз - это совокупность действий (произнесение аятов Корана, прославление Бога и принятие определенных поз). Поэтому "читать намаз" невозможно. А в Адам с Евой ехать с ребенком и бабушкой не целесообразно. Туда вдвоем ехать надо.

Все отзывы Валерий (11)