Регистрация: 11.07.11
Отзыв об отеле Primasol Serra Garden, Club Belinda (отель был переименован 01.08.18)
Отдыхал C маленькими детьми в
сентябре 2011
01.09.11 - 15.09.11

Отдыхали с 24 сентября по 9 октября 2011 года. Состав: семья...

Отдыхали с 24 сентября по 9 октября 2011 года. Состав: семья с ребенком 1,8 года.

Отель выбирала долго, сначала свой выбор остановила на Belconti resort 5* в Белеке, но когда через 2 дня после бронирования тура появилась массовая информация об инфекции, поменяла отель на Белинду по рекомендации моей однокурсницы.

Итак, вылет из СПб был вечерним в 19:45, авиакомпания Трансаэро, все прошло супер, очень волновалась за ребенка, так как накануне был насморк, но он даже не понял, что и произошло. Коляску мы в багаж не сдавали, оставили ее при входе в самолет, на выходе сами ее забрали, что очень облегчило прохождение таможни. В самолете сразу малышам выдали игровые наборы, всем дали пледы, предложили для ребенка баночное питание. В аэропорте в Анталье очень быстро прошли таможню и получили багаж, и 00:30 были уже в отеле, дорога до отеля составила примерно 1 час с заездом еще в один отель.

Заселили нас сразу же в стандартный номер корпуса Е, на третий этаж, номер 522. Корпус очень удачно расположен, с одного выхода попадаешь в ресторан, с другого в бассейн, с двух других во двор. Окна у нас выходили во двор, поэтому ночью, когда мы приехали, было очень сложно понять, что и где. Номер не могу сказать, что маленький, по крайней мере, было, где мыть полы, хотя у ребенка была отдельная кроватка. В номере 2-х спальная кровать, 1,5 кровать, 2 тумбочки, шкаф (не очень удобный, так как в нем практически нет полок), тумба под телевизором с мини-баром и телевизор. Душевая кабинка и раковина постоянно текли, душ вмонтирован в стену, мне с ростом 1,7 м мыться было очень удобно, но ребенка мыть невозможно, хотя из любой ситуации есть выход, я набирала в бутылку воду и мыла его, поливая из бутылки.

Питание: питание отличное, все свежее и вкусное, расстроило, что утром не было творога, но это я пережила. Мясо было всегда, на говядину попадала всего три раза, но всегда была баранина, индейка, курица в различных видах. Никто голодным не был уж точно. Сладости чудные, пахлава вообще нет слов. Ребенку я с собой брала на утро каши, на обед растворимый суп, в ужин кормила, чем было. А было: индейка отварная всегда, макароны, рис, картофель отварной или фри, брюссельская капуста, морковь отварная, горох, в общем, что поесть ребенку точно есть. Очередей никогда не было, исключение: последний день, когда был дождь. Мороженое выдают каждый день во время ужина, разного вида, вкусное. Много посуды в ресторане немного побитой и часто попадаются грязные чашки. Официанты работают очень оперативно, что иногда, уходив, за чашкой кофе, я возвращалась к пустому столу.

Ходили в ресторан аля-карт, отмечали мужу там ДР, очень понравилось, стол был красиво украшен цветами, подавали очень вкусное мясо, рис был острым, на выбор было немного салатов, сладостей, фруктов, можно приносить свой алкоголь и сидеть сколько захотите. В конце вечера официант вынес большой торт, за который я накануне заплатила 20 долл). Также от отеля на ДР в номер принесли бутылку вина и фрукты. Правда, пришлось напомнить об этом пару раз, но ничего. Знаю человека, для которого это было приятным сюрпризом.

Напитки: воду с кулеров мы не пили, покупали в бутылках, в магазине в отеле 1,5 литра 2 долл, на рынке 1 долл, 5 литров на рынке 1,5 евро., в отеле 4,5 долл. Фанта, кола пить можно, соки юппи в автомате тоже приличные, но не для ребенка конечно же. Пиво как вода, никакого результата, вино в разные дни разное, бывало ничего, а бывало, что уксус, муж пил водку. Я один раз купила пина-коладу за 4 евро, дрянь редкостная.

Пляж: шикарнейший, песок без единого камня, заход в море отличный, вода была 27 градусов. На пляже навесы, лежаки были всегда, полотенца под залог в хамаме. Бар на пляже работает с 10 до 18 часов, можно там же пообедать.

Анимация: Неплохая, нам хватало. Волейбол, бочча на пляже и у бассейна, водная гимнастика в море и в бассейне, дартс, степ (но за 15 дней моего пребывания в отеле желающих, кроме меня не было, поэтому Андреа отдыхала. Активнее надо быть, товарищи!!:) По вечерам мини-диско, мой ребенок отплясывал. После интересные шоу-программы, ребята в этом плане большие молодцы, это же надо все поставить, отрепетировать, за 2 недели не повторялись программы.

Хамам: не ходили. Муж сходил в хамам к Джорджу, что на рынке. За хамам, арома-массаж и маску для лица заплатили 30 долл, дали еще в подарок мыло и крема.

Экскурсии: не брали, так как с ребенком это невозможно лично для нас. Ездили самостоятельно в Сиде в Старый город, 2 долл на маршрутке, такси у отеля просили 16 долл. Там мы прекрасно погуляли, никто нас не торопил, не тормозил, никого мы не ждали, прошлись еще по магазинам, считаю , что такая вылазка просто необходима! Также ездили в Манавгат на базар (он там по понедельникам и четвергам), может и не поехала бы, но одна дама с отеля разрекламировала, какие там минимальные цены и какие там классные халаты, а нам надо было его купить Цены, скажу я Вам, выше чем на базаре возле отеля, халатов я там не нашла, по крайней мере мужских. На базаре возле отеля вполне можно все купить, торгуются, но у нас был конец сезона, и один из продавцов сказал, что рынок сносят, и будут строить что-то новое. Лукум 8 долл кг, в крытом ТЦ 30 долл.

Фото: в отеле работаю 2 фотографа. По средам они фотографировали всех желающих с большими попугаями. За фото просят 7 долл распечатанное или 5 долл на флэшку. За 30 фото с попугаями я заплатила 20 евро. Также они приглашают на фотосессию, просят также 7 долл за фото, обычно это все сводится к 100 долл примерно за 150 фото, я выкупила за 50 долл. Фотографии хорошие

Что не понравилось: я в принципе не привередлива, но на это не могла закрыть глаза. Кошки – их очень много, они везде. Даже видела утром в ресторане, как они завтракали, сидя на столе из чьей-то тарелки, пока ее хозяйка ходила за кофе. Также спали на полотенцах на лежаках у бассейна. Есть фото, могу выложить. Собаки на пляже, опять же не одна и не две, стая примерно из 8 собак, то бегают, то спят рядом с лежаками, могут ненароком, как бы играя и немного прикусить, не придумываю, рассказывал мужчина, который ходил рано утром на пляж. Иногда по вечерам есть запах, не каждый день, но есть. Зоопарк мне показался не очень ухоженным, также по вечерам от него стоит запах, днем его не замечаешь. Также мне не понравилось отношение в отеле к инфекции!!! Я узнала об инфекции на второй день после прибытия в отель, прочитав об этом на сайте. Подошла к Мустафе, спрашиваю «Есть?», он отвел глаза, но сказал, что нет, не думайте об этом, было, но прошло На пятый день с утра у мужа началась рвота, после обеда у сына тоже, я, не думая повезла его в больницу, 3 часа капельницы и все прошло. Муж лежал сутки, через пять дней и я сутки. На ресепшене Марина мне сказала: «Что и мужики болеют??? Пусть болеют, мне их не жалко» . Лично я считаю, что это не отельная инфекция, инфекция в этом году на всем побережье, в больнице были детки с разных отелей. У ребенка друзей, они отдыхали в Алании, все началось после прибытия домой.

Делая вывод о нашем отпуске, хочу сказать, что за такие деньги, а именно 56 тыс – 15 ночей 2 взр+1 инфант, мы отдохнули прекрасно! Не знаю, вернемся мы туда или нет, но этот отпуск мы запомним навсегда, так как это наш первый отпуск втроем!!! Всем привет, с кем мы познакомились!

Добавлено 17.10.11 22:52 (7 305 символов в тексте)

22:37 19.10.11

Мы тоже, когда выбирали отель сначала выбрали Diamond beach5*, тоже в Сиде, но когда начала читать отзывы, то там была отельная инфекция с мая месяца. Выбрали Белинду, до нашего приезда никто про инфекцию ничего не писал. Узнали только в отеле, хорошо, что был арбидол с собой, давали ребенку.

13:52 07.01.12

Не надо детей купать в бассейнах и никаких инфекций не будет!!! Представьте только что твориться в воде в которой извиняюсь писают на такой жаре!!!

20:46 03.03.12

Поверьте мне, мой ребенок за 16 дней к бассейну даже не подходил!!!