Регистрация: 28.07.11
Отзыв об отеле Aska Buse Resort (отель был переименован 01.11.13)
сентябре 2011
01.09.11 - 15.09.11

Отель очень понравился, единственный недостаток - размещение...

Отель очень понравился, единственный недостаток - размещение. Предлагали 3 разных номера ( с доплатой 30$) но нас устроил именно первый номер (четырехместный двухкомнатный), правда пришлось доплатить 100$. Зато анимации неслышно, с балкона видно море и совершенно невидно никаких соседей. Кормили на убой, за все 10 дней так и не дошел до сладостей, да и ладно, мне главное чтобы мясо было. Хотя устал от турецкого мяса, по приезду домой ел только пельмени, запивая виски из дьюти фри. Кстати из еды можно носить в номер что угодно в любом количестве. Насчет браслетов - поляки носят фиолетовые, немцы, русские и другие национальности - синие, дети - зеленые. Причем полякам носят на подносе какие то напитки куда то и поят после 12 ночи бесплатно, наверно у них UAI. Но как ни странно, после 12 ночи уже почти никого не было, к часу - пустота, все спали. Wi-Fi исправно работает в холле и даже у бассейна. Местный бесплатный компьютер у ресепшена 5 дней не работал, остальное время - глючил страшно. Яндекс и другие русские сайты вообще не грузились. Так что лучше брать нетбук-ноутбук. Кстати отель уже закрылся на ремонт/до следующего сезона, оставшихся переселили в Aska Buket 5*. Уборка в номерах каждый день, и уборщику лучше давать 1-5$ через день - и приберут почище и лебедей сделают. Из местного алкоголя - вино белое/красное свободно, хоть упейся, напоминает наше паленое. Пиво вкусное, по содержанию алкоголя как наш квас. Лучше всего купить 0.5 эфеса за 2$ и насладиться истинным вкусом турецкого пива. Пили в основном виски+кола, raki + лед (турецкая анисовая водка). Анимация отличная, ребята старались, правда им пришлось придерживаться интернационального юмора (русского, немецкого, польского, турецкого), а тут уже как угадаешь, что немцу смешно, то русскому - неочень, и наоборот.

Экскурсии брали от Марата из Пегаса, решили не экономить на страховке. Сервис всегда отличный, приехали вовремя, забрали, гид на русском, также в нужно время привезли обратно. Проблем не было.

Расстраивает цена на обычные автобусы до Аланьи, там ехать всего ~50 км. зато платишь 3$ с человека. Не забудьте съездить, привезут сразу на рынок, там же можете сесть на такси и за 20$ (со всех) вас отвезут на гору в крепость, подождут 40-60 минут и отвезут обратно. Конечно, если не жалко сил можете сами дойти (3-4 км.). Цены на рынке не радуют, хоть и товар качественный и даже сторгуешься до последнего...В Сибири всегда можно найти товар качественный и дешевле.

Итак если поедете в Турцию - берите сигареты (их цена в 4 раза выше). Можете взять русскую водку, если брезгуете местным алкоголем. Главное не забудьте таблетки (от температуры, простуды, кашля), зеленку пластырь. И главное - не забывайте пристегиваться в автобусах, чтобы избежать страховых выплат :)

В русско-турецкий разговорник можно даже не заглядывать, одна фраза на турецком и на Вас посмотрят как на кривого турка. А "здравствуйте" на русском и Вам уже улыбаются :)

Добавлено 18.10.11 13:30 (2 939 символов в тексте)
Все отзывы SamBell (12)