Регистрация: 30.10.11
2 БЛАГОДАРНОСТИ
октябре 2011
03.10.11 - 13.10.11

Замечательный отель! Понравилось абсолютно всё! )))

Замечательный отель! Общее впечатление - прекрасное! Отдых удался! (Отзыв отредактирован в 2016 году, после второй поездки в Испанию).

На отдых и за впечатлениями приехали с моей будущей любимой женой. )))

Отель и номер. Номер достался на 6 этаже (3 лифта), №651, нам его сразу похвалили при заселении и не слукавили. Было видно, что ремонт был недавно и качественный. Номер просторный, с кондиционером (хотелось бы, чтобы охлаждал получше, даже не на максимальном режиме), две большие 2-спальные кровати, с прекрасными матрацами (см. фото), стол, стулья, "плазма" на стене (кроме прочих, 2 российских центральных канала идущие по специальной программме, без "чернухи"). Замечательный сан.узел со всеми необходимым. Биде и фен в наличии, сан.техника новая, исправная. Встроенный шкаф (там же спрятан сейф-опция), плечиков с избытком. Имеется просторная лоджия, со столиком и стульями, с компактной сушилкой. Уборка в номере ежедневно, претензий нет. Обратите внимание на то, что полотенца поменяют на чистые, если вы использованные перед уходом утром, до уборки, оставите на полу ванной комнаты! Оставите по нашей привычке на крючке - могут не поменять, посчитав что не нуждаетесь! Окно и дверь на лоджию - пластик, если закрываете - звукоизоляция отличная, но из-за жаркой погоды постоянно приходилось приоткрывать. Вообще, отель очень удачно расположен, как наверное многие, до моря подать рукой, спокойным шагом минут 10-ть.

Территория отеля не сказать чтобы большая, но ухоженная. Бассейны чистые, достаточной величины, в том числе имеется "лягушатник" для детишек.

К слову, "0" этаж отеля - это первый, "-1" - ресторан, находится ниже уровня бассейнов.

Персонал. Доброжелательный, улыбчивый и отзывчивый. На ресепшн - русскоговорящий (при нас была девушка, скорей всего из Прибалтики). Конфликтов не возникало ни разу!

Питание. Питание - отдельный вопрос, поскольку было "All Inclusive", описывать долго, только аппетит разыграется ))) Скажу, что было всё, что вам могло захотеться в данный момент, в том числе множество горячих мясных блюд, а так же нарезка хамона и сырокопчёные колбасы, сыров, фруктов, десертов и т.д. Вино местное, брали сухое красное, очень хорошее, из ресторана разрешали брать бутылочку с собой в номер, чем мы и пользовались почти каждый раз. ;) Обратите внимание на 2011 год, сейчас этого могут и не разрешить! Из минусов - приходилось постоянно переедать. Подъем и спуск пешком с 6-го этажа немного выправлял эту ситуацию. ))) Вообще, лучшего питания чем в Испании, в смысле кухни, больше не было нигде. По ассортименту блюд, конкурировать смог только пегасовский отель во Вьетнаме (Нячанг), но кухня там другая.

Анимация. Анимация была, несмотря на то, что сезон заканчивался (хотя, t воздуха была 28-34 градуса, даже на момент отъезда). Ночью, почти всегда, было тихо (отсутствие множества посетителей, как в сезон, отеля сделало своё дело). Те, кто ищет спокойного отдыха и жалуется на шум ночью, явно ездят не тогда, когда надо для спокойного отдыха. В наш приезд, в отеле не было столпотворения и было много пожилых европейцев, которые днём отдыхали, а вечером очень душевно "зажигали" на вечеринках отеля. Необыкновенно здорово! Какие замечательные люди и как они умеют развлекать себя, несмотря на возраст! )))

Эту анимацию, мы до сих пор вспоминаем с теплотой. Во второй поездке, правда в другом отеле, нам так не повезло с контингентом, хотя и было всё примерно такое же. Наверное поэтому, мы сразу полюбили именно это время года для отдыха. )))

Пляж. Platja dels Capellans. Рядом, минут 10-15 спокойным шагом, мимо кафешек и магазинчиков. Пляж муниципальный, достаточно большой, лежаки платные, без "брони", так что без присмотра надолго не оставить - уберут. Поэтому, удобнее сразу купить циновку за смешные деньги, продают везде. Город и побережье очень зелёные, масса интересных растений. Море тёплое и чистоe. Пляж на Platja dels Capellans чистят ежедневно, как мне показалось (на песке полосы от какой то машины), нам там нравилось больше, чем на центральном (Platja de Llevant, Llevant Beach), народу было всегда меньше, да и спокойней, что ли (кроме того, есть пара уютных бухточек). Замечательное место для вечерних прогулок. )))

Поездки. Лучше и заметно дешевле на автобусах "Plana", там свои гиды. Проездные продают в киосках, ближайший был через дорогу от отеля; местные sim-карты продают в табачных лавках (тоже через дорогу). Экскурсии лучше покупать у агентов "Plana", так можно сэкономить более 50% стоимости (по сравнению со стоимостью у турагентов), в этом мы убедились уже во время второй поездки в Испанию. Путёвки приобретали на центральной остановке, у памятника Хайме, и один раз у агента в городе, их там множество. Сами машину взять, как на Родосе, не решились, движение в Испании довольно интенсивное. В общем, насмотрелись так, что во вторую поездку, пришлось снова ехать в некоторые места повторно. ))) Из всех поездок, рекомендуем Барселону (Парк Гуэля, поющие фонтаны, Испанская деревня - Poble Espanyol Pueblo Español, Dalí Theatre-Museum (Фигерас), Monestir Santa Maria de Montserrat в обязательном порядке.

Покупки. Все покупки лучше совершать в крупных магазинах. Сувениры и приятные мелочи мы купили в Салоу, в маленьких магазинчиках, а крупные приобретения в торговых центрах Таррагоны ("Parc Central Centre Comercial", он же Eroski; "El Corte Ingles"). Вкусняшек (сыры, оливковое масло, наш любимый хамон и тому подобное), перед отъездом, накупили в "Mercadona", он для местных и в нём цены пониже, а ассортимент товаров замечательный.

Безопасность. Старайтесь не "зевать"! Воруют в основном на улицах и в транспорте! Могут выхватить сумку на ходу со скутера!

Сумки носить только на ремне и носить перед собой, в том числе рюкзачки.

Сумки дёшевы и продаются повсеместно, довольно симпатичные, эдакая местная антикриминальная "мода"... )))

Вот, вроде всё. Надеюсь отзыв был кому-нибудь полезен! Всем приятного отдыха! Удачи!

И помните, даже октябрь в Испании, тоже лето! ))) Наши 10 дней пролетели очень быстро и необыкновенно приятно!

P.S. Для желающих, дискотека "PACHITO", в сезон, в трёх минутах ходьбы. Нас не интересовал такой отдых.

P.S. Обновил фотографии!

Балкон.

Вкусняшки

Расписание анимации

Анимация

Пляж. Схема пляжа Platja De Capellans.

Указатели на пляж Platja De Capellans.

хорошие номера хорошая анимация для взрослых отличная испанская кухня удобное расположение отеля отзывчивый доброжелательный персонал
сомнительный минус - отель не в центре города и не на первой линии
Добавлено 30.10.11 02:35 (6 331 символов в тексте)

00:34 16.04.24

Хороший отзыв. Интересный отель.
Спасибо!

10:52 16.04.24

Привет! Да, отель неплохой, хоть и расположен не в центре, но центр Салоу близко и до пляжа рукой подать. Думаю, уже пережил очередную реновацию, хозяева не жлобы... )