октябре 2011
01.10.11 - 15.10.11

2.7

Всем здравствуйте!! С мужем путешествуем довольно часто...

Всем здравствуйте!! С мужем путешествуем довольно часто, но отзыв пишу впервые. Настолько сильное впечатление оставил Китай! Сильное-в плохом смысле. Еще хочется оградить наших соотечественников от этой жуткой страны.

Может быть нас избаловала Доминикана, Тайланд.. своим гостеприимством, сервисом, питанием, но Китай так удивил!!!

Сам отель (внешний вид) соответствует написанному про него- большие, просторные номера, в них есть все необходимое.

Но все остальное!! Начну с того, что китайцы не говорят и не понимают английский язык. На ресепшне работают люди, которые не знают английский!! Только китайский. И как тяжело приходилось объяснять, чего мы от них хотим, а разговаривать приходилось часто. Вообщем издевательство. То номер не уберут, то из номера унесут халаты с концами, то сейф не работает...

Питание!!Россияне, туристы, на земном шаре столько стран, не выкидывайте деньги поездкой на Хайнань. На второй день нас отравили, ресторан отеля Crowne Plaza, причем расстройством желудка все не обошлось, отравили качественно!!! Пришлось звонить в страховую и представителям туроператора, жить очень хотелось :) Результат-китайская больница и капельница. Отдельное спасибо девочкам-гидам "Южного креста"- не дали погибнуть в стране, где человеческая жизнь не стоит ничего. Мы удивляемся новостям-в Китае машина сбила 2-х летнюю девочку, проехала дальше, потом по ней еще проехала машина и мимо прошло еще 20 человек и никто не остановился помочь. Только побывав в Китае, увидев все изнутри, понимаешь, что это ужас для нас, а для них это обычное дело.

После отравления на следующий день в отеле нам на обед принесли стухшую курицу и такую же рыбу, от которых просто ваняло тухлятиной и китайским клеем. Самое ужасное, что ругаться (хоть на каком языке, если конечно вы не знаете китайский)-бесполезно, они хлопают глазами, и делают вид, что не понимают. А по большому счету -им на вас абсолютно плевать. Вы-в чужой стране, где вас в любой момент могут оставить крайним. Ко всему прочему, поесть вдвоем один раз стоит ок. 2000 рублей.

Первый раз за 10 лет путешествий страна вызывает негатив во всем.

Из положительного-красивое море, чистый пляж, но опять же- на пляж надо ехать через пыльную китайскую стройку. В описании отеля написано 5 минут ходьбы до пляжа-интересно, когда модераторы пишут описание отеля-откуда они берут информацию?!! Вот бы их отправить пешком до пляжа, в реальности-20 минут, и не факт, что с тобой ничего не произойдет проходя по китайской стройке.

Извините за такой негативный отзыв, просто в данный момент находимся там. Тур на 15 дней, впереди еще неделя, не знаю продержимся ли мы:)).

Добавлено 30.10.11 15:09 (2 650 символов в тексте)

04:34 08.09.18

Ну и как продержались?