Регистрация: 19.09.11
сентябре 2011
01.09.11 - 30.09.11

Время прошло, теперь можно и составить подробный отчет...

Время прошло, теперь можно и составить подробный отчет о пребывании в Алладине. Были в Алладине в конце сентября – начале октября (24.09-05.10). Ездили с женой и ребенком 9 лет. За границу выезжали впервые, так что сравнивать особо не с чем. Отдали за троих 55 тысяч (из которых 46 – съела дорога, мы летели из Новосибирска). Так что, на все про все – 9 тысяч рублей на троих на 9 ночей. Что же мы получили за такие, мягко говоря, небольшие деньги?

Ездили с Анекс Туром. По прилету были встречены представителем Анекса. Посадили в автобус. Ехать из Анталии до Авсаллара часа полтора. Наш чартер из Новосибирска задержался, так что мы приехали в отель к 14 часам. Заканчивалось время обеда, поэтому пообедали по-скорому. Разместили минут через 15 на четвертом этаже с видом на море и поселок. Дискотека по вечерам, таким образом, не мешала. Номер хороший, смена белья – три раза в неделю, уборка – ежедневная. Горничная предлагала поставить отдельную кровать для дочки, мы отказались. Проблем с кондиционером мы не обнаружили, чего-то там жужжит, особо не мешает. По сути, в номере лишь ночевали. В номере была сломана ручка от двери на балкон. Сообщили на ресепшн, пришел мастер, все исправил.

Телевизор в номере был, но пульт не работал. Особо проблем с этим не испытывали, так как из русскоязычных идет лишь Первый канал. Сразу включишь, больше переключать некуда. Вода горячая была всегда. Вода питьевая лишь в день заезда, потом брали эту бутылочку и наливали из кулера в баре. Так что бутылочку не выбрасывайте!

Приобрели за 10 баксов ключи от сейфа в номере. Деньги, документы и ценные вещи хранили там.

В отеле, в основном, русские. Много детей разного возраста.

В лобби есть вай-фай. Пользуйтесь. Только проверьте, чтобы ноутбук поддерживал данную функцию. Я тоже раньше думал, что в ноутбуках вай-фай должен быть по определению. Ан нет!!!

Работают два лифта, никаких претензий к их работе у нас не было.

Умудрился где-то на территории отеля потерять карточку от двери в номере, добрые люди нашли, вернули на ресепшн, те вернули мне без штрафа (могли 10 баксов затребовать). Персонал приветливый, плохого слова не слышали.

В первый день к нам подошел банщик, предложил сходить в хамам при отеле. Согласились. Отдали 50 баксов. Хамам внизу, в цокольном этаже. Там же тренажеры (можно посещать в любое время), сауна (в течение дня можно посидеть), игровая комната для детей, парикмахерская. Есть магазин на территории отеля, всякие пляжные принадлежности (цены несколько выше, чем на рынке).

Погода простояла идеальная, каждый день солнышко!

Пляж у отеля совсем небольшой, каменистый. Мы там и не купались. Отходили левее, метров 150-200. Там прекрасный песчаный городской пляж. По дороге смотрели на крабиков, которые грелись на солнышке. Есть вариант уходить правее по берегу, но мне там не нравилось: большие камни в прибойной зоне. Проблема с лежаками – надуманная. Всегда были свободные места. К тому же я купался очень рано, поэтому лежаки занимал заранее (положив на них полотенце). Отельные полотенца брать с собой на пляж нельзя. Мы привезли с собой из дома.

Питание – отдельная статья. Мне хватало за глаза. Старался брать поменьше, тем не менее, блюд пять выходило на каждый прием пищи. Много вкусного, много мяса (хотя я особо неразборчив в пище), дополнительно утром на улице – яичница (готовят при тебе), вечерами – барбекю, блинчики, пицца (кстати, очень рекомендую!). Свинины, разумеется, нет. Питанием мы были очень довольны. Брали в обед и ужин по бокалу вина: рекомендую красное. Фрукты были всегда, правда, арбузы быстро закончились. Зато слив модно было есть от пуза!

Через подземный переход от отеля попадаем в поселок Авсаллар. Вечерами и до самой глубокой ночи все магазины работают, много уютных уличных кафе. По сути, весь Авсаллар в прилежащей к отелю территории является большим рынком. Цены на сувениры примерно одинаковые: 6 магнитиков = 5 баксов, большие полотенца по 10 (просят 15, торгуйтесь!), пляжные сумки – тоже по 10 (такая же песня!), сладости: есть простенькие (6 коробок лукума за 5 баксов – когда дарить кому-то не хочется, но вроде как надо!), есть подороже: набор лакомство за 4 доллара. Доллар ценится больше евро, поэтому берите с собой баксы. Меняйте дома!!! Я пробовал обналичить через Форекс с карты Визы. Потерял целую кучу на таком обмене: сначала рубли перевели в лиры, а потом – лиры в баксы. Не повторяйте моих ошибок! Не забывайте, что национальная валюта – лира, а не доллар! Причем, мы лирами не пользовались вообще, я даже не представляю как они выглядят.

Крупные вещи мы не покупали, поэтому по вопросам приобретения золота либо кожи в Турции я ничего советовать не буду.

Экскурсии брали в Русском Агентстве, у капитана Османа. Из отеля идете через переход, сразу попадаете туда. Экскурсии описывать не буду: скажу лишь, что были в Дельфинарии, аквапарке, катались на яхте, были на рафтинге и джип-сафари. Экскурсии купили сразу комплектом, внеся залог. Экскурсии вышли намного дешевле, чем предлагает гид из Анекс-Тура. Хамам, например, у Османа – 15 долларов. Причем, он включает еще ко всему – джакузи. Всего потратили на экскурсии долларов 400 на троих. Об экскурсиях напишу подробнее на соответствующих сайтах.

На территории отеля есть большой открытый бассейн (1,4 метра глубина), есть бассейн для маленьких детей (глубиной 30 см), две горки (работают часов пять в день), закрытый бассейн (дочь оттуда не вылазила!). Иногда на территории ощущался запах канализации, но это было иногда, никакого дискомфорта от этого мы не испытывали.

В баре на улице с 10 часов пивандрий (Эфес хороший! Рекомендую!) по два стакана в одни руки, водку мы не пили (жарко!!!). В течение дня – картофель фри, гамбургеры. На полдник – печенюшки.

Анимация была, особо не напрягала, было водное поло, утренняя зарядка, аквааэробика, дартс, вечерами – дискотека и какая-нибудь небольшая программа после десяти вечера. В общем, кто хотел – тот веселился. До десяти вечера – программа для детей, хоть и однообразная, но дочери нравилось! Настольный теннис имеется.

Что не понравилось? Сразу и не скажешь… За такие деньги (по триста рублей на человека в день) получить ТАКОЙ сервис?! Я представляю себе, сколько стоил бы подобный отдых в будущей столице Белой Олимпиады! Поэтому я и поставил отелю все пятерки! Будет возможность, в том году поедем туда же! Только чаевых надо побольше давать, а то неудобно перед персоналом…

Развлечения и спорт

Крытый бассейн. Температура несколько выше, чем в открытом.

Добавлено 01.11.11 15:47 (6 386 символов в тексте)

11:10 02.05.12

Здравствуйте. Мы очень рады, что ваш отдых вам понравился. Спасибо за такой подробнейший отзыв о работе нашего отеля. Будем очень рады видеть Вас снова в любое время!
С уважением, администрация отеля.