Регистрация: 04.11.11
Отзыв об отеле Topaz Club (отель был переименован 09.04.12)
октябре 2011
21.10.11 - 28.10.11

3.7

Только что вернулись из Топаза. Достаточно новое здание...

Только что вернулись из Топаза.

Достаточно новое здание. Большой бассейн. Круглый, без затей. Вода пахнет хлоркой. Ребёнок купался однажды. Я не полез.

Жили в трёхэтажном корпусе, третий этаж, номер 344.

Расположение номера оказалось удачным. Всегда в тени.

Номер двухкомнатный. "Зал" и "спальня". Балкон. Достаточно чисто. Ванна пластиковая, местами побитая. Будто кто о край бутылки пива открывал.

Дверь между комнатами скрипела так, что ребёнок (спал в зале, на диванчике) постоянно просыпался. Просили смазать петли. Вроде даже приходил столяр. Через день дверь снова начала скрипеть. Плюнули.

Звукоизоляции в "зале" - никакой. Слышен малейший шорох в коридоре. В спальне чуть получше.

А каждой комнате по 32" телевизору. Несколько русских каналов. Но нам было без надобности.

Питание - разнообразное, повара старались. Вкусная и обильная выпечка. Большой минус - полное отсутствие соков. Болтушка в контейнерах с названием "сок апельсиновый и ананасовый" - чистая химия на плохой египетской воде. Фрукты: зелёные местные апельсины - всегда и что- ещё к ним. Виноград, на следующий день - финики, ещё через день - гранат и т.д. К последнему часу времени "приёма пищи" могло остаться на лотках пару сморщеных апельсинов.

Про алкогольные напитки ничего не скажу - не интересовался.

Анимация. Так себе. Шоу - на уровне современной российской эстрады. Скучно, плоско и пошло. Со спортом получше. Дамы занимались аквааэробикой и какими-то гимнастическими телодвижениями на травке у бассейна под руководством Саида.

Довольно приличное футбольное поле. Отвратительная волейбольная площадка. Выбоины в травяном газоне, бетонный бордюр (поребрик:) рядом с площадкой. Драная сетка чуть выше теннисной, такой же драный мяч накачанный до каменной твёрдости. Так что на площадке больше приходилось думать не об игре, а чтобы ноги не переломать. Ну да не на корову играли.

Интернет только напротив ресепшена, хотя сисадмин уверял, что есть в каждом номере, даже пароль мне сообщил - Golden123. Воспользоваться не пришлось за отсутствием Wi-Fi сигнала.

Основная территория клуба - через дорогу. Большая и бестолковая. Туда стоит сходить только для того, чтобы посмотеть на танцующие фонтаны. Получасовая фейерия струй, света и музыки.

Ну и дорога на пляж лежит через неё же.

На пляж ходили пешком. Недалеко. Лучше идти в левый край пляжа. Там волнорез прикрывает небольшой закуток от ветра. Там же несколько небольших коралловых "рифов с рыбками"

Но на рыбок лучше съездить посмотреть на катере. Русский парнишка, Жора, набиравший на пляже группу аквалангистов, советовал взять там же на левой оконечности пляжа в дайвинг-клубе некий "Трипл-тур". Поездка на Райский остров (для женщин и детей), а потом остановка у кораллового рифа (на рыбок посмотреть). Но Жору мы встретили уже в конце нашего пребывания. Поэтому подписались у нашего гида на "Dolphin House" - "дельфиний дом". Мне понравилось. Но я вырос на Балтийском море, на военных кораблях с отцом частенько ходил, качку переношу нормально. А вот многих за два часа хода до того "хауза" так укачало, что уже никакие дельфины не нужны были. Так что решать вам.

Ну и последнее - про расположение самого отеля.

Километров 10 к югу от Хургады. Если хочется быть поближе к цивилизации или к базару (тех же фруктов прикупить) - лучше взять отель в самом городе. Поблизости только сувенирные магазины со стандартным набором и навязчивыми арабами. Кстати, на выходе из 3-х этажного корпуса есть 4 магазина. Даже если я не собирался выходить (или входить) из номера, семейство моё всегда просило провести их мимо продавцов. Реально начинают утомлять через пару дней.

До города лучше добираться на "маршрутках" - 2 фунта с носа (около 10 рублей). Фиксированная цена. Тормозят на малейший взмах рукой. Выйти можно тоже где угодно. Альтернатива - такси. Договариваться о цене надо заранее, перед поезкой! Предлагают довезти за 20 фунтов. На 15 соглашаются легко. Дальше торговаться не было желания. По дороге шофёр предлагал купить наркотики. По приезде долго не хотел брать протянутые 15 фунтов. "Давай я тебе сотню разменяю, у тебя есть, я видел". Фокус в том, чтобы на размен подсунуть не фунты, а пиастры. 100 пиастр - 1 фунт. 20 пиастр - большая красивая бумажная купюра. По курсу - где-то около рубля. Покупательная способность - соответствующая. А иностранцу спутать легко. Так что маршрутки - forever!

Удачного отдыха!

Добавлено 03.11.11 18:31 (4 382 символов в тексте)

00:44 04.11.11

Короче! чувак просто путает чтото.
Если не в лом ходить до моря минут 10-15 то это лучший отель
номера все сьюты тихо спокойно (если нет определенных обиженных жизнью) людей, еда? можеш есть в любом отеле, бар в любом отеле и на пляже, любое шоу в любом отеле, женщины из любого отеля а если мало то в топазе бар до 2 ночи а дальше спать и тд и тп короче не пожалеете главное хор настроение!!!!!!!! водка и гаш за бакшиш прям в номер да и еще закусь и запивон прилугается , товарищь по приезду дней 5 не выходил из 21 дня отпускка, веселились супер !!!! ныряли плавали бухали плясали пели ____ли и ни кого это не напрягало 3.12 летим сного только большим составом присоединяйтесь нас 6 парней 2 девушки летим из питера пишите все раскажем vovang77@gmail.com

05:37 04.11.11

Не, ну представления об "идеальном отдыхе" у каждого свои. С такими, как у Vladimir-а вполне можно и из своей берлоги в Парголово никуда не вылезать. На бухло больше останется.

12:54 04.11.11

В догонку: прочитал свой отзыв - как-то мрачно всё получилось. На самом деле всё описанное - мелочи. Каждый сам строит свой отдых.И приезжают люди не на аниматоров смотреть и в волейбол играть, а на море, солнце и за хорошим настроением. Настроение вам в Топазе не испортят - это точно. Просто будете замечать по ходу тот или иной косяк. Ну так куда же без них? Так что смело могу рекомендовать этот отель для посещения. А уж как сложится отпуск - зависит только от вас.

10:43 23.11.11

Евгений (Physruk), скажите, прокат колясок есть в этом отеле и регулярно ли автобус возит до моря?

14:34 23.11.11

Про коляски не спрашивал. Мой "детёнок" из колясочного возраста давно вырос. Высокие стулья для младенцев в столовой видел.
В принципе, можно спросить в самом отеле. На их сайте есть e-mail.

До моря автобус ходит раз в полчаса. С перерывом на обед около полудня часа на полтора. В пути - минут 5.
Автобусом пользовались один раз. Дойти быстрее. Хотя с младенцем, наверное лучше на автобусе.

Все отзывы Physruk (1)